Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как распространить действие макроса(впр) на все ячейки? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как распространить действие макроса(впр) на все ячейки? (Макросы/Sub)
Как распространить действие макроса(впр) на все ячейки?
4uvakbezobraz Дата: Понедельник, 01.06.2015, 16:33 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день.
Пытаюсь написать такой макрос: нажатием кнопки данные из конкретного файла (каждый день это новый, но типичный файл) тянутся (ВПР-ом) в общий файл.

Подскажите, пожалуйста, как мне это провернуть?
1) если я пишу макрос "обычной записью", то как сделать чтобы он распространялся на все ячейки 31(30) день - если я , допустим, тяну данные из шаблона.
И еще, этот шаблон должен всегда находится в определенном месте на компе, верно?

Просьба, подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю. Это моя первая попытка написать макрос.
Если это слишком сложная задача для новичка, то скажите плиз с чего начать чтобы понять всю эту логику...
К сообщению приложен файл: _Microsoft_Exce.xlsm (18.1 Kb) · _Microsoft_Exce.xlsx (8.4 Kb)


Сообщение отредактировал 4uvakbezobraz - Понедельник, 01.06.2015, 16:33
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Пытаюсь написать такой макрос: нажатием кнопки данные из конкретного файла (каждый день это новый, но типичный файл) тянутся (ВПР-ом) в общий файл.

Подскажите, пожалуйста, как мне это провернуть?
1) если я пишу макрос "обычной записью", то как сделать чтобы он распространялся на все ячейки 31(30) день - если я , допустим, тяну данные из шаблона.
И еще, этот шаблон должен всегда находится в определенном месте на компе, верно?

Просьба, подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю. Это моя первая попытка написать макрос.
Если это слишком сложная задача для новичка, то скажите плиз с чего начать чтобы понять всю эту логику...

Автор - 4uvakbezobraz
Дата добавления - 01.06.2015 в 16:33
Мурад Дата: Понедельник, 01.06.2015, 17:15 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 513
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
4uvakbezobraz, вопросы:
1. Источник данных содержит данные за 1 день. Как понять к какому дню относятся эти данные? Данные в шаблоне будут затираться данными за новый день? Может имя шаблона будет называться 01.05.2015, 02.05.2015, ... , 31.05.2015?
2. В результативной таблице будет все-таки 2 таблицы (круг и део) или все 5 моделей из шаблона?
 
Ответить
Сообщение4uvakbezobraz, вопросы:
1. Источник данных содержит данные за 1 день. Как понять к какому дню относятся эти данные? Данные в шаблоне будут затираться данными за новый день? Может имя шаблона будет называться 01.05.2015, 02.05.2015, ... , 31.05.2015?
2. В результативной таблице будет все-таки 2 таблицы (круг и део) или все 5 моделей из шаблона?

Автор - Мурад
Дата добавления - 01.06.2015 в 17:15
4uvakbezobraz Дата: Понедельник, 01.06.2015, 17:38 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Мурад, это не совсем корректный пример я приложил. Толком так: каждый день приходит новый файл на новое число. Нет, затираться не будут - будут обновляться - т.е. сегодня 1 июня, завтра 02.06 и т.д.
Имя шаблона можно назвать как угодно! Просто мне интересно, как это работает, как указать откуда тянуться данные и как связать общий файл с шаблонами?
2. В результате должно быть 5 моделей, а в реале мне надо вообще 12 ...

1 июня - 12 показателей из первого присланного файла
2 июня - 12 показателей из второго присланного файла.
Файлы все типичные. Данные в одинаковых ячейках находятся
и каждый день по сути я тяну эти данные в 12 показателей на новое число


Сообщение отредактировал 4uvakbezobraz - Понедельник, 01.06.2015, 17:40
 
Ответить
СообщениеМурад, это не совсем корректный пример я приложил. Толком так: каждый день приходит новый файл на новое число. Нет, затираться не будут - будут обновляться - т.е. сегодня 1 июня, завтра 02.06 и т.д.
Имя шаблона можно назвать как угодно! Просто мне интересно, как это работает, как указать откуда тянуться данные и как связать общий файл с шаблонами?
2. В результате должно быть 5 моделей, а в реале мне надо вообще 12 ...

1 июня - 12 показателей из первого присланного файла
2 июня - 12 показателей из второго присланного файла.
Файлы все типичные. Данные в одинаковых ячейках находятся
и каждый день по сути я тяну эти данные в 12 показателей на новое число

Автор - 4uvakbezobraz
Дата добавления - 01.06.2015 в 17:38
Мурад Дата: Понедельник, 01.06.2015, 17:55 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 513
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
4uvakbezobraz, можно сделать так, что все шаблоны с именами 01.05.2015.xls, 02.05.2015.xls и так далее, находятся в папке "Шаблоны". Открываем сводный файл, в котором заранее заготовлены 12 таблиц для каждой модели. Либо, если в шаблоне фиксированное количество моделей, которое меняться не будет, то в сводном файле имеется кнопка запуск, которая автоматом создаст 12 одинаковых таблиц для каждой модели, по строкам - фамилии, по столбцам - даты. На следующем этапе макрос сопоставляет названия файлов с именами столбцов в сводном файле и перекидывает значения в нужные ячейки в соответствующие таблицы. Как-то так?
 
Ответить
Сообщение4uvakbezobraz, можно сделать так, что все шаблоны с именами 01.05.2015.xls, 02.05.2015.xls и так далее, находятся в папке "Шаблоны". Открываем сводный файл, в котором заранее заготовлены 12 таблиц для каждой модели. Либо, если в шаблоне фиксированное количество моделей, которое меняться не будет, то в сводном файле имеется кнопка запуск, которая автоматом создаст 12 одинаковых таблиц для каждой модели, по строкам - фамилии, по столбцам - даты. На следующем этапе макрос сопоставляет названия файлов с именами столбцов в сводном файле и перекидывает значения в нужные ячейки в соответствующие таблицы. Как-то так?

Автор - Мурад
Дата добавления - 01.06.2015 в 17:55
Kuzmich Дата: Вторник, 02.06.2015, 01:53 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 712
Репутация: 156 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
все шаблоны с именами 01.05.2015.xls, 02.05.2015.xls и так далее
В макросе вставляете диалог выбора файла и выбираете конкретный файл, например 02.05.2015.xls
Вычисляете из имени файла дату - 02.05.2015 (iDate)
Открываете файл в режиме чтения
В своем общем файле в строке 2 ищите дату 02.05.2015
[vba]
Код
Set FoundDate = Rows(2).Find(iDate, , xlFormulas, xlWhole)
[/vba]
и в цикле по столбцам шаблона переносите данные в столбец FoundDate.Column
при условии идентичности списка фамилий в обоих файлах
Макрос переноса в Module3
К сообщению приложен файл: 8448999.xls (48.0 Kb)
 
Ответить
Сообщениевсе шаблоны с именами 01.05.2015.xls, 02.05.2015.xls и так далее
В макросе вставляете диалог выбора файла и выбираете конкретный файл, например 02.05.2015.xls
Вычисляете из имени файла дату - 02.05.2015 (iDate)
Открываете файл в режиме чтения
В своем общем файле в строке 2 ищите дату 02.05.2015
[vba]
Код
Set FoundDate = Rows(2).Find(iDate, , xlFormulas, xlWhole)
[/vba]
и в цикле по столбцам шаблона переносите данные в столбец FoundDate.Column
при условии идентичности списка фамилий в обоих файлах
Макрос переноса в Module3

Автор - Kuzmich
Дата добавления - 02.06.2015 в 01:53
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как распространить действие макроса(впр) на все ячейки? (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!