Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос для структурирования данных из списка заказов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос для структурирования данных из списка заказов (Макросы/Sub)
Макрос для структурирования данных из списка заказов
Ivan13 Дата: Среда, 03.06.2015, 16:16 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Друзья, нужна ваша помощь, так как своими знаниями мне не решить данную проблему.

Есть лист "Заказ дня". В нем формируется заказ в разрезе отдельного ресторана(строка 3). Позиций(столбец 2) много, но далеко не всегда отдельный ресторан заказывает их все (например, это видно в примере приложенного файл). Также, далеко не всегда в день заказывают 12 ресторанов, иногда меньше. Поэтому таблица может быть заполнена частично.

Мне необходимо, чтобы макрос с кнопкой (на листе Заказ дня) на основе заполненных данных в таблице "Заказ дня" формировал отчет как на листе "Отчет_Бух".

Справочно: Рестораны в заказе дня выбираются выпадающим списком. Юр. лица подтягиваются ВПРом в строке 6 (лист Заказ дня). Цена продажи у каждого ресторана может быть своя. Также, думаю важно отметить, что со временем количество позиций может быть увеличено.

Буду премного благодарен, если поможете решить данную задачу.
К сообщению приложен файл: 3453463.xlsm (73.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеДрузья, нужна ваша помощь, так как своими знаниями мне не решить данную проблему.

Есть лист "Заказ дня". В нем формируется заказ в разрезе отдельного ресторана(строка 3). Позиций(столбец 2) много, но далеко не всегда отдельный ресторан заказывает их все (например, это видно в примере приложенного файл). Также, далеко не всегда в день заказывают 12 ресторанов, иногда меньше. Поэтому таблица может быть заполнена частично.

Мне необходимо, чтобы макрос с кнопкой (на листе Заказ дня) на основе заполненных данных в таблице "Заказ дня" формировал отчет как на листе "Отчет_Бух".

Справочно: Рестораны в заказе дня выбираются выпадающим списком. Юр. лица подтягиваются ВПРом в строке 6 (лист Заказ дня). Цена продажи у каждого ресторана может быть своя. Также, думаю важно отметить, что со временем количество позиций может быть увеличено.

Буду премного благодарен, если поможете решить данную задачу.

Автор - Ivan13
Дата добавления - 03.06.2015 в 16:16
Ivan13 Дата: Пятница, 05.06.2015, 18:24 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо, это именно то, что мне было нужно!)

Про ячейки уже понял, буду стараться избегать..
 
Ответить
СообщениеСпасибо, это именно то, что мне было нужно!)

Про ячейки уже понял, буду стараться избегать..

Автор - Ivan13
Дата добавления - 05.06.2015 в 18:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос для структурирования данных из списка заказов (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!