Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как подсветить нажатую кнопку - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как подсветить нажатую кнопку (Макросы/Sub)
Как подсветить нажатую кнопку
Николай67 Дата: Четверг, 22.05.2014, 14:29 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, имеется ли возможность "подсветить" нажатую кнопку, что бы было видно какой макрос в данный момент работает. Если есть, то помогите пожалуйста это сделать. Пример прилагается.
К сообщению приложен файл: 5975685.xls (37.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток. Подскажите пожалуйста, имеется ли возможность "подсветить" нажатую кнопку, что бы было видно какой макрос в данный момент работает. Если есть, то помогите пожалуйста это сделать. Пример прилагается.

Автор - Николай67
Дата добавления - 22.05.2014 в 14:29
Alex_ST Дата: Четверг, 22.05.2014, 16:55 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Используйте для вызова макроса не ComandButton , а TogleButton и пусть макрос по окончании работы их ставит в False
Или кнопку формы. У неё можно бэкграунд менять.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 22.05.2014, 16:56
 
Ответить
СообщениеИспользуйте для вызова макроса не ComandButton , а TogleButton и пусть макрос по окончании работы их ставит в False
Или кнопку формы. У неё можно бэкграунд менять.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 22.05.2014 в 16:55
Николай67 Дата: Четверг, 22.05.2014, 17:12 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Alex_ST, Спасибо за участие. Как я понял Вы рекомендуете создавать кнопки как объекты ActiveX? буду Вам очень признателен если подскажите где можно прочитать о том что Вы написали. Какой ни будь обучающий материал для новичков в инете.
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, Спасибо за участие. Как я понял Вы рекомендуете создавать кнопки как объекты ActiveX? буду Вам очень признателен если подскажите где можно прочитать о том что Вы написали. Какой ни будь обучающий материал для новичков в инете.

Автор - Николай67
Дата добавления - 22.05.2014 в 17:12
Николай67 Дата: Четверг, 22.05.2014, 17:42 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Alex_ST, извините за мою безграмотность, я толь начал осваивать VBA. Я прочитал то о чем Вы мне написали, это не подходит. У меня на листе 12 кнопками вызываются 12 месяцев и в каждом месяце для построения диаграммы вызывается от 10 до 12 показателей. Так что мне нужно "подсветить" именно ComahdButton. Если конечно это возможно.
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, извините за мою безграмотность, я толь начал осваивать VBA. Я прочитал то о чем Вы мне написали, это не подходит. У меня на листе 12 кнопками вызываются 12 месяцев и в каждом месяце для построения диаграммы вызывается от 10 до 12 показателей. Так что мне нужно "подсветить" именно ComahdButton. Если конечно это возможно.

Автор - Николай67
Дата добавления - 22.05.2014 в 17:42
RAN Дата: Четверг, 22.05.2014, 19:20 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
У вас в файле нет ни одной "ComahdButton", так что "подсветить" их вам не удастся.
А для того, что есть - код в файле.
К сообщению приложен файл: 3714875.xls (39.5 Kb)


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеУ вас в файле нет ни одной "ComahdButton", так что "подсветить" их вам не удастся.
А для того, что есть - код в файле.

Автор - RAN
Дата добавления - 22.05.2014 в 19:20
Николай67 Дата: Пятница, 23.05.2014, 09:24 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Большое спасибо RAN. Еще раз прошу меня извинить за мою безграмотность. Два месяца, как я пытаюсь самостоятельно освоить VBA. На счет h в ComahButton, это просто описка. То что Вы мне прислали это то что я и хотел. Огромное Вам спасибо. Попробую адаптировать под свой файл. Результат напишу. Спасибо всем.
 
Ответить
СообщениеБольшое спасибо RAN. Еще раз прошу меня извинить за мою безграмотность. Два месяца, как я пытаюсь самостоятельно освоить VBA. На счет h в ComahButton, это просто описка. То что Вы мне прислали это то что я и хотел. Огромное Вам спасибо. Попробую адаптировать под свой файл. Результат напишу. Спасибо всем.

Автор - Николай67
Дата добавления - 23.05.2014 в 09:24
RAN Дата: Пятница, 23.05.2014, 11:36 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Дело не в описке.
"ComandButton" - это элемент ActiveX.
А вы используете элементы управления формы "Кнопка" ("Button")


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеДело не в описке.
"ComandButton" - это элемент ActiveX.
А вы используете элементы управления формы "Кнопка" ("Button")

Автор - RAN
Дата добавления - 23.05.2014 в 11:36
Николай67 Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:36 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
RAN, Большое спасибо за помощь, адаптировал код под свой файл, 12 месяцев выделяются цветом. Думаю работа получилась топорная, но это первые шаги. На счет "кнопки" Button и ComandButton то же сегодня прочитал, нашел инструкцию по настройке ComandButton, буду пробовать. Еще раз спасибо.
 
Ответить
СообщениеRAN, Большое спасибо за помощь, адаптировал код под свой файл, 12 месяцев выделяются цветом. Думаю работа получилась топорная, но это первые шаги. На счет "кнопки" Button и ComandButton то же сегодня прочитал, нашел инструкцию по настройке ComandButton, буду пробовать. Еще раз спасибо.

Автор - Николай67
Дата добавления - 23.05.2014 в 12:36
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как подсветить нажатую кнопку (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!