Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как узнать, на каком символе будет обрезаться строка? - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как узнать, на каком символе будет обрезаться строка? (Макросы/Sub)
Как узнать, на каком символе будет обрезаться строка?
Gustav Дата: Четверг, 17.12.2015, 23:07 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2747
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Мне, кстати, в постановке до конца не было понятно, что такое "две объединенные ячейки". Это две простые рядом, например, A1 и B1? Или две по-настоящему объединенные ячейки, которые Merge? Т.е. например левая, покрывающая ячейки A1:C1, и правая, покрывающая D1:E1. А?

P.S. Если второй вариант, то почему тогда не сделать одну единую через A1:E1 и не иметь этого исследовательского геморроя?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Четверг, 17.12.2015, 23:11
 
Ответить
СообщениеМне, кстати, в постановке до конца не было понятно, что такое "две объединенные ячейки". Это две простые рядом, например, A1 и B1? Или две по-настоящему объединенные ячейки, которые Merge? Т.е. например левая, покрывающая ячейки A1:C1, и правая, покрывающая D1:E1. А?

P.S. Если второй вариант, то почему тогда не сделать одну единую через A1:E1 и не иметь этого исследовательского геморроя?

Автор - Gustav
Дата добавления - 17.12.2015 в 23:07
Wasilich Дата: Четверг, 17.12.2015, 23:13 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
что Вам для исходных данных не хватает?
Сарказма и хамства уже хватило.
Не знаю как модераторам.
 
Ответить
Сообщение
что Вам для исходных данных не хватает?
Сарказма и хамства уже хватило.
Не знаю как модераторам.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 17.12.2015 в 23:13
RAN Дата: Четверг, 17.12.2015, 23:21 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Собака лает, ветер носит.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!

Сообщение отредактировал RAN - Четверг, 17.12.2015, 23:36
 
Ответить
СообщениеСобака лает, ветер носит.

Автор - RAN
Дата добавления - 17.12.2015 в 23:21
SLAVICK Дата: Пятница, 18.12.2015, 17:13 | Сообщение № 24
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Задача нетривиальная, согласитесь со мной.

Хочу Вас разочаровать - эта задача поднималась уже не один раз - и если бы Вы поискали - то нашли бы ее и на этом форуме.

Gustav, предложил простое и универсальное средство для ее решения, которое подходит для любого шрифта. Ее недостаток - следствие простоты - некая неточность.
Хотите точности - нужно прописать массу условий и сделать много расчетов. Кроме того, если Вы будете использовать другой шрифт например - все расчеты полетят к чертям.

Тут ТС говорил про решение через API - так вот оно тоже далеко не идеально. :o . Но имеет право на существование. Нашел здесь
К сообщению приложен файл: 2_2015-12-18_16.xlsm (24.8 Kb)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Пятница, 18.12.2015, 17:21
 
Ответить
Сообщение
Задача нетривиальная, согласитесь со мной.

Хочу Вас разочаровать - эта задача поднималась уже не один раз - и если бы Вы поискали - то нашли бы ее и на этом форуме.

Gustav, предложил простое и универсальное средство для ее решения, которое подходит для любого шрифта. Ее недостаток - следствие простоты - некая неточность.
Хотите точности - нужно прописать массу условий и сделать много расчетов. Кроме того, если Вы будете использовать другой шрифт например - все расчеты полетят к чертям.

Тут ТС говорил про решение через API - так вот оно тоже далеко не идеально. :o . Но имеет право на существование. Нашел здесь

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 18.12.2015 в 17:13
Wasilich Дата: Пятница, 18.12.2015, 17:27 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
SLAVICK, посмотрите "Профиль" ТС.
 
Ответить
СообщениеSLAVICK, посмотрите "Профиль" ТС.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 18.12.2015 в 17:27
SLAVICK Дата: Пятница, 18.12.2015, 17:50 | Сообщение № 26
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Wasilic, - да я видел - просто стало интересно для себя.
Когда-то заморачивался этим - и использовал алгоритм как у Gustav. А тут решил сделать UDF - новое всегда интересно ;)
Кроме того, если ТС забанили еще не значит что он не читает дальше тему. Может вежливее когда-нибудь станет.
А такую функцию время от времени спрашивают - пусть висит здесь может кому сгодится. yes


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Пятница, 18.12.2015, 17:54
 
Ответить
СообщениеWasilic, - да я видел - просто стало интересно для себя.
Когда-то заморачивался этим - и использовал алгоритм как у Gustav. А тут решил сделать UDF - новое всегда интересно ;)
Кроме того, если ТС забанили еще не значит что он не читает дальше тему. Может вежливее когда-нибудь станет.
А такую функцию время от времени спрашивают - пусть висит здесь может кому сгодится. yes

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 18.12.2015 в 17:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как узнать, на каком символе будет обрезаться строка? (Макросы/Sub)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!