Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/макрос для создания новых ячеек - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » макрос для создания новых ячеек (Формулы/Formulas)
макрос для создания новых ячеек
Emil410mv Дата: Вторник, 17.06.2014, 09:00 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго всем времени суток. у меня такая проблема: на первом листе(technical proposals) список клиентов, даты, оборудование и пр, всего несколько колонок, когда все колонки заполняются эта информация копируется на новый лист(comercial proposal) там с ней работает уже другой человек и в строке напротив этой информации вносит другие данные но когда на первом листе заполняется заказ который идет выше предыдущего(красный) то на втором листе этот заказ отображается в нужном месте(под правильным порядковым номером),но данные из синих колонок остаются на прежнем месте и получается путаница. т е сначала оформили заказ номер 093, забили нужную инфу на втором листе, а потом решили оформить 092, а на новом листе данные соответствующие 093 теперь напротив 092. надеюсь правильно объяснил, не могу решить эту проблему. на другом форуме посоветовали написать макрос для создания новых ячеек в нужном месте, как задать условие не знаю
заранее спасибо, я в этом деле новичок так что не судите строго)))
К сообщению приложен файл: Weekly_Reports_.xlsx (52.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго всем времени суток. у меня такая проблема: на первом листе(technical proposals) список клиентов, даты, оборудование и пр, всего несколько колонок, когда все колонки заполняются эта информация копируется на новый лист(comercial proposal) там с ней работает уже другой человек и в строке напротив этой информации вносит другие данные но когда на первом листе заполняется заказ который идет выше предыдущего(красный) то на втором листе этот заказ отображается в нужном месте(под правильным порядковым номером),но данные из синих колонок остаются на прежнем месте и получается путаница. т е сначала оформили заказ номер 093, забили нужную инфу на втором листе, а потом решили оформить 092, а на новом листе данные соответствующие 093 теперь напротив 092. надеюсь правильно объяснил, не могу решить эту проблему. на другом форуме посоветовали написать макрос для создания новых ячеек в нужном месте, как задать условие не знаю
заранее спасибо, я в этом деле новичок так что не судите строго)))

Автор - Emil410mv
Дата добавления - 17.06.2014 в 09:00
_Boroda_ Дата: Вторник, 17.06.2014, 09:40 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
когда все колонки заполняются эта информация копируется на новый лист(comercial proposal) там с ней работает уже другой человек
Зачем? Что, другой человек не может работать с старом листе? А для лучшей визуализации заполненное и первым, и вторым человеком переносится на второй лист (если, конечно, это нужно).
по-моему, так будет проще всего.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
когда все колонки заполняются эта информация копируется на новый лист(comercial proposal) там с ней работает уже другой человек
Зачем? Что, другой человек не может работать с старом листе? А для лучшей визуализации заполненное и первым, и вторым человеком переносится на второй лист (если, конечно, это нужно).
по-моему, так будет проще всего.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 17.06.2014 в 09:40
Emil410mv Дата: Вторник, 17.06.2014, 10:46 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Зачем? Что, другой человек не может работать с старом листе? А для лучшей визуализации заполненное и первым, и вторым человеком переносится на второй лист (если, конечно, это нужно).
по-моему, так будет проще всего.


я понимаю что так проще, но к сожалению не я решаю по каким процедурам сотрудникам работать. есть задание которое мне надо выполнить и по-другому никак(((
 
Ответить
Сообщение
Зачем? Что, другой человек не может работать с старом листе? А для лучшей визуализации заполненное и первым, и вторым человеком переносится на второй лист (если, конечно, это нужно).
по-моему, так будет проще всего.


я понимаю что так проще, но к сожалению не я решаю по каким процедурам сотрудникам работать. есть задание которое мне надо выполнить и по-другому никак(((

Автор - Emil410mv
Дата добавления - 17.06.2014 в 10:46
Emil410mv Дата: Вторник, 17.06.2014, 10:49 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
есть такой макрос

Sub Вставка()
Range(ActiveCell.Offset(1, 0), ActiveCell.Offset(1, 12)).Select
Selection.Insert Shift:=xlDown, CopyOrigin:=xlFormatFromLeftOrAbove
End Sub

добавляет группу ячеек ниже выделенной, теперь мне надо автоматизировать это действие, чтобы после отображения нового заказа на листе2, создавались новые ячейки справа от него
 
Ответить
Сообщениеесть такой макрос

Sub Вставка()
Range(ActiveCell.Offset(1, 0), ActiveCell.Offset(1, 12)).Select
Selection.Insert Shift:=xlDown, CopyOrigin:=xlFormatFromLeftOrAbove
End Sub

добавляет группу ячеек ниже выделенной, теперь мне надо автоматизировать это действие, чтобы после отображения нового заказа на листе2, создавались новые ячейки справа от него

Автор - Emil410mv
Дата добавления - 17.06.2014 в 10:49
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » макрос для создания новых ячеек (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!