Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выборка строк по набору подстрок (сравнение двух файлов) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Выборка строк по набору подстрок (сравнение двух файлов)
Nucleo Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:03 | Сообщение № 1
Группа: Гости
Добрый день! Нужна помощь. Может кто подсказать, как делать? Имеется два файла. В первом - много строк по два столбца. Во втором - еще больше строк по четыре столбца. Необходимо из второго файла выбрать те строки, содержимое третьего столбца которых совпадает с содержимым первого столбца первого файла. Чтобы было понятнее, поясню на примере. В первом файле куча строк с парами ячеек фамилия-адрес. Во втором файле куча строк с парами фамилия-телефон-всякая-разная-инфа. Нужно создать таблицу, в которой были бы данные фамилия-телефон-всякая инфа, но только на тех людей, что есть в первом файле. Вручную не сделать, как как строк во втором файле около двух миллионов, а в первом - 200 000
[moder]
строк во втором файле около двух миллионов
Да ладно! Серьезно? Тогда смотрите тут
Кстати, еще тут посмотрите третью строку в таблице
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Нужна помощь. Может кто подсказать, как делать? Имеется два файла. В первом - много строк по два столбца. Во втором - еще больше строк по четыре столбца. Необходимо из второго файла выбрать те строки, содержимое третьего столбца которых совпадает с содержимым первого столбца первого файла. Чтобы было понятнее, поясню на примере. В первом файле куча строк с парами ячеек фамилия-адрес. Во втором файле куча строк с парами фамилия-телефон-всякая-разная-инфа. Нужно создать таблицу, в которой были бы данные фамилия-телефон-всякая инфа, но только на тех людей, что есть в первом файле. Вручную не сделать, как как строк во втором файле около двух миллионов, а в первом - 200 000
[moder]
строк во втором файле около двух миллионов
Да ладно! Серьезно? Тогда смотрите тут
Кстати, еще тут посмотрите третью строку в таблице

Автор - Nucleo
Дата добавления - 12.05.2014 в 13:03
Hugo Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:31 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Да, если 2 миллиона - тогда точно вручную не сделать... Кодом можно.
Вот только я бы не верил данным, вытянутым на Иванова - хоть каким способом они будут получены...
Если учитывать, что там 2 миллиона человек...


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеДа, если 2 миллиона - тогда точно вручную не сделать... Кодом можно.
Вот только я бы не верил данным, вытянутым на Иванова - хоть каким способом они будут получены...
Если учитывать, что там 2 миллиона человек...

Автор - Hugo
Дата добавления - 12.05.2014 в 13:31
Nucleo Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:42 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо за дополнения!
Насколько я понял, отсылку на правила я получил в связи с тем, что не приложил файлы для примера?
Что касается количества строк, то там просто несколько листов. И Excel 2013. (p.s., да, знаю, что в БД было бы удобнее и правильнее).
А про фамилии - ну, там будут еще и инициалы. Но - да, будет конечно и некоторый процент левой инфы, это не проблема.
 
Ответить
СообщениеСпасибо за дополнения!
Насколько я понял, отсылку на правила я получил в связи с тем, что не приложил файлы для примера?
Что касается количества строк, то там просто несколько листов. И Excel 2013. (p.s., да, знаю, что в БД было бы удобнее и правильнее).
А про фамилии - ну, там будут еще и инициалы. Но - да, будет конечно и некоторый процент левой инфы, это не проблема.

Автор - Nucleo
Дата добавления - 12.05.2014 в 13:42
Hugo Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:47 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Я правда подумал что 2 миллиона в csv, да и первый файл тоже возможно csv...
Ну не важно. Если же всё в экселе на листах - то можно и формулами пытаться, но на таких объёмах конечно будет тормозить и может вообще зависнуть. Лучше кодом.
Но без примеров - как у нас говорят "сухой разговор"...


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЯ правда подумал что 2 миллиона в csv, да и первый файл тоже возможно csv...
Ну не важно. Если же всё в экселе на листах - то можно и формулами пытаться, но на таких объёмах конечно будет тормозить и может вообще зависнуть. Лучше кодом.
Но без примеров - как у нас говорят "сухой разговор"...

Автор - Hugo
Дата добавления - 12.05.2014 в 13:47
Nucleo Дата: Понедельник, 12.05.2014, 14:03 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Нет, файлы просто excel будут..
Можно и кодом, мне способ решения не принципиален, от меня результат требуют.
Файлы с примерами сделал. Прикладываю два. Большой файл малый. Результат должен быть таким же, как и большой файл, просто количество строк должно быть меньшим (ну, как в малом файле, примерно)
К сообщению приложен файл: big.xlsx (9.0 Kb) · small.xlsx (8.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеНет, файлы просто excel будут..
Можно и кодом, мне способ решения не принципиален, от меня результат требуют.
Файлы с примерами сделал. Прикладываю два. Большой файл малый. Результат должен быть таким же, как и большой файл, просто количество строк должно быть меньшим (ну, как в малом файле, примерно)

Автор - Nucleo
Дата добавления - 12.05.2014 в 14:03
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!