Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Отмена макроса - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Отмена макроса (Сводные таблицы/Pivot Table)
Отмена макроса
katherine Дата: Вторник, 08.04.2014, 16:00 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте! Создала таблицу, в которой макрос удаляет определенные строки. Хотелось бы сделать так, чтоб после удаления строк можно было отменить данное действие.
Кнопка на отмену последнего действия активна, но при нажатии изменений не происходит. Хотелось бы знать можно ли изменить данный код для исправления этого?
Пример во вложении. Кликая на "Подготовить к печати", действует макрос "УдалениеСтрокПоУсловию" (удаляются строки с 4 по 120 в данном случае). Хотелось бы их вернуть, если это возможно, не закрывая файл и не протягивая строки.
К сообщению приложен файл: 0473503.xlsm (17.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Создала таблицу, в которой макрос удаляет определенные строки. Хотелось бы сделать так, чтоб после удаления строк можно было отменить данное действие.
Кнопка на отмену последнего действия активна, но при нажатии изменений не происходит. Хотелось бы знать можно ли изменить данный код для исправления этого?
Пример во вложении. Кликая на "Подготовить к печати", действует макрос "УдалениеСтрокПоУсловию" (удаляются строки с 4 по 120 в данном случае). Хотелось бы их вернуть, если это возможно, не закрывая файл и не протягивая строки.

Автор - katherine
Дата добавления - 08.04.2014 в 16:00
Pelena Дата: Вторник, 08.04.2014, 16:09 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19204
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Буквально сегодня обсуждалось Отмена работы макроса


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеБуквально сегодня обсуждалось Отмена работы макроса

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.04.2014 в 16:09
Alex_ST Дата: Вторник, 08.04.2014, 16:49 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Открыть посмотреть не смог - антивирус ругается и не пускает. Вы давно проверялись?

А по поводу Вашего вопроса, так может быть проще делать не удаление не нужных для печати строк, а скрытие их? Ну, например, занулением высоты или группой и структурой?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеОткрыть посмотреть не смог - антивирус ругается и не пускает. Вы давно проверялись?

А по поводу Вашего вопроса, так может быть проще делать не удаление не нужных для печати строк, а скрытие их? Ну, например, занулением высоты или группой и структурой?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 08.04.2014 в 16:49
katherine Дата: Среда, 09.04.2014, 08:30 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Открыть посмотреть не смог - антивирус ругается и не пускает. Вы давно проверялись?


Недавно. Вирусов не видит.

А по поводу Вашего вопроса, так может быть проще делать не удаление не нужных для печати строк, а скрытие их? Ну, например, занулением высоты или группой и структурой?


Для этого нужно выделять те строки, которые не следует выводить на печать? Это в примере их сто, а на деле бывают суммы больше и всегда эти суммы варьируются.

У меня данные переносятся автоматически на введенное мною количество строк. Хотелось бы ввести, скажем, 500 - ниже итог вышел без лишних "нулевых" строк, затем 300 - то же самое, 1000 и т. д. В моем случае удается подобного добиться только при уменьшении результата (1000, 500, 300...).
 
Ответить
Сообщение
Открыть посмотреть не смог - антивирус ругается и не пускает. Вы давно проверялись?


Недавно. Вирусов не видит.

А по поводу Вашего вопроса, так может быть проще делать не удаление не нужных для печати строк, а скрытие их? Ну, например, занулением высоты или группой и структурой?


Для этого нужно выделять те строки, которые не следует выводить на печать? Это в примере их сто, а на деле бывают суммы больше и всегда эти суммы варьируются.

У меня данные переносятся автоматически на введенное мною количество строк. Хотелось бы ввести, скажем, 500 - ниже итог вышел без лишних "нулевых" строк, затем 300 - то же самое, 1000 и т. д. В моем случае удается подобного добиться только при уменьшении результата (1000, 500, 300...).

Автор - katherine
Дата добавления - 09.04.2014 в 08:30
Alex_ST Дата: Среда, 09.04.2014, 08:45 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Кто-то кого-то не понимает...
Ведь у Вас же, я так понял из Вашего вопроса, уже есть какая-то уже готовая процедура, удаляющая не нужные для печати строки?
И Ваша процедура наверняка как-то удаляемые строки предварительно выбирает прежде чем применить метод Delete
Вот я и предлагаю чуть-чуть "подпилить" эту процедуру, заменив в ней Delete строк на их Hide (ну, не в буквальном смысле, конечно).
Как точно написать код я сказать не могу, т.к. Вашего кода не вижу, но принцип, наверное понятен?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеКто-то кого-то не понимает...
Ведь у Вас же, я так понял из Вашего вопроса, уже есть какая-то уже готовая процедура, удаляющая не нужные для печати строки?
И Ваша процедура наверняка как-то удаляемые строки предварительно выбирает прежде чем применить метод Delete
Вот я и предлагаю чуть-чуть "подпилить" эту процедуру, заменив в ней Delete строк на их Hide (ну, не в буквальном смысле, конечно).
Как точно написать код я сказать не могу, т.к. Вашего кода не вижу, но принцип, наверное понятен?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 09.04.2014 в 08:45
katherine Дата: Среда, 09.04.2014, 12:44 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Вот я и предлагаю чуть-чуть "подпилить" эту процедуру, заменив в ней Delete строк на их Hide (ну, не в буквальном смысле, конечно).
Как точно написать код я сказать не могу, т.к. Вашего кода не вижу, но принцип, наверное понятен?


Изменила код макроса на скрытие определенных данных, а не на их удаление. Для отображение написала второй. Все отлично работает! Спасибо!
 
Ответить
Сообщение
Вот я и предлагаю чуть-чуть "подпилить" эту процедуру, заменив в ней Delete строк на их Hide (ну, не в буквальном смысле, конечно).
Как точно написать код я сказать не могу, т.к. Вашего кода не вижу, но принцип, наверное понятен?


Изменила код макроса на скрытие определенных данных, а не на их удаление. Для отображение написала второй. Все отлично работает! Спасибо!

Автор - katherine
Дата добавления - 09.04.2014 в 12:44
Alex_ST Дата: Среда, 09.04.2014, 12:58 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Пожалуйста.
А по поводу
антивирус ругается и не пускает
так это у нас на работе гады-сисадмины так Trend Micro InterScan Web Security настроили, паразиты.
Если раньше он просто (!) отгрызал от файлов весь VBA-код >( , но файлы всё-таки открывать давал, то теперь, собака, орёт, что там вирус
shock



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 09.04.2014, 12:59
 
Ответить
СообщениеПожалуйста.
А по поводу
антивирус ругается и не пускает
так это у нас на работе гады-сисадмины так Trend Micro InterScan Web Security настроили, паразиты.
Если раньше он просто (!) отгрызал от файлов весь VBA-код >( , но файлы всё-таки открывать давал, то теперь, собака, орёт, что там вирус
shock

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 09.04.2014 в 12:58
wernon9 Дата: Суббота, 29.08.2015, 14:51 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Открыть посмотреть не смог - антивирус ругается и не пускает. Вы давно проверялись?

Сейчас нужно иметь не только антивирус, но и специализованные anti-adware такие как malwarebytes. Они помогают удалить не сильно вредные adware типа webssearches http://scarybearsoftware.com/news/webssearches/


Сообщение отредактировал wernon9 - Суббота, 29.08.2015, 14:52
 
Ответить
Сообщение
Открыть посмотреть не смог - антивирус ругается и не пускает. Вы давно проверялись?

Сейчас нужно иметь не только антивирус, но и специализованные anti-adware такие как malwarebytes. Они помогают удалить не сильно вредные adware типа webssearches http://scarybearsoftware.com/news/webssearches/

Автор - wernon9
Дата добавления - 29.08.2015 в 14:51
AndreTM Дата: Суббота, 29.08.2015, 15:56 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
wernon9, а можно без комментариев не по теме?
Ибо больше читеров я ненавижу только "мерчендайзеров от сохи", то есть самозваных сеошников, засравших инет и гадящих даже там, где, по определению, их "Шилкой" или "Аргунью" мало приложить...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Суббота, 29.08.2015, 16:01
 
Ответить
Сообщениеwernon9, а можно без комментариев не по теме?
Ибо больше читеров я ненавижу только "мерчендайзеров от сохи", то есть самозваных сеошников, засравших инет и гадящих даже там, где, по определению, их "Шилкой" или "Аргунью" мало приложить...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 29.08.2015 в 15:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Отмена макроса (Сводные таблицы/Pivot Table)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!