Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сумма ячеек с буквами по цветам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сумма ячеек с буквами по цветам (Макросы/Sub)
Сумма ячеек с буквами по цветам
wxqzwxqz Дата: Пятница, 17.10.2014, 09:51 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день. Уважаемые эксперты, нужна помощь. Прилагаю в качестве примера часть таблицы. Опишу суть. Использую ее в качестве учета работы техники за месяц. В ячейку ставлю количестве часов, которое отработала техника за день. Если, например, весь день в работе - то 8 часов. Если техника в середине дня сломалась, то ставлю, например, 3р - 3 часа работы, остальные 5 часов она в ремонте. Чтобы сложить 8 и 3р формула у меня есть, всё прекрасно считает. Но появилась необходимость отследить время работы по объектам. Объекты разделил по цветам. В примере 3 объекта. Вот и возник вопрос - возможно ли подобрать макрос, чтобы он просуммировал ячейки одного цвета, при этом считая ячейки с буквами (3р). Т.е. по желтому объекту должно получиться 13 часов. Если поможете, буду очень признателен.
К сообщению приложен файл: 0373896.xlsx (9.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Уважаемые эксперты, нужна помощь. Прилагаю в качестве примера часть таблицы. Опишу суть. Использую ее в качестве учета работы техники за месяц. В ячейку ставлю количестве часов, которое отработала техника за день. Если, например, весь день в работе - то 8 часов. Если техника в середине дня сломалась, то ставлю, например, 3р - 3 часа работы, остальные 5 часов она в ремонте. Чтобы сложить 8 и 3р формула у меня есть, всё прекрасно считает. Но появилась необходимость отследить время работы по объектам. Объекты разделил по цветам. В примере 3 объекта. Вот и возник вопрос - возможно ли подобрать макрос, чтобы он просуммировал ячейки одного цвета, при этом считая ячейки с буквами (3р). Т.е. по желтому объекту должно получиться 13 часов. Если поможете, буду очень признателен.

Автор - wxqzwxqz
Дата добавления - 17.10.2014 в 09:51
Pelena Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:04 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Основа UDF взята с Планеты http://www.planetaexcel.ru/techniques/9/162/

При изменении цвета ячейки надо пересчитать лист F9
К сообщению приложен файл: 7810756.xlsm (15.2 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Основа UDF взята с Планеты http://www.planetaexcel.ru/techniques/9/162/

При изменении цвета ячейки надо пересчитать лист F9

Автор - Pelena
Дата добавления - 17.10.2014 в 10:04
wxqzwxqz Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:23 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Pelena, Спасибо огромное! Сейчас буду тестировать.
 
Ответить
СообщениеPelena, Спасибо огромное! Сейчас буду тестировать.

Автор - wxqzwxqz
Дата добавления - 17.10.2014 в 10:23
wxqzwxqz Дата: Пятница, 17.10.2014, 11:51 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Не могли бы вы мне еще подсказать, как правильно его скопировать и запустить в другой книге? Открыл ваш файл, запустил вбэйсик, скопировал модуль в свою книгу, сохранил с поддержкой макросов. Пробую открыть его в своей книге - не видит никаких макросов.
 
Ответить
СообщениеНе могли бы вы мне еще подсказать, как правильно его скопировать и запустить в другой книге? Открыл ваш файл, запустил вбэйсик, скопировал модуль в свою книгу, сохранил с поддержкой макросов. Пробую открыть его в своей книге - не видит никаких макросов.

Автор - wxqzwxqz
Дата добавления - 17.10.2014 в 11:51
Pelena Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:10 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Я не вижу, куда Вы его скопировали.
Текст функции должен быть в стандартном модуле. В редакторе VBA меню Insert -- Module, а затем туда вставьте текст функции


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЯ не вижу, куда Вы его скопировали.
Текст функции должен быть в стандартном модуле. В редакторе VBA меню Insert -- Module, а затем туда вставьте текст функции

Автор - Pelena
Дата добавления - 17.10.2014 в 12:10
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сумма ячеек с буквами по цветам (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!