Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Найти "y" по формуле используя VBA. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Найти "y" по формуле используя VBA. (Макросы/Sub)
Найти "y" по формуле используя VBA.
_Душка_ Дата: Среда, 10.06.2015, 19:24 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Дана формула, требуется найти y. Для этого нужно составить блок-схему и программу.
Мой уровень программирования средний. Или ниже.
Вот это то что у меня получилось: Удалено. Нарушение Правил форума это программа и результат полученный с её помощью. Удалено. Нарушение Правил форума и блок-схема.
Блок-схема правильная. Но программа ей не соответствует. И я не знаю как задать косинус пи/3, чтобы прога понимала его как значение угла, а не 3.14. Через тангенс? Преподаватель сначала сказал что косинус пи/3 можно задать какой-то одной буквой, я же просто поставила значение косинуса 60ти градусов. А теперь оказывается не правильно. Сказал ввести как константу (я очень смутно представляю как это вообще сделать).
И в программе стоит вместо next c, next i. Потому что когда было с, была ошибка. А что за ошибка не понятно(
[moder]Читайте Правила форума. Все тексты макросов и файл с примером выкладывайте сюда[/moder]


Сообщение отредактировал Pelena - Среда, 10.06.2015, 19:30
 
Ответить
СообщениеДана формула, требуется найти y. Для этого нужно составить блок-схему и программу.
Мой уровень программирования средний. Или ниже.
Вот это то что у меня получилось: Удалено. Нарушение Правил форума это программа и результат полученный с её помощью. Удалено. Нарушение Правил форума и блок-схема.
Блок-схема правильная. Но программа ей не соответствует. И я не знаю как задать косинус пи/3, чтобы прога понимала его как значение угла, а не 3.14. Через тангенс? Преподаватель сначала сказал что косинус пи/3 можно задать какой-то одной буквой, я же просто поставила значение косинуса 60ти градусов. А теперь оказывается не правильно. Сказал ввести как константу (я очень смутно представляю как это вообще сделать).
И в программе стоит вместо next c, next i. Потому что когда было с, была ошибка. А что за ошибка не понятно(
[moder]Читайте Правила форума. Все тексты макросов и файл с примером выкладывайте сюда[/moder]

Автор - _Душка_
Дата добавления - 10.06.2015 в 19:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Найти "y" по формуле используя VBA. (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!