Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание и заполнение листов в зависимости от необходимости. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Создание и заполнение листов в зависимости от необходимости. (Макросы/Sub)
Создание и заполнение листов в зависимости от необходимости.
Luchin Дата: Понедельник, 20.10.2014, 11:41 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день, гуру Excel!

Снова к вам с вопросами.

В приложенном файле я создал таблицы, которые заполняются по разным алгоритмам, так или иначе. Дальше мне потребуется VBA.
Нужно, чтобы макрос проверил ячейки столбца, при первой же непустой ячейке - должен создаться лист по определённому шаблону и заполняться далее в зависимости от значения в этой ячейке и последующих непустых.

Таких столбцов несколько, по которым нужно провести анализ, соответственно по числу столбцов и число листов должно получиться, если столбцы не пустые.
Также, хотелось бы во вновьсозданных листах защитить от изменений все ячейки, кроме тех, что в столбце ДОПОЛНЕНИЯ.

С VBA раньше не работал. Но задание срочное и разобраться с ним мне очень нужно.

С чего начать? Может быть уже есть примеры подобные?

Спасибо!
К сообщению приложен файл: 3283409.xlsm (29.0 Kb)


Сообщение отредактировал Luchin - Понедельник, 20.10.2014, 11:42
 
Ответить
СообщениеДобрый день, гуру Excel!

Снова к вам с вопросами.

В приложенном файле я создал таблицы, которые заполняются по разным алгоритмам, так или иначе. Дальше мне потребуется VBA.
Нужно, чтобы макрос проверил ячейки столбца, при первой же непустой ячейке - должен создаться лист по определённому шаблону и заполняться далее в зависимости от значения в этой ячейке и последующих непустых.

Таких столбцов несколько, по которым нужно провести анализ, соответственно по числу столбцов и число листов должно получиться, если столбцы не пустые.
Также, хотелось бы во вновьсозданных листах защитить от изменений все ячейки, кроме тех, что в столбце ДОПОЛНЕНИЯ.

С VBA раньше не работал. Но задание срочное и разобраться с ним мне очень нужно.

С чего начать? Может быть уже есть примеры подобные?

Спасибо!

Автор - Luchin
Дата добавления - 20.10.2014 в 11:41
ShAM Дата: Понедельник, 20.10.2014, 11:58 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Luchin, с таким ТЗ и срочностью Вам, ИМХО, в другую ветку: http://www.excelworld.ru/forum/6
 
Ответить
СообщениеLuchin, с таким ТЗ и срочностью Вам, ИМХО, в другую ветку: http://www.excelworld.ru/forum/6

Автор - ShAM
Дата добавления - 20.10.2014 в 11:58
Luchin Дата: Понедельник, 20.10.2014, 12:13 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
ShAM, Мне важно не столько само выполнение, сколько самостоятельное выполнение. Я знаю про ветку фрилансеров.
Я не жду, что мне сейчас кто-нибудь просто выплюнет код.
Я за помощью в понимании логики построения кода.
Просто я не знаю всей палитры возможностей VBA. Поэтому не могу даже алгоритм полноценно накидать.

Вот к примеру вопрос.

Шаблоны листов, которые будут заполняться можно создать заранее и просто подгружать как-то? Или записать макрос как я его рисую и вставить в код?
 
Ответить
СообщениеShAM, Мне важно не столько само выполнение, сколько самостоятельное выполнение. Я знаю про ветку фрилансеров.
Я не жду, что мне сейчас кто-нибудь просто выплюнет код.
Я за помощью в понимании логики построения кода.
Просто я не знаю всей палитры возможностей VBA. Поэтому не могу даже алгоритм полноценно накидать.

Вот к примеру вопрос.

Шаблоны листов, которые будут заполняться можно создать заранее и просто подгружать как-то? Или записать макрос как я его рисую и вставить в код?

Автор - Luchin
Дата добавления - 20.10.2014 в 12:13
alex1248 Дата: Понедельник, 20.10.2014, 19:01 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 384
Репутация: 71 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2010
Шаблоны листов, которые будут заполняться можно создать заранее и просто подгружать как-то?...

Можно, например, создавать копию шаблонного листа и переименовывать.
... Или записать макрос как я его рисую и вставить в код?

Довольно часто - не оптимальный вариант.


skype alex12481632
Qiwi +79276708519


Сообщение отредактировал alex1248 - Понедельник, 20.10.2014, 19:02
 
Ответить
Сообщение
Шаблоны листов, которые будут заполняться можно создать заранее и просто подгружать как-то?...

Можно, например, создавать копию шаблонного листа и переименовывать.
... Или записать макрос как я его рисую и вставить в код?

Довольно часто - не оптимальный вариант.

Автор - alex1248
Дата добавления - 20.10.2014 в 19:01
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Создание и заполнение листов в зависимости от необходимости. (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!