Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как из пользовательской функции заполнит несколько ячеек? - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как из пользовательской функции заполнит несколько ячеек? (Макросы/Sub)
Как из пользовательской функции заполнит несколько ячеек?
sttt Дата: Четверг, 26.02.2015, 18:43 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
После "пользуюсь" уже не надо дальше ничего программировать.

))) отличный вариант, спасибо
 
Ответить
Сообщение
После "пользуюсь" уже не надо дальше ничего программировать.

))) отличный вариант, спасибо

Автор - sttt
Дата добавления - 26.02.2015 в 18:43
Gustav Дата: Четверг, 26.02.2015, 21:17 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1138 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Еще хотелось бы сказать о следующем. Я счёл цифры типа "25.0", "25.1", "3" - количеством. И, лихо превратив их в числа, отобразил как суммы в сводной таблице. Но, возможно, эти цифры на самом деле являются какими-то текстовыми метками (кодами или еще чем-то) и тут уже ни о каком суммировании (а, значит, и о применении сводной таблицы для их отображения) речи идти не может. Можно почитать подробнее об этой проблеме по ссылке: http://www.sql.ru/forum....-chisel

Что же делать? Возвращаться к словарям и сосредоточенно выстраивать горизонтальный ряд заголовков материалов? Можно так. А можно и иначе.

Я сделал пример с использованием ADO, CopyFromRecordset и SQL-запроса типа TRANSFORM, знакомого по MS Access. Чтобы посмотреть результат, достаточно просто открыть файл в сообщении. Чтобы запустить макрос selectData, необходимо вначале скачать файл и сохранить его на своем компьютере (как всегда требуется при использовании ADODB). Также обращаю внимание, что несколько изменилась процедура parseRawText (теперь parseRawText2).

К сообщению приложен файл: tov04.xlsm (20.7 Kb)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеЕще хотелось бы сказать о следующем. Я счёл цифры типа "25.0", "25.1", "3" - количеством. И, лихо превратив их в числа, отобразил как суммы в сводной таблице. Но, возможно, эти цифры на самом деле являются какими-то текстовыми метками (кодами или еще чем-то) и тут уже ни о каком суммировании (а, значит, и о применении сводной таблицы для их отображения) речи идти не может. Можно почитать подробнее об этой проблеме по ссылке: http://www.sql.ru/forum....-chisel

Что же делать? Возвращаться к словарям и сосредоточенно выстраивать горизонтальный ряд заголовков материалов? Можно так. А можно и иначе.

Я сделал пример с использованием ADO, CopyFromRecordset и SQL-запроса типа TRANSFORM, знакомого по MS Access. Чтобы посмотреть результат, достаточно просто открыть файл в сообщении. Чтобы запустить макрос selectData, необходимо вначале скачать файл и сохранить его на своем компьютере (как всегда требуется при использовании ADODB). Также обращаю внимание, что несколько изменилась процедура parseRawText (теперь parseRawText2).


Автор - Gustav
Дата добавления - 26.02.2015 в 21:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как из пользовательской функции заполнит несколько ячеек? (Макросы/Sub)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!