Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Открыть jpg в приложении по умолчанию для Windows - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Открыть jpg в приложении по умолчанию для Windows (Макросы/Sub)
Открыть jpg в приложении по умолчанию для Windows
Tachkin Дата: Пятница, 03.10.2014, 17:19 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 63
Репутация: 9 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
Господа (данное обращение исторически охватывает и присутствующих дам), есть проблема:
Из VBA необходимо открыть один из файлов jpg в приложении по умолчанию или другом приложении для просмотра (необходима возможность редактирования просмотра: увеличения, уменьшения и т.п.). Поиск курил, ничего конкретного не нашел.
Интуитивно понимаю, что решение простое (например, подключить библиотеку по приложению и работать из нее с определенным приложением), потому нигде и не спрашивают, и не отвечают.
Помогите нубу (т.е. мне) дайте хотя бы ссыль на библиотеку, через которую можно работать и где посмотреть по ней объекты и методы

ЗЫ С меня безмерная благодарность.
ЗЗЫ Если такая тема есть, а я прохлопал, прошу меня пардонить, ибо не специально: тему можно убить, а мне в личку ссыль. Еще раз спасибо.
 
Ответить
СообщениеГоспода (данное обращение исторически охватывает и присутствующих дам), есть проблема:
Из VBA необходимо открыть один из файлов jpg в приложении по умолчанию или другом приложении для просмотра (необходима возможность редактирования просмотра: увеличения, уменьшения и т.п.). Поиск курил, ничего конкретного не нашел.
Интуитивно понимаю, что решение простое (например, подключить библиотеку по приложению и работать из нее с определенным приложением), потому нигде и не спрашивают, и не отвечают.
Помогите нубу (т.е. мне) дайте хотя бы ссыль на библиотеку, через которую можно работать и где посмотреть по ней объекты и методы

ЗЫ С меня безмерная благодарность.
ЗЗЫ Если такая тема есть, а я прохлопал, прошу меня пардонить, ибо не специально: тему можно убить, а мне в личку ссыль. Еще раз спасибо.

Автор - Tachkin
Дата добавления - 03.10.2014 в 17:19
doober Дата: Пятница, 03.10.2014, 21:20 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если только открыть,то
На выбор
[vba]
Код
  To_Pic = "C:\план потолка.jpg"
        Comman = Chr(34) & To_Pic & Chr(34) 'По умолчанию
        Comman = Chr(34) & "E:\Загрузки\XnView\XnViewPortable.exe" & Chr(34) & " " & Chr(34) & To_Pic & Chr(34)
        Comman = Chr(34) & "D:\Total Commander GP Lite\SOFT\IrfanView\i_view32.exe" & " " & Chr(34) & To_Pic & Chr(34)
         res = CreateObject("wscript.Shell").Run(Comman, 1, False)
[/vba]

Если открыть и редактировать,подойдет фотошоп.С ним можго работать в VBA.
Если у вас установлен он,то в референсах вы найдете его библы
Примеры в сети есть




Сообщение отредактировал doober - Суббота, 04.10.2014, 11:02
 
Ответить
СообщениеЕсли только открыть,то
На выбор
[vba]
Код
  To_Pic = "C:\план потолка.jpg"
        Comman = Chr(34) & To_Pic & Chr(34) 'По умолчанию
        Comman = Chr(34) & "E:\Загрузки\XnView\XnViewPortable.exe" & Chr(34) & " " & Chr(34) & To_Pic & Chr(34)
        Comman = Chr(34) & "D:\Total Commander GP Lite\SOFT\IrfanView\i_view32.exe" & " " & Chr(34) & To_Pic & Chr(34)
         res = CreateObject("wscript.Shell").Run(Comman, 1, False)
[/vba]

Если открыть и редактировать,подойдет фотошоп.С ним можго работать в VBA.
Если у вас установлен он,то в референсах вы найдете его библы
Примеры в сети есть

Автор - doober
Дата добавления - 03.10.2014 в 21:20
Tachkin Дата: Суббота, 04.10.2014, 10:05 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 63
Репутация: 9 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
doober, спасибо! Пойду курить Windows Script Host.
 
Ответить
Сообщениеdoober, спасибо! Пойду курить Windows Script Host.

Автор - Tachkin
Дата добавления - 04.10.2014 в 10:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Открыть jpg в приложении по умолчанию для Windows (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!