Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Стиль "Ввод" не найден - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Стиль "Ввод" не найден (Стили/Макросы/Sub)
Стиль "Ввод" не найден
vextor Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:55 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте!

Давно мучаюсь с проблемой.
В списке встроенных стилей есть стиль "Ввод".
В чистой книге попытка его применения сопровождается сообщением "Стиль 'Ввод' не найден".
Предлагалось решение. Дублировать стиль, и тогда его можно использовать. Не устраивает в таком решении, что теперь в списке стилей болтается два одинаковых.

Копаясь в проблеме обнаружил следующее.
Через Разработчик. ActiveWorkbook.Styles в окне Watch дает посмотреть перечень стилей в книге. У меня Item25 является стилем "Ввод ". И вот тут вскрывается самое интересное. Пытаясь применить стиль "Ввод" в книге, Excel, видимо, ищет этот стиль в перечне ActiveWorkbook.Styles, но Item25 не стиль "Ввод", а стиль "Ввод ", с лишним пробелом в конце.

Нужно как-то побороться с лишним пробелом, но я никак не могу понять откуда Excel подгружает встроенные built-in styles. Google ответов не дал, ни на русском, ни на английском не нашел.

Excel эти стили хранит где-то у себя. Сохраняя пустую книгу, исследуя ее внутренности, изучая styles.xml, становится ясно, что в книге хранятся только используемые стили, значит те встроенные стили, которые мы видим в основном окне хранятся где-то в другом месте.

Проблема известна на 2010 и 2013 Excel.

Есть мысли?

Спасибо!
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!

Давно мучаюсь с проблемой.
В списке встроенных стилей есть стиль "Ввод".
В чистой книге попытка его применения сопровождается сообщением "Стиль 'Ввод' не найден".
Предлагалось решение. Дублировать стиль, и тогда его можно использовать. Не устраивает в таком решении, что теперь в списке стилей болтается два одинаковых.

Копаясь в проблеме обнаружил следующее.
Через Разработчик. ActiveWorkbook.Styles в окне Watch дает посмотреть перечень стилей в книге. У меня Item25 является стилем "Ввод ". И вот тут вскрывается самое интересное. Пытаясь применить стиль "Ввод" в книге, Excel, видимо, ищет этот стиль в перечне ActiveWorkbook.Styles, но Item25 не стиль "Ввод", а стиль "Ввод ", с лишним пробелом в конце.

Нужно как-то побороться с лишним пробелом, но я никак не могу понять откуда Excel подгружает встроенные built-in styles. Google ответов не дал, ни на русском, ни на английском не нашел.

Excel эти стили хранит где-то у себя. Сохраняя пустую книгу, исследуя ее внутренности, изучая styles.xml, становится ясно, что в книге хранятся только используемые стили, значит те встроенные стили, которые мы видим в основном окне хранятся где-то в другом месте.

Проблема известна на 2010 и 2013 Excel.

Есть мысли?

Спасибо!

Автор - vextor
Дата добавления - 22.01.2015 в 13:55
Karataev Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:06 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
если можно,то удалите пост #2,т.к. он не имеет смысла


Сообщение отредактировал Karataev - Пятница, 23.01.2015, 09:25
 
Ответить
Сообщениеесли можно,то удалите пост #2,т.к. он не имеет смысла

Автор - Karataev
Дата добавления - 22.01.2015 в 22:06
vextor Дата: Пятница, 23.01.2015, 09:24 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Karataev, вопрос плохо сформулирован?
 
Ответить
СообщениеKarataev, вопрос плохо сформулирован?

Автор - vextor
Дата добавления - 23.01.2015 в 09:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Стиль "Ввод" не найден (Стили/Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!