Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создать гиперссылку в ячейке на рабочую книгу (файл) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Создать гиперссылку в ячейке на рабочую книгу (файл) (Макросы/Sub)
Создать гиперссылку в ячейке на рабочую книгу (файл)
marynac Дата: Пятница, 01.05.2015, 14:45 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день! Задача логически несложная, но вот воплотить ее с помощью vba для меня совсем нереально :blink: Для этой задачи работают 2 листа - Лист1 и "Тетрадь".На Лист1 нах. бланк, который заполняется, далее в нем работают 2 макроса через 2 кнопки.Кнопка "Добавить в тетрадь" создает базу данных этих бланков на листе "Тетрадь",т.е. данные заполненного бланка добавляются следующей строчкой в листе "Тетрадь". Кнопка "Сохранить" сохраняет этот файл в определенной папке уже с именным названием этого бланка.Потом файл еще раз сохраняется в excel при закрытии уже как шаблон с последующим добавлением порядкового номера.Так вот что хочет пользователь - когда он после добавления данных в "Тетрадь", где появляется новая строка с номером, фио и т.д., кликнув на какую-нибудь ячейку в строке БД, открывался СООТВЕТСТВУЮЩИЙ именной файл.Неважно к какой ячейке привязать гиперссылку, к номеру или ФИО, лишь бы открывало.Самому пользователю каждый раз создавать гиперссылку на ячейку, думаю, будет напряжно, учитывая, что файлов для выбора в окне будет не меньше тысячи. Хотелось бы автоматом чтобы в ячейке ПОЯВЛЯЛАСЬ гиперссылка. В примере показан вариант гиперссылки ручками.Даже не знаю или это выполнимо через вба, возможно это можно сделать и другими методами, может и не используя гиперссылку. Заранее спасибо за любой ответ и совет:)
К сообщению приложен файл: 8157464.xls (77.5 Kb)


Сообщение отредактировал marynac - Пятница, 01.05.2015, 14:47
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Задача логически несложная, но вот воплотить ее с помощью vba для меня совсем нереально :blink: Для этой задачи работают 2 листа - Лист1 и "Тетрадь".На Лист1 нах. бланк, который заполняется, далее в нем работают 2 макроса через 2 кнопки.Кнопка "Добавить в тетрадь" создает базу данных этих бланков на листе "Тетрадь",т.е. данные заполненного бланка добавляются следующей строчкой в листе "Тетрадь". Кнопка "Сохранить" сохраняет этот файл в определенной папке уже с именным названием этого бланка.Потом файл еще раз сохраняется в excel при закрытии уже как шаблон с последующим добавлением порядкового номера.Так вот что хочет пользователь - когда он после добавления данных в "Тетрадь", где появляется новая строка с номером, фио и т.д., кликнув на какую-нибудь ячейку в строке БД, открывался СООТВЕТСТВУЮЩИЙ именной файл.Неважно к какой ячейке привязать гиперссылку, к номеру или ФИО, лишь бы открывало.Самому пользователю каждый раз создавать гиперссылку на ячейку, думаю, будет напряжно, учитывая, что файлов для выбора в окне будет не меньше тысячи. Хотелось бы автоматом чтобы в ячейке ПОЯВЛЯЛАСЬ гиперссылка. В примере показан вариант гиперссылки ручками.Даже не знаю или это выполнимо через вба, возможно это можно сделать и другими методами, может и не используя гиперссылку. Заранее спасибо за любой ответ и совет:)

Автор - marynac
Дата добавления - 01.05.2015 в 14:45
wild_pig Дата: Пятница, 01.05.2015, 17:00 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
макрорекордером пишем и переделываем под себя.
К сообщению приложен файл: 7077050.xls (86.5 Kb)
 
Ответить
Сообщениемакрорекордером пишем и переделываем под себя.

Автор - wild_pig
Дата добавления - 01.05.2015 в 17:00
marynac Дата: Пятница, 01.05.2015, 17:40 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибки огромное, работает так как мне надо!!! hands Единственно, хотелось бы понять этот фокус pray
 
Ответить
СообщениеСпасибки огромное, работает так как мне надо!!! hands Единственно, хотелось бы понять этот фокус pray

Автор - marynac
Дата добавления - 01.05.2015 в 17:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Создать гиперссылку в ячейке на рабочую книгу (файл) (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!