Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Установка секундомера в ТЕСТЕ - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Установка секундомера в ТЕСТЕ (Макросы/Sub)
Установка секундомера в ТЕСТЕ
lebensvoll Дата: Пятница, 10.04.2015, 21:31 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
%) Добрый вечер форумчане прошу вас помочь в корректировке. Смотря обучающие уроки в ЮТУБЕ, читая статьи на форумах. Был создан данный файл.
ВОПРОС заключается вот в чем:
захотелось мне чтоб в данном ТЕСТЕ еще в конце и время сдачи теста выдавалось но старт и начало таймера были кнопки НАЧАТЬ ТЕСТ и ЗАВЕРШИТЬ ТЕСТ. Нашел на форумах уже прописанный макрос но не могу его связать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. А вот еще ЧТО: как мне скрыть листы но чтоб они работали при нажатие кнопки следующий вопрос (ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ТРИ ЛИСТА: ФИО; Вопрос 1; Результаты) в дальнейшем планируется еще добавлять листы до 20 вопросов.
Также если кто то внесет свое новшество для улучшения; красоты; и т.д. буду весьма признателен.
[moder]Прочитайте еще и Правила форума.
Два вопроса в одной теме нельзя задавать. Выберите какой-то один, а на второй создайте еще одну тему.
К сообщению приложен файл: 9723741.xlsm (57.4 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Пятница, 10.04.2015, 21:54
 
Ответить
Сообщение%) Добрый вечер форумчане прошу вас помочь в корректировке. Смотря обучающие уроки в ЮТУБЕ, читая статьи на форумах. Был создан данный файл.
ВОПРОС заключается вот в чем:
захотелось мне чтоб в данном ТЕСТЕ еще в конце и время сдачи теста выдавалось но старт и начало таймера были кнопки НАЧАТЬ ТЕСТ и ЗАВЕРШИТЬ ТЕСТ. Нашел на форумах уже прописанный макрос но не могу его связать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. А вот еще ЧТО: как мне скрыть листы но чтоб они работали при нажатие кнопки следующий вопрос (ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ТРИ ЛИСТА: ФИО; Вопрос 1; Результаты) в дальнейшем планируется еще добавлять листы до 20 вопросов.
Также если кто то внесет свое новшество для улучшения; красоты; и т.д. буду весьма признателен.
[moder]Прочитайте еще и Правила форума.
Два вопроса в одной теме нельзя задавать. Выберите какой-то один, а на второй создайте еще одну тему.

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 10.04.2015 в 21:31
Kuzmich Дата: Пятница, 10.04.2015, 23:45 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 712
Репутация: 156 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
На листе ФИО кнопка Начать тест
на листе Результаты кнопка Завершить тест
макрос в стандартный модуль
[vba]
Код

Dim StartTime As Date
Dim EndTime As Date
Sub Start_Click()
      Worksheets("Результаты").Range("A1:C2").ClearContents
          StartTime = Now
      Worksheets("Вопрос 1").Activate
End Sub
Sub End_Click()
      EndTime = Now
      Worksheets("Результаты").Range("A1") = Format(EndTime - StartTime, "h:mm:ss")
End Sub
[/vba]

Критерий прохождения теста неверен, СДАЛ надо писать при трех правильных ответах.
Если на первый вопрос я отвечу 1, на второй - 2 и на третий - 3, то все ответы неверные,
но тест СДАН


Сообщение отредактировал Kuzmich - Суббота, 11.04.2015, 00:19
 
Ответить
СообщениеНа листе ФИО кнопка Начать тест
на листе Результаты кнопка Завершить тест
макрос в стандартный модуль
[vba]
Код

Dim StartTime As Date
Dim EndTime As Date
Sub Start_Click()
      Worksheets("Результаты").Range("A1:C2").ClearContents
          StartTime = Now
      Worksheets("Вопрос 1").Activate
End Sub
Sub End_Click()
      EndTime = Now
      Worksheets("Результаты").Range("A1") = Format(EndTime - StartTime, "h:mm:ss")
End Sub
[/vba]

Критерий прохождения теста неверен, СДАЛ надо писать при трех правильных ответах.
Если на первый вопрос я отвечу 1, на второй - 2 и на третий - 3, то все ответы неверные,
но тест СДАН

Автор - Kuzmich
Дата добавления - 10.04.2015 в 23:45
lebensvoll Дата: Суббота, 11.04.2015, 09:28 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Kuzmich, спасибо!!!
Критерий прохождения у меня действительно неверен ((((( я сначала хотел сделать чтоб он считал окрашенные ячейки зеленым цветом и выставлял количество правильных ответов. А потом где нибудь в конце я прописал бы вердикт СДАЛ не СДАЛ. Но посмотрев как это показано на роликах прочитав в просторах инета и взяв несколько прописных уже формул. Результат у меня становился либо НУЛЬ либо ЗНАЧ (((((( решил убрать ее. И сейчас смотрю и понимаю что вы ПРАВЫ то что я придумал в результате СДАЛ НЕ СДАЛ
Если на первый вопрос я отвечу 1, на второй - 2 и на третий - 3, то все ответы неверные,
но тест СДАН

НЕВЕРНО ((((((
Да КУЗМИЧ, я скопировал ваш макрос, но результат: часики не запустились (((((( и не остановились.
К сообщению приложен файл: 9331518.xlsm (57.8 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеKuzmich, спасибо!!!
Критерий прохождения у меня действительно неверен ((((( я сначала хотел сделать чтоб он считал окрашенные ячейки зеленым цветом и выставлял количество правильных ответов. А потом где нибудь в конце я прописал бы вердикт СДАЛ не СДАЛ. Но посмотрев как это показано на роликах прочитав в просторах инета и взяв несколько прописных уже формул. Результат у меня становился либо НУЛЬ либо ЗНАЧ (((((( решил убрать ее. И сейчас смотрю и понимаю что вы ПРАВЫ то что я придумал в результате СДАЛ НЕ СДАЛ
Если на первый вопрос я отвечу 1, на второй - 2 и на третий - 3, то все ответы неверные,
но тест СДАН

НЕВЕРНО ((((((
Да КУЗМИЧ, я скопировал ваш макрос, но результат: часики не запустились (((((( и не остановились.

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 11.04.2015 в 09:28
Kuzmich Дата: Суббота, 11.04.2015, 10:40 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 712
Репутация: 156 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Просто скопировать макрос недостаточно, надо привязать кнопки к соответствующей процедуре.
Лучше создайте кнопки из Форм, у которых есть в меню - назначить макрос.
кнопка Начать тест - процедура Start_Click()
кнопка Завершить тест - процедура End_Click()
Удачи!
 
Ответить
СообщениеПросто скопировать макрос недостаточно, надо привязать кнопки к соответствующей процедуре.
Лучше создайте кнопки из Форм, у которых есть в меню - назначить макрос.
кнопка Начать тест - процедура Start_Click()
кнопка Завершить тест - процедура End_Click()
Удачи!

Автор - Kuzmich
Дата добавления - 11.04.2015 в 10:40
lebensvoll Дата: Суббота, 11.04.2015, 11:57 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Kuzmich, А ну вот теперь получилось. ПРОСТО СУПЕР!!!!! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНЕЙШЕЕ, век живи век учись )))) ВЕЛИКИЕ СЛОВА....
Кузьмич помоги разобраться с макросом СУММИРОВАНИЯ ОКРАШЕННЫХ ЯЧЕЕК. Как его мне прописать в моем случае.
Просто я хотел просчитать окрашенные ячейки в зеленый цвет и если их 3 то сдал если же нет то не сдал. Но не смог разобрать в прописании данного модуля (((((
[moder]Тема закрыта. Причина: нарушение п.4, 5q Правил форума[/moder]
К сообщению приложен файл: 1195455.xlsm (55.2 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал Pelena - Суббота, 11.04.2015, 12:24
 
Ответить
СообщениеKuzmich, А ну вот теперь получилось. ПРОСТО СУПЕР!!!!! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНЕЙШЕЕ, век живи век учись )))) ВЕЛИКИЕ СЛОВА....
Кузьмич помоги разобраться с макросом СУММИРОВАНИЯ ОКРАШЕННЫХ ЯЧЕЕК. Как его мне прописать в моем случае.
Просто я хотел просчитать окрашенные ячейки в зеленый цвет и если их 3 то сдал если же нет то не сдал. Но не смог разобрать в прописании данного модуля (((((
[moder]Тема закрыта. Причина: нарушение п.4, 5q Правил форума[/moder]

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 11.04.2015 в 11:57
Kuzmich Дата: Суббота, 11.04.2015, 12:12 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 712
Репутация: 156 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Используйте формулу
Код
=ЕСЛИ(И(C10=D10;C11=D11;C12=D12);"СДАЛ";"НЕ СДАЛ")


Сообщение отредактировал DJ_Marker_MC - Суббота, 11.04.2015, 19:43
 
Ответить
СообщениеИспользуйте формулу
Код
=ЕСЛИ(И(C10=D10;C11=D11;C12=D12);"СДАЛ";"НЕ СДАЛ")

Автор - Kuzmich
Дата добавления - 11.04.2015 в 12:12
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Установка секундомера в ТЕСТЕ (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!