Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Добавление строк с подстановкой данных по условию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Добавление строк с подстановкой данных по условию (Макросы/Sub)
Добавление строк с подстановкой данных по условию
axel999x Дата: Среда, 17.09.2014, 11:24 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день.
Как и все оправдаюсь, я искал решение проблемы поиском и на форуме, подходящего не нашел. Программировать не умею.
Буду признателен светлым головам за помощь в решении моей задачки.
Задача:
Есть Лист с данными (работы и материалы) и отдельно лист с перечнем работ специально для заполнения работ (объема).
Хочется сделать возможность формировать смету путем выбора работы из выпадающего списка. Его я сделал при помощи "проверки данных" с листа работы. Не очень удобно, но по другому не умею.
Суть:
На листе "смета" выбираем нужную работу, и под ней добавляются строки с перечнем материалов с листа "Данные". Количество материалов везде разное. И так по порядку выбираю нужные мне работы. В итоге смета будет похожа по виду на лист с данными.

Прикладываю файл с исходником.
К сообщению приложен файл: primer001.xlsx (97.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Как и все оправдаюсь, я искал решение проблемы поиском и на форуме, подходящего не нашел. Программировать не умею.
Буду признателен светлым головам за помощь в решении моей задачки.
Задача:
Есть Лист с данными (работы и материалы) и отдельно лист с перечнем работ специально для заполнения работ (объема).
Хочется сделать возможность формировать смету путем выбора работы из выпадающего списка. Его я сделал при помощи "проверки данных" с листа работы. Не очень удобно, но по другому не умею.
Суть:
На листе "смета" выбираем нужную работу, и под ней добавляются строки с перечнем материалов с листа "Данные". Количество материалов везде разное. И так по порядку выбираю нужные мне работы. В итоге смета будет похожа по виду на лист с данными.

Прикладываю файл с исходником.

Автор - axel999x
Дата добавления - 17.09.2014 в 11:24
axel999x Дата: Четверг, 18.09.2014, 13:40 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Может есть что-то похожее? А то отсутствие комментариев приводит к мысли, что это вообще невозможно. Или я тороплюсь? :)
 
Ответить
СообщениеМожет есть что-то похожее? А то отсутствие комментариев приводит к мысли, что это вообще невозможно. Или я тороплюсь? :)

Автор - axel999x
Дата добавления - 18.09.2014 в 13:40
alex1248 Дата: Четверг, 18.09.2014, 14:56 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 384
Репутация: 71 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2010
axel999x, на мой взгляд, это не задачка, а хоть и небольшой, но проект.
Возможно, пока никто не выделил время на то, чтобы заняться им.


skype alex12481632
Qiwi +79276708519


Сообщение отредактировал alex1248 - Четверг, 18.09.2014, 14:56
 
Ответить
Сообщениеaxel999x, на мой взгляд, это не задачка, а хоть и небольшой, но проект.
Возможно, пока никто не выделил время на то, чтобы заняться им.

Автор - alex1248
Дата добавления - 18.09.2014 в 14:56
axel999x Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:52 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
alex1248, Видимо я просто не представляю сложности такого скрипта. Буду ждать, может кто и займет свое время решением этой проблемы. Мне кажется это многим может пригодиться.
 
Ответить
Сообщениеalex1248, Видимо я просто не представляю сложности такого скрипта. Буду ждать, может кто и займет свое время решением этой проблемы. Мне кажется это многим может пригодиться.

Автор - axel999x
Дата добавления - 19.09.2014 в 08:52
axel999x Дата: Пятница, 26.09.2014, 08:24 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Судя по всему, моя задача сложнее чем я думал. Может она вообще не реализуема?
 
Ответить
СообщениеСудя по всему, моя задача сложнее чем я думал. Может она вообще не реализуема?

Автор - axel999x
Дата добавления - 26.09.2014 в 08:24
wild_pig Дата: Пятница, 26.09.2014, 08:56 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 516
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
Сделать сразу шаблон всех работ с возможными материалами. Проставить нужное кол-во. Скрыть строки с нулями (пустотами).
Мне кажется это многим может пригодиться

Конечно, "нам" спасибки, а Вам заработков.
Может она вообще не реализуема

Может она понятна только Вам?
 
Ответить
СообщениеСделать сразу шаблон всех работ с возможными материалами. Проставить нужное кол-во. Скрыть строки с нулями (пустотами).
Мне кажется это многим может пригодиться

Конечно, "нам" спасибки, а Вам заработков.
Может она вообще не реализуема

Может она понятна только Вам?

Автор - wild_pig
Дата добавления - 26.09.2014 в 08:56
axel999x Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 01:22 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Конечно, "нам" спасибки, а Вам заработков.

Ну заработки не связаны с екселем, он просто помогает мне лично упростить работу, чтобы каждый раз не делать все в ручную, это долго и не удобно. Спасибки обязательно. Если это действительно сложно реализовать, то буду дальше ручками все делать :) Мне бы однозначный ответ - мол это сложно, гуляй лесом :))
Может она понятна только Вам?

Старался объяснить понятно, возможно не получилось.
Просто нужно, чтобы выбрав из списка строчку под нее подставлялись строки с другого листа.

На листе "смета" выбираем нужную работу, и под ней добавляются строки с перечнем материалов с листа "Данные". Количество материалов везде разное. И так по порядку выбираю нужные мне работы. В итоге смета будет похожа по виду на лист с данными.
 
Ответить
Сообщение
Конечно, "нам" спасибки, а Вам заработков.

Ну заработки не связаны с екселем, он просто помогает мне лично упростить работу, чтобы каждый раз не делать все в ручную, это долго и не удобно. Спасибки обязательно. Если это действительно сложно реализовать, то буду дальше ручками все делать :) Мне бы однозначный ответ - мол это сложно, гуляй лесом :))
Может она понятна только Вам?

Старался объяснить понятно, возможно не получилось.
Просто нужно, чтобы выбрав из списка строчку под нее подставлялись строки с другого листа.

На листе "смета" выбираем нужную работу, и под ней добавляются строки с перечнем материалов с листа "Данные". Количество материалов везде разное. И так по порядку выбираю нужные мне работы. В итоге смета будет похожа по виду на лист с данными.

Автор - axel999x
Дата добавления - 28.09.2014 в 01:22
alex1248 Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:23 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 384
Репутация: 71 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2010
Неактуально.


skype alex12481632
Qiwi +79276708519


Сообщение отредактировал alex1248 - Понедельник, 29.09.2014, 08:45
 
Ответить
СообщениеНеактуально.

Автор - alex1248
Дата добавления - 28.09.2014 в 20:23
wild_pig Дата: Понедельник, 29.09.2014, 01:10 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 516
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
Вариант
К сообщению приложен файл: primer001_1.rar (94.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеВариант

Автор - wild_pig
Дата добавления - 29.09.2014 в 01:10
axel999x Дата: Понедельник, 29.09.2014, 10:29 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
wild_pig, ух ты. Почти то что надо. Только в варианте предложенном Вами выбирается тип работ и подставляются работы. Но суть та же, надо сделать, чтобы подставлялись материалы к этой работе.
Если Вы подскажете как это реализовано, я переделаю под свои задачи сам.
Я понял, что подставляется по меткам, вроде как поиска в массиве совпадений. Но не макроса ни формулы которая это делает не нашел. И как сделать всплывающее окно с перечнем, тоже не знаю.
Опишите если не сложно куда рыть. Я попробую самостоятельно переделать Ваш пример.
 
Ответить
Сообщениеwild_pig, ух ты. Почти то что надо. Только в варианте предложенном Вами выбирается тип работ и подставляются работы. Но суть та же, надо сделать, чтобы подставлялись материалы к этой работе.
Если Вы подскажете как это реализовано, я переделаю под свои задачи сам.
Я понял, что подставляется по меткам, вроде как поиска в массиве совпадений. Но не макроса ни формулы которая это делает не нашел. И как сделать всплывающее окно с перечнем, тоже не знаю.
Опишите если не сложно куда рыть. Я попробую самостоятельно переделать Ваш пример.

Автор - axel999x
Дата добавления - 29.09.2014 в 10:29
axel999x Дата: Понедельник, 29.09.2014, 10:35 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
wild_pig, извиняюсь, нашел макрос. Может дадите в коде краткие комментарии, в какой строчке менять столбцы, в какой листы для вывода. В какой лучше нечего не менять. :) Спасибо за помощь в любом случаем...
 
Ответить
Сообщениеwild_pig, извиняюсь, нашел макрос. Может дадите в коде краткие комментарии, в какой строчке менять столбцы, в какой листы для вывода. В какой лучше нечего не менять. :) Спасибо за помощь в любом случаем...

Автор - axel999x
Дата добавления - 29.09.2014 в 10:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Добавление строк с подстановкой данных по условию (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!