Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сделать неповторяющие значение в выпадающих списках - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сделать неповторяющие значение в выпадающих списках (Макросы/Sub)
Сделать неповторяющие значение в выпадающих списках
ovechkin1973 Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 15:44 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Прошу помощи в решении задачи.. есть файл для печати бланка электрического распоряжения. Сам бланк и определенные функции в нем уже сделал, но есть проблема с выпадающими списками, из которых выбираются ФИО производителя и членов бригады (с бригадой в составе). Необходимо сделать так, что если определенная ФИО была выбрана в качестве производителя, то тогда эту ФИО нельзя вставлять в строки "с бригадой в составе". Списки производителей и бригады в моем случае одинаковы, т.е. люди имеют быть право быть и производителем и быть в составе бригады, но списки могут быть разными! Как сделать, чтобы при выборе определенной ФИО в качестве производителя она исчезала в выпадающих меню членов бригады (в составе бригады)? Так же если выбрал ФИО в качестве члена бригады, то второй или более раз не было возможность вставить эту ФИО, т.е если я в №1 выбрал Гисматулина, то в №2-6 он в выпадающих меня исчезал...
К сообщению приложен файл: _20161204_12.xlsm (88.8 Kb)


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
СообщениеПрошу помощи в решении задачи.. есть файл для печати бланка электрического распоряжения. Сам бланк и определенные функции в нем уже сделал, но есть проблема с выпадающими списками, из которых выбираются ФИО производителя и членов бригады (с бригадой в составе). Необходимо сделать так, что если определенная ФИО была выбрана в качестве производителя, то тогда эту ФИО нельзя вставлять в строки "с бригадой в составе". Списки производителей и бригады в моем случае одинаковы, т.е. люди имеют быть право быть и производителем и быть в составе бригады, но списки могут быть разными! Как сделать, чтобы при выборе определенной ФИО в качестве производителя она исчезала в выпадающих меню членов бригады (в составе бригады)? Так же если выбрал ФИО в качестве члена бригады, то второй или более раз не было возможность вставить эту ФИО, т.е если я в №1 выбрал Гисматулина, то в №2-6 он в выпадающих меня исчезал...

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 04.12.2016 в 15:44
KuklP Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:03 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеКросс:
http://www.planetaexcel.ru/forum....piskakh

Автор - KuklP
Дата добавления - 04.12.2016 в 20:03
ovechkin1973 Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:05 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
KuklP,

Видимо что то я нарушил.. то же самое и планете мне написали.. Это не допускается делать одинаковые темы на разных форумах?
PS - на дружественном форуме пояснили смысл кросса.. исправлюсь..


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.

Сообщение отредактировал ovechkin1973 - Воскресенье, 04.12.2016, 20:12
 
Ответить
СообщениеKuklP,

Видимо что то я нарушил.. то же самое и планете мне написали.. Это не допускается делать одинаковые темы на разных форумах?
PS - на дружественном форуме пояснили смысл кросса.. исправлюсь..

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 04.12.2016 в 20:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сделать неповторяющие значение в выпадающих списках (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!