Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формирование заявки и создания письма со вложением - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Формирование заявки и создания письма со вложением (Макросы/Sub)
Формирование заявки и создания письма со вложением
NickolasS Дата: Четверг, 09.10.2014, 13:40 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, прописать макрос.
Есть каталог товаров с характеристиками. Пользователь должен поставить необходимое количество к заказу на листе "Каталог". Макрос должен:
1. проходить по столбцу указанного количества (S), и если есть значение - копировать наименование товара (с некоторыми характеристиками-выделены желтим цветом) в форму заявки (лист "Заявка").
2. Сохранять (добавлять) рядки с количеством на листе история заявки с указанием текущей даты.

По возможности на листе заявка прописать макрос для открытия письма со вложением данного файла для дальнейшей отправки по почте адресатам, которые указаны в ячейки.
К сообщению приложен файл: 1743214.xlsx (38.0 Kb)


Сообщение отредактировал NickolasS - Четверг, 09.10.2014, 15:51
 
Ответить
СообщениеДобрый день,
Помогите, пожалуйста, прописать макрос.
Есть каталог товаров с характеристиками. Пользователь должен поставить необходимое количество к заказу на листе "Каталог". Макрос должен:
1. проходить по столбцу указанного количества (S), и если есть значение - копировать наименование товара (с некоторыми характеристиками-выделены желтим цветом) в форму заявки (лист "Заявка").
2. Сохранять (добавлять) рядки с количеством на листе история заявки с указанием текущей даты.

По возможности на листе заявка прописать макрос для открытия письма со вложением данного файла для дальнейшей отправки по почте адресатам, которые указаны в ячейки.

Автор - NickolasS
Дата добавления - 09.10.2014 в 13:40
Rioran Дата: Четверг, 09.10.2014, 17:29 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
NickolasS, здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, прописать макрос.

Это здесь всегда сделать рады. Уточните, на чём Вы остановились и с какими моментами у Вас затруднения?


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеNickolasS, здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, прописать макрос.

Это здесь всегда сделать рады. Уточните, на чём Вы остановились и с какими моментами у Вас затруднения?

Автор - Rioran
Дата добавления - 09.10.2014 в 17:29
EvgenyD Дата: Четверг, 09.10.2014, 23:25 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
[offtop]Судя по отсутствию следов кода, остановились на концепции размещения данных :) . Хотя может я ошибаюсь и код случайно остался в Personal.xlsx (бывает такое).[/offtop]
 
Ответить
Сообщение[offtop]Судя по отсутствию следов кода, остановились на концепции размещения данных :) . Хотя может я ошибаюсь и код случайно остался в Personal.xlsx (бывает такое).[/offtop]

Автор - EvgenyD
Дата добавления - 09.10.2014 в 23:25
NickolasS Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:34 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Я только начинаю изучать эту тему. код пока что ищу в интернете, пытаюсь его изменить в меру своих познаний, но пока что не очень выходить. Понимаю, что написания скрипта для спецов это займет максимум пол часа, у меня же заняло пол дня и безрезультатно.
 
Ответить
СообщениеЯ только начинаю изучать эту тему. код пока что ищу в интернете, пытаюсь его изменить в меру своих познаний, но пока что не очень выходить. Понимаю, что написания скрипта для спецов это займет максимум пол часа, у меня же заняло пол дня и безрезультатно.

Автор - NickolasS
Дата добавления - 10.10.2014 в 00:34
EvgenyD Дата: Пятница, 10.10.2014, 08:17 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
NickolasS, Выйду немного за рамки вопроса по теме. Я сам только начал изучать VBA, исключительно сам с помощью книг и данного форума (ну и поиска по интернету). Так к чему я все это. Если Вы планируете развиваться в направлении Excel и VBA и применять свои навыки и далее, в т.ч. и в работе с данным файлом, то Вам необходимо самому научиться делать подобные вещи, т.к. если Вам дадут готовое Вы потом 95% не разберетесь как работает код и когда встанет вопрос добавить еще что-то в данный файл Вы снова и снова будете просить.
Да, здесь есть знающие люди, которые такую задачу сделают за короткое время, причем еще и доработают попутно до нормального приложения. Но это не значит что они должны за таких как мы все делать. (Хотя может кто-то и найдется и сделает Вам все и сразу)
Не стесняйтесь, выкладывайте файл с кодом, который у Вас не работает, и задавайте вопросы, а форумчане подскажут где и что использовать. Здесь принято именно "помогать", а выдать красиво и готовое - это Вам в разделе фриланс/работа нужно писать.


Сообщение отредактировал EvgenyD - Пятница, 10.10.2014, 08:18
 
Ответить
СообщениеNickolasS, Выйду немного за рамки вопроса по теме. Я сам только начал изучать VBA, исключительно сам с помощью книг и данного форума (ну и поиска по интернету). Так к чему я все это. Если Вы планируете развиваться в направлении Excel и VBA и применять свои навыки и далее, в т.ч. и в работе с данным файлом, то Вам необходимо самому научиться делать подобные вещи, т.к. если Вам дадут готовое Вы потом 95% не разберетесь как работает код и когда встанет вопрос добавить еще что-то в данный файл Вы снова и снова будете просить.
Да, здесь есть знающие люди, которые такую задачу сделают за короткое время, причем еще и доработают попутно до нормального приложения. Но это не значит что они должны за таких как мы все делать. (Хотя может кто-то и найдется и сделает Вам все и сразу)
Не стесняйтесь, выкладывайте файл с кодом, который у Вас не работает, и задавайте вопросы, а форумчане подскажут где и что использовать. Здесь принято именно "помогать", а выдать красиво и готовое - это Вам в разделе фриланс/работа нужно писать.

Автор - EvgenyD
Дата добавления - 10.10.2014 в 08:17
RAN Дата: Пятница, 10.10.2014, 19:13 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Понимаю, что написания скрипта для спецов это займет максимум пол часа

Как нарвусь на такого "понимающего", так понимаю, что мне до спеца как до Пекина ...


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Понимаю, что написания скрипта для спецов это займет максимум пол часа

Как нарвусь на такого "понимающего", так понимаю, что мне до спеца как до Пекина ...

Автор - RAN
Дата добавления - 10.10.2014 в 19:13
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Формирование заявки и создания письма со вложением (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!