Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/выбрать ячейки и скопир. в определенные места на др.стр - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » выбрать ячейки и скопир. в определенные места на др.стр (Формулы/Formulas)
выбрать ячейки и скопир. в определенные места на др.стр
dmitche Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:32 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Первая часть макроса (приложенного файла) делает необходимые преобразования с файлом выгрузки, данные из которого добавляются на отдельную страницу этого файла Excel.
Данные готовы к распределению и отсортированы для вставки на главной странице (Статус работ), но мне нужна с этим помощь. Если вы найдёте мои рассуждения слишком усложненными, буду только рад их упрощению.
Сокращения: страницу "Статус работ" буду называть стр2, "export_..."- стр4

Итак, задача: надо вставить блоки дат (блок состоит из 33 ячеек, уже отсортированных) с временной стр4 в соответствующие ячейки на стр2:
Начало (G) - в ФАКТ Начало(E,J,итд)
Окончание (H) - в ФАКТ Окончание (F,K,итд)
Базовое_окончание (J) - в ФАКТ Начало(G,L,итд)

\на стр4 они уже идут в нужном порядке, т.е. если руками выделить значения 33 ячеек соответствующего проекта и АС и скопировать на стр2, будет то что нужно.\

Признаком выбора блока ячеек на стр4 является совокупность значений ячеек стр2 (E+5x)2 и (F+5x)2, где х>=0 (их соответственно, можно найти в столбцах В и С стр4). Для примера скопировал вручную пару таких блоков дат и пометил на стр2 и стр4 их одинаковым цветом (по признакам из ячеек E2,F2 и J2,K2)

Пожалуйста, помогите написать макрос, который будет правильно распихивать эти блоки дат без привязки кода к конкретным значениям ключевых ячеек (макрос должен быть универсальным)
К сообщению приложен файл: 2787570.xlsx (51.6 Kb)


Сообщение отредактировал dmitche - Пятница, 06.02.2015, 11:34
 
Ответить
СообщениеПервая часть макроса (приложенного файла) делает необходимые преобразования с файлом выгрузки, данные из которого добавляются на отдельную страницу этого файла Excel.
Данные готовы к распределению и отсортированы для вставки на главной странице (Статус работ), но мне нужна с этим помощь. Если вы найдёте мои рассуждения слишком усложненными, буду только рад их упрощению.
Сокращения: страницу "Статус работ" буду называть стр2, "export_..."- стр4

Итак, задача: надо вставить блоки дат (блок состоит из 33 ячеек, уже отсортированных) с временной стр4 в соответствующие ячейки на стр2:
Начало (G) - в ФАКТ Начало(E,J,итд)
Окончание (H) - в ФАКТ Окончание (F,K,итд)
Базовое_окончание (J) - в ФАКТ Начало(G,L,итд)

\на стр4 они уже идут в нужном порядке, т.е. если руками выделить значения 33 ячеек соответствующего проекта и АС и скопировать на стр2, будет то что нужно.\

Признаком выбора блока ячеек на стр4 является совокупность значений ячеек стр2 (E+5x)2 и (F+5x)2, где х>=0 (их соответственно, можно найти в столбцах В и С стр4). Для примера скопировал вручную пару таких блоков дат и пометил на стр2 и стр4 их одинаковым цветом (по признакам из ячеек E2,F2 и J2,K2)

Пожалуйста, помогите написать макрос, который будет правильно распихивать эти блоки дат без привязки кода к конкретным значениям ключевых ячеек (макрос должен быть универсальным)

Автор - dmitche
Дата добавления - 06.02.2015 в 11:32
dmitche Дата: Пятница, 06.02.2015, 14:00 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Наверное, надо было в другой раздел постить... В VBA
модераторы, не переместите, пожалуйста?

[moder]перемещено в VBA![/moder]


Сообщение отредактировал DJ_Marker_MC - Пятница, 06.02.2015, 14:06
 
Ответить
СообщениеНаверное, надо было в другой раздел постить... В VBA
модераторы, не переместите, пожалуйста?

[moder]перемещено в VBA![/moder]

Автор - dmitche
Дата добавления - 06.02.2015 в 14:00
dmitche Дата: Понедельник, 09.02.2015, 19:09 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
НАРОД, пожалуйста, помогите!!!
я написал начало очень тупого макроса, который выполняет селект и копи-пейст (эта часть кода идёт под тегом: 'помогите написать нормальный код). - см приложенный свежий файл

Но мне очень нужна ваша помошь, т.к. я не умею делать цикл и ещё никак не могу реализовать поиск значения АС во второй строке страницы 2 и выбор соответствующих этому значению ячеек страницы 4 (сейчас просто копируется подряд и смена АС-2 на АС-3 уже приведёт к ошибочным данным...)
К сообщению приложен файл: _-DVC.rar (57.8 Kb)


Сообщение отредактировал dmitche - Понедельник, 09.02.2015, 19:12
 
Ответить
СообщениеНАРОД, пожалуйста, помогите!!!
я написал начало очень тупого макроса, который выполняет селект и копи-пейст (эта часть кода идёт под тегом: 'помогите написать нормальный код). - см приложенный свежий файл

Но мне очень нужна ваша помошь, т.к. я не умею делать цикл и ещё никак не могу реализовать поиск значения АС во второй строке страницы 2 и выбор соответствующих этому значению ячеек страницы 4 (сейчас просто копируется подряд и смена АС-2 на АС-3 уже приведёт к ошибочным данным...)

Автор - dmitche
Дата добавления - 09.02.2015 в 19:09
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » выбрать ячейки и скопир. в определенные места на др.стр (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!