Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Добавить данные на лист Статистика - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Добавить данные на лист Статистика (Необходимо данные с одного листа добавить на другой лист в к)
Добавить данные на лист Статистика
sk3pif Дата: Понедельник, 14.07.2014, 12:08 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2003 (11.6355.6360) SP1
Здравствуйте.
Помогите решить следующую проблему.
Есть данные (результаты расчетов, изменяются ежедневно), необходимо вести статистику, - добавить эти данные на другой лист (Статистика) в конец существующих (новая строка). Возможен вариант - добавить в другую книгу.
Вот пример файла - необходимо выделенные данные с листа "имеется" добавить на лист "статистика" в конец (в данном случае - 8я строка)

Просьба дать описание (коментарии в макросе), чтобы при необходимости можно было изменить адреса ячеек, откуда берутся данные, и место (адрес) куда вставляются данные, (хорошо бы, еще и в другую книгу)
Поиск результата не дал. Есть макрос, но он всталяет (добавляет) данные на этот же лист, а мне необходимо на другой. Самостоятельно изменить не осилил.
К сообщению приложен файл: 2799990.xls (42.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Помогите решить следующую проблему.
Есть данные (результаты расчетов, изменяются ежедневно), необходимо вести статистику, - добавить эти данные на другой лист (Статистика) в конец существующих (новая строка). Возможен вариант - добавить в другую книгу.
Вот пример файла - необходимо выделенные данные с листа "имеется" добавить на лист "статистика" в конец (в данном случае - 8я строка)

Просьба дать описание (коментарии в макросе), чтобы при необходимости можно было изменить адреса ячеек, откуда берутся данные, и место (адрес) куда вставляются данные, (хорошо бы, еще и в другую книгу)
Поиск результата не дал. Есть макрос, но он всталяет (добавляет) данные на этот же лист, а мне необходимо на другой. Самостоятельно изменить не осилил.

Автор - sk3pif
Дата добавления - 14.07.2014 в 12:08
pechkin Дата: Понедельник, 14.07.2014, 18:01 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Этот Макрос мне подсказали на этом форуме - может и Вам пригодится!
К сообщению приложен файл: 2799990-1.xls (48.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЭтот Макрос мне подсказали на этом форуме - может и Вам пригодится!

Автор - pechkin
Дата добавления - 14.07.2014 в 18:01
sk3pif Дата: Понедельник, 14.07.2014, 20:07 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2003 (11.6355.6360) SP1
pechkin, Спасибо за решение, и за оперативность.
Пригодится!
Правда, вопросы остались.Так что прошу прощения за дотошность.
1. Не сохраняет заливку цветом. Не критично, но если не сложно - что нужно добавить, чтобы сохранить заливку цветом.
(при обычной вставке, я использовал
[vba]
Код
Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
:=False, Transpose:=False
Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteFormats, Operation:=xlNone, _
SkipBlanks:=False, Transpose:=False
Range("I8").Select
Application.CutCopyMode = False
[/vba]
или
[vba]
Код
Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValuesAndNumberFormats, Operation:= _
xlNone, SkipBlanks:=False, Transpose:=False
Application.CutCopyMode = False
Range("I11").Select
[/vba]
)
2. Если у меня открыто несколько книг, в которых есть лист "Статистика", макрос вставит данные в "Статистика" только этой книги, в которой активен лист "Имеется", или во все книги, где имеется лист "Статистика"?
Дело в том, что у меня несколько книг "близнецов", т.е., названия книг - разные, а названия листов - везде одинаковые, т.е., лист "Статистика" имеется в 8 или 10 книгах в одном каталоге.
 
Ответить
Сообщениеpechkin, Спасибо за решение, и за оперативность.
Пригодится!
Правда, вопросы остались.Так что прошу прощения за дотошность.
1. Не сохраняет заливку цветом. Не критично, но если не сложно - что нужно добавить, чтобы сохранить заливку цветом.
(при обычной вставке, я использовал
[vba]
Код
Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
:=False, Transpose:=False
Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteFormats, Operation:=xlNone, _
SkipBlanks:=False, Transpose:=False
Range("I8").Select
Application.CutCopyMode = False
[/vba]
или
[vba]
Код
Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValuesAndNumberFormats, Operation:= _
xlNone, SkipBlanks:=False, Transpose:=False
Application.CutCopyMode = False
Range("I11").Select
[/vba]
)
2. Если у меня открыто несколько книг, в которых есть лист "Статистика", макрос вставит данные в "Статистика" только этой книги, в которой активен лист "Имеется", или во все книги, где имеется лист "Статистика"?
Дело в том, что у меня несколько книг "близнецов", т.е., названия книг - разные, а названия листов - везде одинаковые, т.е., лист "Статистика" имеется в 8 или 10 книгах в одном каталоге.

Автор - sk3pif
Дата добавления - 14.07.2014 в 20:07
_Boroda_ Дата: Понедельник, 14.07.2014, 21:31 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Я бы немного на так делал. Прежде всего, нужно сделать проверку на задвоение. Да и массив на таком объеме не знаю, зачем нужен.
К сообщению приложен файл: 2799990_2.xls (54.0 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЯ бы немного на так делал. Прежде всего, нужно сделать проверку на задвоение. Да и массив на таком объеме не знаю, зачем нужен.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 14.07.2014 в 21:31
sk3pif Дата: Вторник, 15.07.2014, 01:01 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2003 (11.6355.6360) SP1
Караул!. Что-то случилось с кодировкой.
Раньше я копировал макрос и вставлял в блокнот или в Ексель, то русский текст отображался правильно. А теперь - кракозябры.
Íàõîäèì ïîñëåäíþþ çàïîëíåííóþ ÿ÷åéêó - вот так в блокноте
Находим последнюю заполненную ячейку - вот так в макросе
Пробовал определить кодировку до использования макроса - Windows (кириллица), после - Windows (западноевропейская).
Что теперь делать?


Сообщение отредактировал sk3pif - Вторник, 15.07.2014, 02:51
 
Ответить
СообщениеКараул!. Что-то случилось с кодировкой.
Раньше я копировал макрос и вставлял в блокнот или в Ексель, то русский текст отображался правильно. А теперь - кракозябры.
Íàõîäèì ïîñëåäíþþ çàïîëíåííóþ ÿ÷åéêó - вот так в блокноте
Находим последнюю заполненную ячейку - вот так в макросе
Пробовал определить кодировку до использования макроса - Windows (кириллица), после - Windows (западноевропейская).
Что теперь делать?

Автор - sk3pif
Дата добавления - 15.07.2014 в 01:01
sk3pif Дата: Вторник, 15.07.2014, 11:45 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2003 (11.6355.6360) SP1
Там, откуда копируете и там, куда вставляете, в момент копирования/вставки должна быть русская раскладка клавиатуры.

Большое Спасибо! Уже все (или почти все) перепробовал, понимаю, что Ексель не при чем. Но, Такие заморочки в системе... :'(
Респект hands
И заливку сохраняет!
Еще раз hands


Сообщение отредактировал sk3pif - Вторник, 15.07.2014, 11:52
 
Ответить
Сообщение
Там, откуда копируете и там, куда вставляете, в момент копирования/вставки должна быть русская раскладка клавиатуры.

Большое Спасибо! Уже все (или почти все) перепробовал, понимаю, что Ексель не при чем. Но, Такие заморочки в системе... :'(
Респект hands
И заливку сохраняет!
Еще раз hands

Автор - sk3pif
Дата добавления - 15.07.2014 в 11:45
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Добавить данные на лист Статистика (Необходимо данные с одного листа добавить на другой лист в к)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!