Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как настроить Макрос для работы с активным листом. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как настроить Макрос для работы с активным листом. (Макросы/Sub)
Как настроить Макрос для работы с активным листом.
polyana14 Дата: Пятница, 13.11.2015, 04:57 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Каждые две недели после выплаты зарплаты своим сотрудникам, я обрабатываю их табеля и на основе их делаю различные отчеты. Все приходится делать в ручную в эксэле. Я решила немного автоматизировать этот процесс и создать макросы для некоторых. В этом конкретном случае я загружаю табель одного человека за отработанный период времени, делаю кое-какое форматирование и после этого вставляю на активный лист сводную таблицу (Pivot Table). Так вот я записала макрос на эту процедуру. Опробовала, работает все нормально, но только с тем листом, на котором я этот макрос записала. Как только я открываю новый лист с другим именем или открываю табель для другого человека и начинаю крутить макрос, я получаю ошибку. И это понятно, потому что в программе ссылка идет на страницу с конкретным именем (Proba). А я хочу сделать, чтобы макрос работал с листом с любым названием, потому что каждые две ндели я создаю новую страницу с именем, которое соответствует дате выплаты зарплаты. То есть мне нужно заложить какое-то описание, чтобы макрос работал с любым активным листом, не зависимо от его имени.
Синтаксис выглядит так:
[vba]
Код

ActiveWorkbook.PivotCaches.Create(SourceType:=xlDatabase, SourceData:=_
“Proba!R8C1:R75C10”, Version:=xlPivotTableVersion15).CreatePivotTable_
:=TableDestination:=”Proba!R8C12”, TableName:=”PivotTable14”, DefaultVersion_
:=xlPivotTableVersion15
Sheets(“Proba”). Select
[/vba]
Я не могу предоставить это в нужном формате, поскольку сейчас нет доступа к рабочему компьютеру, где файл записан.

Спасибо.
[moder]Код макроса нужно обрамлять спецтегами - кнопочка #. Поправил Вам.


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Пятница, 13.11.2015, 05:18
 
Ответить
СообщениеКаждые две недели после выплаты зарплаты своим сотрудникам, я обрабатываю их табеля и на основе их делаю различные отчеты. Все приходится делать в ручную в эксэле. Я решила немного автоматизировать этот процесс и создать макросы для некоторых. В этом конкретном случае я загружаю табель одного человека за отработанный период времени, делаю кое-какое форматирование и после этого вставляю на активный лист сводную таблицу (Pivot Table). Так вот я записала макрос на эту процедуру. Опробовала, работает все нормально, но только с тем листом, на котором я этот макрос записала. Как только я открываю новый лист с другим именем или открываю табель для другого человека и начинаю крутить макрос, я получаю ошибку. И это понятно, потому что в программе ссылка идет на страницу с конкретным именем (Proba). А я хочу сделать, чтобы макрос работал с листом с любым названием, потому что каждые две ндели я создаю новую страницу с именем, которое соответствует дате выплаты зарплаты. То есть мне нужно заложить какое-то описание, чтобы макрос работал с любым активным листом, не зависимо от его имени.
Синтаксис выглядит так:
[vba]
Код

ActiveWorkbook.PivotCaches.Create(SourceType:=xlDatabase, SourceData:=_
“Proba!R8C1:R75C10”, Version:=xlPivotTableVersion15).CreatePivotTable_
:=TableDestination:=”Proba!R8C12”, TableName:=”PivotTable14”, DefaultVersion_
:=xlPivotTableVersion15
Sheets(“Proba”). Select
[/vba]
Я не могу предоставить это в нужном формате, поскольку сейчас нет доступа к рабочему компьютеру, где файл записан.

Спасибо.
[moder]Код макроса нужно обрамлять спецтегами - кнопочка #. Поправил Вам.

Автор - polyana14
Дата добавления - 13.11.2015 в 04:57
_Boroda_ Дата: Пятница, 13.11.2015, 05:54 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Так нужно?
[vba]
Код
    ActiveWorkbook.PivotCaches.Create(SourceType:=xlDatabase, SourceData:= _
        "R8C1:R75C10", Version:=xlPivotTableVersion15).CreatePivotTable _
        TableDestination:="R8C12"
[/vba]


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТак нужно?
[vba]
Код
    ActiveWorkbook.PivotCaches.Create(SourceType:=xlDatabase, SourceData:= _
        "R8C1:R75C10", Version:=xlPivotTableVersion15).CreatePivotTable _
        TableDestination:="R8C12"
[/vba]

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 13.11.2015 в 05:54
polyana14 Дата: Пятница, 13.11.2015, 17:45 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо. Все оказалось даже ещё проще, чем ожидала. Пока все работает, перехожу к новому этапу.
 
Ответить
СообщениеСпасибо. Все оказалось даже ещё проще, чем ожидала. Пока все работает, перехожу к новому этапу.

Автор - polyana14
Дата добавления - 13.11.2015 в 17:45
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как настроить Макрос для работы с активным листом. (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!