Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Не загружаются картинки с файла в Image - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Не загружаются картинки с файла в Image (Макросы/Sub)
Не загружаются картинки с файла в Image
Dмитрий Дата: Понедельник, 19.01.2015, 10:23 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 91
Репутация: 9 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Добрый день!!!
Может кто сталкивался с такого рода проблемой. Перестала работать вот такая строка:[vba]
Код
Image1.Picture = LoadPicture("E:\путь\002.bmp")
[/vba]
Пишет ошибку что-то вроде Sub or Function not defined
Данных очень много, файл большой. Хотел сделать небольшой примерчик, но в новом файле оказалось что все работает. По ходу какая-то проблема со старым. Вроде бы ничего не менял и не добавлял. Помогите разобраться, пожалуйста, очень нужно
 
Ответить
СообщениеДобрый день!!!
Может кто сталкивался с такого рода проблемой. Перестала работать вот такая строка:[vba]
Код
Image1.Picture = LoadPicture("E:\путь\002.bmp")
[/vba]
Пишет ошибку что-то вроде Sub or Function not defined
Данных очень много, файл большой. Хотел сделать небольшой примерчик, но в новом файле оказалось что все работает. По ходу какая-то проблема со старым. Вроде бы ничего не менял и не добавлял. Помогите разобраться, пожалуйста, очень нужно

Автор - Dмитрий
Дата добавления - 19.01.2015 в 10:23
DJ_Marker_MC Дата: Понедельник, 19.01.2015, 10:27 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
А как можно определить Вашу ошибку по одной единственной строке (которая как вы говорите сами работает в новом файле) без Вашего файла.
Вы наверное ошиблись и хотели задать вопрос на форуме экстрасенсов?
 
Ответить
СообщениеА как можно определить Вашу ошибку по одной единственной строке (которая как вы говорите сами работает в новом файле) без Вашего файла.
Вы наверное ошиблись и хотели задать вопрос на форуме экстрасенсов?

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 19.01.2015 в 10:27
Dмитрий Дата: Понедельник, 19.01.2015, 10:34 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 91
Репутация: 9 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Ну если бы я хотел написать на форум экстрасенсов, туда бы и написал. :)
Ну а если серьезно, то я понимаю, что без файла тяжело, но как я вам приложу файл весом в 11Mb, причем со всеми данными. Вот я и спрашиваю, может кто сталкивался с такого рода проблемой.
Как вариант сейчас попробую сделать копию, удалить все данные, оставить только несколько...
 
Ответить
СообщениеНу если бы я хотел написать на форум экстрасенсов, туда бы и написал. :)
Ну а если серьезно, то я понимаю, что без файла тяжело, но как я вам приложу файл весом в 11Mb, причем со всеми данными. Вот я и спрашиваю, может кто сталкивался с такого рода проблемой.
Как вариант сейчас попробую сделать копию, удалить все данные, оставить только несколько...

Автор - Dмитрий
Дата добавления - 19.01.2015 в 10:34
Dмитрий Дата: Понедельник, 19.01.2015, 11:12 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 91
Репутация: 9 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Поудалял все листы, модули, формы, создал новую форму поместил туда Image, все равно не работает. Хотел прикрепить файл - оказалось размер более 600Kb, все чисто, нигде никаких данных. Сохранил, без поддержки макросов, теоретически все макросы удалились. После чего запустил заново и LoadPicture заработало, что в принципе логично, но книга, то пустая. Так вот может причина в тех скрытых данных, который увеличивают файл до 600Kb. Где их можно найти, и (или) как почистить???
 
Ответить
СообщениеПоудалял все листы, модули, формы, создал новую форму поместил туда Image, все равно не работает. Хотел прикрепить файл - оказалось размер более 600Kb, все чисто, нигде никаких данных. Сохранил, без поддержки макросов, теоретически все макросы удалились. После чего запустил заново и LoadPicture заработало, что в принципе логично, но книга, то пустая. Так вот может причина в тех скрытых данных, который увеличивают файл до 600Kb. Где их можно найти, и (или) как почистить???

Автор - Dмитрий
Дата добавления - 19.01.2015 в 11:12
Pelena Дата: Понедельник, 19.01.2015, 11:32 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19199
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
как почистить?

Почитайте здесь


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
как почистить?

Почитайте здесь

Автор - Pelena
Дата добавления - 19.01.2015 в 11:32
alex77755 Дата: Вторник, 20.01.2015, 00:57 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 362
Репутация: 64 ±
Замечаний: 0% ±

Какую строку подсвечивает как ошибку?
И ексел, случайно, не обновлялся? Последнее обновление портит объекты


Могу помочь в VB6, VBA
Alex77755@mail.ru


Сообщение отредактировал alex77755 - Вторник, 20.01.2015, 01:04
 
Ответить
СообщениеКакую строку подсвечивает как ошибку?
И ексел, случайно, не обновлялся? Последнее обновление портит объекты

Автор - alex77755
Дата добавления - 20.01.2015 в 00:57
anvg Дата: Вторник, 20.01.2015, 05:07 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток
Скорее всего слетела ссылка в Tools\References на OLE Automation. В ней собственно и находится LoadPicture, в Object Browser это библиотека stdole
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток
Скорее всего слетела ссылка в Tools\References на OLE Automation. В ней собственно и находится LoadPicture, в Object Browser это библиотека stdole

Автор - anvg
Дата добавления - 20.01.2015 в 05:07
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Не загружаются картинки с файла в Image (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!