Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Форма входа в рабочую книгу - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Форма входа в рабочую книгу (Макросы/Sub)
Форма входа в рабочую книгу
Shylo Дата: Среда, 17.12.2014, 01:36 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
Доброго времени суток всем. На работе попросили составить таблицу (большую по моим меркам) - анализ данных за год по безопасности движения. В таблице всего 17 рабочих листов: 12 - помесячный сбор данных; 4 поквартальных отчета и 1 годовой. На каждом листе месяца - группированные списки локомотивных бригад (почти 400 чел.) Всю это хозяйство смог организовать и структурировать чтобы велась статистика, а вот добавить последний штрих не получается. Хотел добавить с помощью VBA, форму входа в документ со списком заранее зарегистрированных пользователей и с индивидуальным паролем для каждого (три человека), но чтобы книга и листы не ставились под пароль (нет смысла). Нашел много примеров, и на этом сайта, и в google. Как их скомбинировать, соединить? Совершенно запутался, думал с наскоку получится. Накупил книжек для "чайника" по VBA, начал читать, еще больше запутался. Не получается сразу, надо время и практика. Обращаюсь за помощью к знающим и умеющим. Помогите пожалуйста с таким скриптом. Файл-отрывок прилагаю.
К сообщению приложен файл: 5856968.xls (28.5 Kb)


Сообщение отредактировал Shylo - Среда, 17.12.2014, 01:37
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток всем. На работе попросили составить таблицу (большую по моим меркам) - анализ данных за год по безопасности движения. В таблице всего 17 рабочих листов: 12 - помесячный сбор данных; 4 поквартальных отчета и 1 годовой. На каждом листе месяца - группированные списки локомотивных бригад (почти 400 чел.) Всю это хозяйство смог организовать и структурировать чтобы велась статистика, а вот добавить последний штрих не получается. Хотел добавить с помощью VBA, форму входа в документ со списком заранее зарегистрированных пользователей и с индивидуальным паролем для каждого (три человека), но чтобы книга и листы не ставились под пароль (нет смысла). Нашел много примеров, и на этом сайта, и в google. Как их скомбинировать, соединить? Совершенно запутался, думал с наскоку получится. Накупил книжек для "чайника" по VBA, начал читать, еще больше запутался. Не получается сразу, надо время и практика. Обращаюсь за помощью к знающим и умеющим. Помогите пожалуйста с таким скриптом. Файл-отрывок прилагаю.

Автор - Shylo
Дата добавления - 17.12.2014 в 01:36
wild_pig Дата: Среда, 17.12.2014, 06:31 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
 
Ответить
СообщениеПочитать

Автор - wild_pig
Дата добавления - 17.12.2014 в 06:31
Shylo Дата: Среда, 17.12.2014, 11:42 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
wild_pig, спасибо за подсказку, был там (и не только там), читал, скачал примеры. Начал подстраивать под себя, удалять разграничение прав на листы, диапазоны, вылазит отладчик и ставит меня в ступор. У меня трудность в том, что я не знаю еще как правильно это сделать (в каком модуле, в какой строке), потому и попросил о помощи.
 
Ответить
Сообщениеwild_pig, спасибо за подсказку, был там (и не только там), читал, скачал примеры. Начал подстраивать под себя, удалять разграничение прав на листы, диапазоны, вылазит отладчик и ставит меня в ступор. У меня трудность в том, что я не знаю еще как правильно это сделать (в каком модуле, в какой строке), потому и попросил о помощи.

Автор - Shylo
Дата добавления - 17.12.2014 в 11:42
Travelstar Дата: Среда, 17.12.2014, 20:38 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Думаю... с этим разберётесь, мне подход понравился
http://excelvba.ru/tools/Authentication
 
Ответить
СообщениеДумаю... с этим разберётесь, мне подход понравился
http://excelvba.ru/tools/Authentication

Автор - Travelstar
Дата добавления - 17.12.2014 в 20:38
Shylo Дата: Четверг, 18.12.2014, 11:22 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
Уважаемые, я понимаю что тут никто никому ничем не обязан, но чтобы не ходить вокруг да около, пожалуйста, помогите упростить скрипт во вложенном файла до уровня просто форма входа на три личности (на скрытом листе), без разграничения диапазонов доступа и защиты листов паролем. Я не сижу сложа руки, все эти страницы, подходы читал, смотрел, но для меня скрипты темный лес пока. Стало интересно, книжки читаю но запутался я совсем. Помогите, если не сложно.
К сообщению приложен файл: __01.xls (78.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеУважаемые, я понимаю что тут никто никому ничем не обязан, но чтобы не ходить вокруг да около, пожалуйста, помогите упростить скрипт во вложенном файла до уровня просто форма входа на три личности (на скрытом листе), без разграничения диапазонов доступа и защиты листов паролем. Я не сижу сложа руки, все эти страницы, подходы читал, смотрел, но для меня скрипты темный лес пока. Стало интересно, книжки читаю но запутался я совсем. Помогите, если не сложно.

Автор - Shylo
Дата добавления - 18.12.2014 в 11:22
Wasilich Дата: Четверг, 18.12.2014, 19:58 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Не лежит моя душа к формам. Предлагаю такой вариант.
К сообщению приложен файл: Shylo.xls (73.0 Kb)


Сообщение отредактировал Wasilic - Четверг, 18.12.2014, 20:03
 
Ответить
СообщениеНе лежит моя душа к формам. Предлагаю такой вариант.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 18.12.2014 в 19:58
Shylo Дата: Пятница, 19.12.2014, 00:59 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
Wasilic, Спасибо, а чтобы без разграничения прав.
 
Ответить
СообщениеWasilic, Спасибо, а чтобы без разграничения прав.

Автор - Shylo
Дата добавления - 19.12.2014 в 00:59
Wasilich Дата: Пятница, 19.12.2014, 09:29 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
а чтобы без разграничения прав.
А конкретнее.
 
Ответить
Сообщение
а чтобы без разграничения прав.
А конкретнее.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 19.12.2014 в 09:29
Shylo Дата: Пятница, 19.12.2014, 10:57 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
В файле-примере из 5 поста, я пытался самостоятельно убрать лишнее для меня, но не умею правильно удалить код так чтобы осталась: одна форма входа и скрытый лист "Users", с прописанными фамилиями и присвоенными им паролями. Ненужен лист "ВНИМАНИЕ", так как макросы на машинах пользователей (3 шт.) включены изначально. Совершенно нет необходимости разграничивать между вошедшими, диапазоны рабочей книги и листов, и автоматически ставить защиту листов, так как потом не работает группировка по фамилиям и боковым вкладками (в рабочем файле этих боковых группировок три на каждом листе) листов в книге: 12, + 4 квартальный отчет, + 1 годовой итого 17. Три человека имеющие доступ к файлу кровно заинтересованы в правильности внесения данных в таблицы, что то от кого то скрывать ненужно. Как я понимаю, лишний код - лишний "вес" общего файла, который и так станет "приличным". Вот такая моя проблема. %). Спасибо.


Сообщение отредактировал Shylo - Пятница, 19.12.2014, 11:07
 
Ответить
СообщениеВ файле-примере из 5 поста, я пытался самостоятельно убрать лишнее для меня, но не умею правильно удалить код так чтобы осталась: одна форма входа и скрытый лист "Users", с прописанными фамилиями и присвоенными им паролями. Ненужен лист "ВНИМАНИЕ", так как макросы на машинах пользователей (3 шт.) включены изначально. Совершенно нет необходимости разграничивать между вошедшими, диапазоны рабочей книги и листов, и автоматически ставить защиту листов, так как потом не работает группировка по фамилиям и боковым вкладками (в рабочем файле этих боковых группировок три на каждом листе) листов в книге: 12, + 4 квартальный отчет, + 1 годовой итого 17. Три человека имеющие доступ к файлу кровно заинтересованы в правильности внесения данных в таблицы, что то от кого то скрывать ненужно. Как я понимаю, лишний код - лишний "вес" общего файла, который и так станет "приличным". Вот такая моя проблема. %). Спасибо.

Автор - Shylo
Дата добавления - 19.12.2014 в 10:57
wild_pig Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:13 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
вариант
К сообщению приложен файл: _1.xls (61.5 Kb)
 
Ответить
Сообщениевариант

Автор - wild_pig
Дата добавления - 19.12.2014 в 11:13
Shylo Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:24 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
wild_pig, Красота, особенно комментарии к строкам кода, я теперь начинаю понимать "кто что делает" огромнейшее спасибо и "+". А также спасибо всем, кто читал и помогал:hands:
 
Ответить
Сообщениеwild_pig, Красота, особенно комментарии к строкам кода, я теперь начинаю понимать "кто что делает" огромнейшее спасибо и "+". А также спасибо всем, кто читал и помогал:hands:

Автор - Shylo
Дата добавления - 19.12.2014 в 11:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Форма входа в рабочую книгу (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!