Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формирование специального шаблонизатора по опр алгоритму - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Формирование специального шаблонизатора по опр алгоритму (Макросы/Sub)
Формирование специального шаблонизатора по опр алгоритму
AndreTM Дата: Вторник, 28.04.2015, 15:59 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Baykal, без первоисточника (кода) прокомментировать просто нечего. Давайте ссылку на автора/книгу/местоположение кода или публикуйте код функции.
Ну и да, всё же сравнивать быстродействие одной из самых частоиспользуемых (и, значит, давно уже оптимизированной по самое не хочу) функций листа и "самописного" кода, да ещё и использующего наверняка (для достижения должного эффекта замедления :) ) только средства языка VBA - несколько некорректно, имхо. Подозреваю автора в лукавстве...

Я же в целом хотел донести только одну мысль - что "не держись устава, аки слепой стенки". Нельзя однозначно утверждать то, что встроенные функции всегда бысрее аналогичных UDF. Всё всегда зависит от конкретных данных и применяемых методов. Но одно можно утверрждать - увеличение количества формул при одновременном увеличении количества обрабатываемых исходных данных - всегда приводит к пределу, за которым использование только формул становится неэффективным...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеBaykal, без первоисточника (кода) прокомментировать просто нечего. Давайте ссылку на автора/книгу/местоположение кода или публикуйте код функции.
Ну и да, всё же сравнивать быстродействие одной из самых частоиспользуемых (и, значит, давно уже оптимизированной по самое не хочу) функций листа и "самописного" кода, да ещё и использующего наверняка (для достижения должного эффекта замедления :) ) только средства языка VBA - несколько некорректно, имхо. Подозреваю автора в лукавстве...

Я же в целом хотел донести только одну мысль - что "не держись устава, аки слепой стенки". Нельзя однозначно утверждать то, что встроенные функции всегда бысрее аналогичных UDF. Всё всегда зависит от конкретных данных и применяемых методов. Но одно можно утверрждать - увеличение количества формул при одновременном увеличении количества обрабатываемых исходных данных - всегда приводит к пределу, за которым использование только формул становится неэффективным...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 28.04.2015 в 15:59
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Формирование специального шаблонизатора по опр алгоритму (Макросы/Sub)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!