Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Програмное управление элементами управления формы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Програмное управление элементами управления формы (Иное/Other)
Програмное управление элементами управления формы
tdrive Дата: Понедельник, 24.11.2014, 14:40 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Офис 2010.
Есть excel документ с раскрываюшимся списком сделанным на элементе управления формы "Раскр. список" или "Drop Down" (не ActiveX)
Пишу скрипт на руби для управления этим эксель файлом через win32ole. Разобрался как получить Shape объект этого раскрывающего списка, могу удалить его, двигать в разные стороны, копировать...

Не могу понять как установить ему зачение и как получить значение параметров "Связь с ячейкой", "Формировать список по диапазону", в экселевском хелпе то же ничего по этому поводу не нашел, подскажите как это делается?
 
Ответить
СообщениеОфис 2010.
Есть excel документ с раскрываюшимся списком сделанным на элементе управления формы "Раскр. список" или "Drop Down" (не ActiveX)
Пишу скрипт на руби для управления этим эксель файлом через win32ole. Разобрался как получить Shape объект этого раскрывающего списка, могу удалить его, двигать в разные стороны, копировать...

Не могу понять как установить ему зачение и как получить значение параметров "Связь с ячейкой", "Формировать список по диапазону", в экселевском хелпе то же ничего по этому поводу не нашел, подскажите как это делается?

Автор - tdrive
Дата добавления - 24.11.2014 в 14:40
tdrive Дата: Понедельник, 24.11.2014, 14:54 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
 
Ответить
Сообщениене актуально
http://www.planetaexcel.ru/forum....e516242

Автор - tdrive
Дата добавления - 24.11.2014 в 14:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Програмное управление элементами управления формы (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!