Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/выборка данных из заполненных ячеек с переносом на другой л - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » выборка данных из заполненных ячеек с переносом на другой л (Формулы/Formulas)
выборка данных из заполненных ячеек с переносом на другой л
andreichsb Дата: Вторник, 02.09.2014, 22:37 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Приветствую. В экселе новичок, но достиг уже некоторых успехов. Тем не менее не могу справиться с задачей, прошу помощи у гуру.
По теме: к примеру есть таблица с геометрическими данными: по столбцам - ширина, по строке - высота, название листа - длина. Нужно ежедневно вытащить данные из заполненных ячеек (например с помощью кнопки). См. пример, пример в сводке предполагает что я уже вчера внес данные, т.е. программа должна после нажатия кнопки произвести считывание таблицы из листа "длина 2", выбрать данные из ячеек которые имеет значение отличное от пустой ячейки, забрать с собой данные по ширине и высоте, данные что это из листа "длина 2" и имеют сегодняшнюю дату и внести все это дело в сводку. в сводке таблица просчитает сумму сама. Обращаю внимание что дата в листах имеет функцию "сегодня", а в сводке имеет текстовое значение что бы она заносилась сегодня, а завтра уже при открытии не изменялась.
Буду премного благодарен за помощь.
 
Ответить
СообщениеПриветствую. В экселе новичок, но достиг уже некоторых успехов. Тем не менее не могу справиться с задачей, прошу помощи у гуру.
По теме: к примеру есть таблица с геометрическими данными: по столбцам - ширина, по строке - высота, название листа - длина. Нужно ежедневно вытащить данные из заполненных ячеек (например с помощью кнопки). См. пример, пример в сводке предполагает что я уже вчера внес данные, т.е. программа должна после нажатия кнопки произвести считывание таблицы из листа "длина 2", выбрать данные из ячеек которые имеет значение отличное от пустой ячейки, забрать с собой данные по ширине и высоте, данные что это из листа "длина 2" и имеют сегодняшнюю дату и внести все это дело в сводку. в сводке таблица просчитает сумму сама. Обращаю внимание что дата в листах имеет функцию "сегодня", а в сводке имеет текстовое значение что бы она заносилась сегодня, а завтра уже при открытии не изменялась.
Буду премного благодарен за помощь.

Автор - andreichsb
Дата добавления - 02.09.2014 в 22:37
gling Дата: Вторник, 02.09.2014, 23:10 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Цитата
См. пример,
Где смотреть?
[moder]И еще:
после нажатия кнопки
а тема в вопросах по Excel. Кнопка - это в "Вопросы по VBA". Хотя, в любом случае, нужно смотреть файл


ЯД-41001506838083
 
Ответить
Сообщение
Цитата
См. пример,
Где смотреть?
[moder]И еще:
после нажатия кнопки
а тема в вопросах по Excel. Кнопка - это в "Вопросы по VBA". Хотя, в любом случае, нужно смотреть файл

Автор - gling
Дата добавления - 02.09.2014 в 23:10
andreichsb Дата: Вторник, 02.09.2014, 23:19 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
хм, цеплял ведь файл..
во вложении
К сообщению приложен файл: 9505717.xls (21.0 Kb)
 
Ответить
Сообщениехм, цеплял ведь файл..
во вложении

Автор - andreichsb
Дата добавления - 02.09.2014 в 23:19
andreichsb Дата: Вторник, 02.09.2014, 23:22 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
а тема в вопросах по Excel. Кнопка - это в "Вопросы по VBA".

я ж говорю - новичок, еще не понимать что эксель а что VBA. %)
 
Ответить
Сообщение
а тема в вопросах по Excel. Кнопка - это в "Вопросы по VBA".

я ж говорю - новичок, еще не понимать что эксель а что VBA. %)

Автор - andreichsb
Дата добавления - 02.09.2014 в 23:22
pechkin Дата: Среда, 03.09.2014, 11:07 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Здравствуйте. Тему не перенесли в другой раздел, если еще актуально, то проверьте...
К сообщению приложен файл: 4883713.xls (39.0 Kb)


Сообщение отредактировал pechkin - Среда, 03.09.2014, 11:13
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Тему не перенесли в другой раздел, если еще актуально, то проверьте...

Автор - pechkin
Дата добавления - 03.09.2014 в 11:07
andreichsb Дата: Среда, 03.09.2014, 13:08 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
да, по первому листу все так. в случае добавления в столбцы параметров ширины, в строки параметров высоты будет работать? (в смысле больший диапазон будет параметров) и как с проецировать данный макрос на другие листы, что бы с них тоже добавляло в сводку?
 
Ответить
Сообщениеда, по первому листу все так. в случае добавления в столбцы параметров ширины, в строки параметров высоты будет работать? (в смысле больший диапазон будет параметров) и как с проецировать данный макрос на другие листы, что бы с них тоже добавляло в сводку?

Автор - andreichsb
Дата добавления - 03.09.2014 в 13:08
pechkin Дата: Среда, 03.09.2014, 15:07 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Многое что познается методом научного тыка. Увеличивайте диапазон и проверяйте... Макрос будет искать значения вниз до последнего имеющегося и вправо до пятой колонки (как в Вашем файле)
Для других листов все тоже самое (если добавлять с каждого листа отдельно) Меняется только номер с названия.
Если будут еще вопросы, попросите перенести тему в раздел VBA, а то будет ШТРАФФ!
К сообщению приложен файл: 8816485.xls (42.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеМногое что познается методом научного тыка. Увеличивайте диапазон и проверяйте... Макрос будет искать значения вниз до последнего имеющегося и вправо до пятой колонки (как в Вашем файле)
Для других листов все тоже самое (если добавлять с каждого листа отдельно) Меняется только номер с названия.
Если будут еще вопросы, попросите перенести тему в раздел VBA, а то будет ШТРАФФ!

Автор - pechkin
Дата добавления - 03.09.2014 в 15:07
andreichsb Дата: Четверг, 04.09.2014, 07:23 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Не, зачем штраф.. Начальник, перенесите тему пожалуйста в раздел VBA.
до пятой колонки (как в Вашем файле)
- в моем файле пример. Как расширить считываемый диапазон по параметру "Высота" (в самом экселе добавить столбцов для считывания)?
 
Ответить
СообщениеНе, зачем штраф.. Начальник, перенесите тему пожалуйста в раздел VBA.
до пятой колонки (как в Вашем файле)
- в моем файле пример. Как расширить считываемый диапазон по параметру "Высота" (в самом экселе добавить столбцов для считывания)?

Автор - andreichsb
Дата добавления - 04.09.2014 в 07:23
pechkin Дата: Четверг, 04.09.2014, 11:51 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Здравсвууйте. Расписал макрос как мог. Для расширения диапазона поиска по столбцам нужно изменить значения в Макросе При этом если у Вас поменяетя "шапка" на Листе "сводка" значит и место вставки значений в Макросе нужно изменить. Смотрите файл. Сравнивайте первый и второй макросы УДАЧИ!
К сообщению приложен файл: 4580946.xls (46.5 Kb)


Сообщение отредактировал pechkin - Четверг, 04.09.2014, 12:04
 
Ответить
СообщениеЗдравсвууйте. Расписал макрос как мог. Для расширения диапазона поиска по столбцам нужно изменить значения в Макросе При этом если у Вас поменяетя "шапка" на Листе "сводка" значит и место вставки значений в Макросе нужно изменить. Смотрите файл. Сравнивайте первый и второй макросы УДАЧИ!

Автор - pechkin
Дата добавления - 04.09.2014 в 11:51
andreichsb Дата: Четверг, 04.09.2014, 23:23 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Огромное спасибо, разобрался где и что менять для своих нужд. Последний вопрос - как прописать первоочередную проверку по условию "цвет", и пропись в соответствующий диапазон. Понятное дело что сначала проверяем соответствие условию цвета, синтаксис If Cells(I11)=белый то выполняем нижеследующий массив (массивов с о строками проверки и внесения данных должно быть 3), If Cells(I11)=то перейти на строку (начала второго массива проверки и тд? какой синтаксис у визуал бейсика я не знаю :(
К сообщению приложен файл: __.xlsm (24.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеОгромное спасибо, разобрался где и что менять для своих нужд. Последний вопрос - как прописать первоочередную проверку по условию "цвет", и пропись в соответствующий диапазон. Понятное дело что сначала проверяем соответствие условию цвета, синтаксис If Cells(I11)=белый то выполняем нижеследующий массив (массивов с о строками проверки и внесения данных должно быть 3), If Cells(I11)=то перейти на строку (начала второго массива проверки и тд? какой синтаксис у визуал бейсика я не знаю :(

Автор - andreichsb
Дата добавления - 04.09.2014 в 23:23
pechkin Дата: Пятница, 05.09.2014, 07:42 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Здравствуйте! Наверное, Вам нужно создать другую тему, согласно ПРАВИЛАМ. К сожалению из Вашего вопроса ничего не понял. Как и куда вносится и выводится новое условие по цвету? Покажите в файле, если не так разобрался
К сообщению приложен файл: 2049176.xls (49.0 Kb)


Сообщение отредактировал pechkin - Пятница, 05.09.2014, 08:31
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Наверное, Вам нужно создать другую тему, согласно ПРАВИЛАМ. К сожалению из Вашего вопроса ничего не понял. Как и куда вносится и выводится новое условие по цвету? Покажите в файле, если не так разобрался

Автор - pechkin
Дата добавления - 05.09.2014 в 07:42
andreichsb Дата: Пятница, 05.09.2014, 10:23 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Хм. А смысл в другой теме? Мы ведь потому же макросу работаем. Посмотрите мой вчерашний пример пожалуйста, там на первом листе в низу таблицы я добавил список с выбором цвета, и в сводке стало 3 диапазона, каждый соответствует своему цвету. Как сделать так что бы макрос вносил данные в определенный диапазон соответствующий выбранному цвету ? По сути можно конечно сделать еще 3 листа с цветом на каждую длину,но если добавится еще один размер длины тогда уже нужно будет 9 листов, 3 длины умножить на каждую3 цвета.
 
Ответить
СообщениеХм. А смысл в другой теме? Мы ведь потому же макросу работаем. Посмотрите мой вчерашний пример пожалуйста, там на первом листе в низу таблицы я добавил список с выбором цвета, и в сводке стало 3 диапазона, каждый соответствует своему цвету. Как сделать так что бы макрос вносил данные в определенный диапазон соответствующий выбранному цвету ? По сути можно конечно сделать еще 3 листа с цветом на каждую длину,но если добавится еще один размер длины тогда уже нужно будет 9 листов, 3 длины умножить на каждую3 цвета.

Автор - andreichsb
Дата добавления - 05.09.2014 в 10:23
pechkin Дата: Пятница, 05.09.2014, 11:06 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Еще раз посмотрите мой последний файл(2049176). Там вроде так и сделано... Согласно выбранного цвета данные заносятся в один из диапазонов


Сообщение отредактировал pechkin - Пятница, 05.09.2014, 11:08
 
Ответить
СообщениеЕще раз посмотрите мой последний файл(2049176). Там вроде так и сделано... Согласно выбранного цвета данные заносятся в один из диапазонов

Автор - pechkin
Дата добавления - 05.09.2014 в 11:06
andreichsb Дата: Пятница, 05.09.2014, 22:19 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Спасибо Вам огромное,всё четко!
 
Ответить
СообщениеСпасибо Вам огромное,всё четко!

Автор - andreichsb
Дата добавления - 05.09.2014 в 22:19
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » выборка данных из заполненных ячеек с переносом на другой л (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!