Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выбор свойств формулы из выпадающего списка - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Выбор свойств формулы из выпадающего списка (Макросы/Sub)
Выбор свойств формулы из выпадающего списка
muratmgb Дата: Вторник, 30.12.2014, 13:42 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день уважаемые знатоки excel!

Передо мной встал вопрос: "как сделать так, чтобы при работе макроса, свойства формулы определялись из выпадающего списка?". Словами не объяснишь, лучше дам пример.
У меня есть макрос, который рисует границы для выделенных ячеек. Необходимо сделать так, чтобы можно было выбирать тип линии (сплошная, пунктирная и т.д.) из выпадающего списка (где будут расположены правильные названия этих линий (xlDot etc.), а потом активировав макрос, получить необходимую границу для ячеек.
Скачатьграницы-ячейки.xlsm


Сообщение отредактировал muratmgb - Вторник, 30.12.2014, 13:43
 
Ответить
СообщениеДобрый день уважаемые знатоки excel!

Передо мной встал вопрос: "как сделать так, чтобы при работе макроса, свойства формулы определялись из выпадающего списка?". Словами не объяснишь, лучше дам пример.
У меня есть макрос, который рисует границы для выделенных ячеек. Необходимо сделать так, чтобы можно было выбирать тип линии (сплошная, пунктирная и т.д.) из выпадающего списка (где будут расположены правильные названия этих линий (xlDot etc.), а потом активировав макрос, получить необходимую границу для ячеек.
Скачатьграницы-ячейки.xlsm

Автор - muratmgb
Дата добавления - 30.12.2014 в 13:42
muratmgb Дата: Вторник, 30.12.2014, 13:54 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Просто лень каждый раз заходить в "Другие границы", выбирать тип линии, саму границу... А тут - бац, и все готово)) С рисованием границ я разобрался, а вот с выбором типа границ у меня просто провал. Пытался делать так:
Код

Selection.Borders(xlEdgeLeft)  

.LineStyle = FormulaR1C1 = "=R1C1"


где в ячейке R1C1 находилось название типа линии, а именно xlDot. Но макрос тупо рисовал сплошную, вместо пунктирной.


Сообщение отредактировал muratmgb - Вторник, 30.12.2014, 13:55
 
Ответить
СообщениеПросто лень каждый раз заходить в "Другие границы", выбирать тип линии, саму границу... А тут - бац, и все готово)) С рисованием границ я разобрался, а вот с выбором типа границ у меня просто провал. Пытался делать так:
Код

Selection.Borders(xlEdgeLeft)  

.LineStyle = FormulaR1C1 = "=R1C1"


где в ячейке R1C1 находилось название типа линии, а именно xlDot. Но макрос тупо рисовал сплошную, вместо пунктирной.

Автор - muratmgb
Дата добавления - 30.12.2014 в 13:54
Leanna Дата: Вторник, 30.12.2014, 16:06 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 189
Репутация: 78 ±
Замечаний: 0% ±

excel 2010
xlDashDotDot - это... не знаю точно как правильно называется, думаю именованная переменная у неё есть числоое значение 5. Что бы добиться нужного результата подставляйте не переменную, а значение, т.е. .LineStyle = [A1].Value, где в A1 у вас будет значение 5.

Сделайте таблицу с вашим наименованием которое идет в выпадающий список а сбоку номера переменных а по ВПР к вашему вападающему списку привяжите номер и берите для макроса этот номер (здесь A10)


Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!

Сообщение отредактировал Leanna - Вторник, 30.12.2014, 16:29
 
Ответить
СообщениеxlDashDotDot - это... не знаю точно как правильно называется, думаю именованная переменная у неё есть числоое значение 5. Что бы добиться нужного результата подставляйте не переменную, а значение, т.е. .LineStyle = [A1].Value, где в A1 у вас будет значение 5.

Сделайте таблицу с вашим наименованием которое идет в выпадающий список а сбоку номера переменных а по ВПР к вашему вападающему списку привяжите номер и берите для макроса этот номер (здесь A10)

Автор - Leanna
Дата добавления - 30.12.2014 в 16:06
muratmgb Дата: Вторник, 30.12.2014, 17:03 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Leanna, Да Вы мастер! Спасибо Вам большое!
 
Ответить
СообщениеLeanna, Да Вы мастер! Спасибо Вам большое!

Автор - muratmgb
Дата добавления - 30.12.2014 в 17:03
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Выбор свойств формулы из выпадающего списка (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!