Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Необходимо заменить в макросе один столбец на другой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Необходимо заменить в макросе один столбец на другой (Макросы/Sub)
Необходимо заменить в макросе один столбец на другой
DeaMonik Дата: Понедельник, 26.12.2016, 07:00 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Всем добрый день!

Есть вот такой файл, в нем один добрый человек создал мне макрос для автоматического добавления организаций на других страницах. Но сейчас задача изменилась и надо изменить столбец, из которого берется информация (столбец "Отправитель", лист Перевозки), на другой (столбец "Плательщик" ,лист Перевозки). Я в макросе прописываю название необходимого столбца "Плательщик" (лист Перевозки) и вроде все работает, но перестает считать общее количество заказов, а просто переносит все значения, в том числе и повторяющиеся... чувствую, что делаю что-то не так, а что именно не знаю =( Кроме того почему то остается верхняя пустая строка... %) и не считается последний столбец на листе "Учет перевозок"... =(

Хелп ми ПЛИЗ!!!
К сообщению приложен файл: __2017.xlsm (87.7 Kb)


Сообщение отредактировал DeaMonik - Понедельник, 26.12.2016, 14:22
 
Ответить
СообщениеВсем добрый день!

Есть вот такой файл, в нем один добрый человек создал мне макрос для автоматического добавления организаций на других страницах. Но сейчас задача изменилась и надо изменить столбец, из которого берется информация (столбец "Отправитель", лист Перевозки), на другой (столбец "Плательщик" ,лист Перевозки). Я в макросе прописываю название необходимого столбца "Плательщик" (лист Перевозки) и вроде все работает, но перестает считать общее количество заказов, а просто переносит все значения, в том числе и повторяющиеся... чувствую, что делаю что-то не так, а что именно не знаю =( Кроме того почему то остается верхняя пустая строка... %) и не считается последний столбец на листе "Учет перевозок"... =(

Хелп ми ПЛИЗ!!!

Автор - DeaMonik
Дата добавления - 26.12.2016 в 07:00
Pelena Дата: Понедельник, 26.12.2016, 11:43 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
DeaMonik, название темы ни о чём. Дайте теме более конкретное название в соответствии с Правилами форума


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеDeaMonik, название темы ни о чём. Дайте теме более конкретное название в соответствии с Правилами форума

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.12.2016 в 11:43
DeaMonik Дата: Понедельник, 26.12.2016, 12:20 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
DeaMonik, название темы ни о чём. Дайте теме более конкретное название в соответствии с Правилами форума


Да я бы с удовольствием... но какое?.. надо подправить макрос (наименование столбца и еще что-то, чего я не могу понять...) и как вот обозвать тему?..
 
Ответить
Сообщение
DeaMonik, название темы ни о чём. Дайте теме более конкретное название в соответствии с Правилами форума


Да я бы с удовольствием... но какое?.. надо подправить макрос (наименование столбца и еще что-то, чего я не могу понять...) и как вот обозвать тему?..

Автор - DeaMonik
Дата добавления - 26.12.2016 в 12:20
Pelena Дата: Понедельник, 26.12.2016, 13:35 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Цель какая? Заменить в макросе один столбец на другой? Так и напишите


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЦель какая? Заменить в макросе один столбец на другой? Так и напишите

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.12.2016 в 13:35
DeaMonik Дата: Вторник, 27.12.2016, 05:05 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Цель какая? Заменить в макросе один столбец на другой? Так и напишите


Все сделал, как Вы и указали. Могу я расчитывать на помощь?
 
Ответить
Сообщение
Цель какая? Заменить в макросе один столбец на другой? Так и напишите


Все сделал, как Вы и указали. Могу я расчитывать на помощь?

Автор - DeaMonik
Дата добавления - 27.12.2016 в 05:05
K-SerJC Дата: Вторник, 27.12.2016, 06:59 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 487
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Могу я расчитывать на помощь?

привет!
пытался понять, что вы хотите получить, и что ваш макрос делает, но недогнал сразу...
в примере во всех столбцах одинаковые данные...

опишите, что делаете, что получаете и что хотите получить после переделки
в примере желательно отразить результат, который макрос делает, и какой нужно чтобы делал...


Благими намерениями выстелена дорога в АД.
 
Ответить
Сообщение
Могу я расчитывать на помощь?

привет!
пытался понять, что вы хотите получить, и что ваш макрос делает, но недогнал сразу...
в примере во всех столбцах одинаковые данные...

опишите, что делаете, что получаете и что хотите получить после переделки
в примере желательно отразить результат, который макрос делает, и какой нужно чтобы делал...

Автор - K-SerJC
Дата добавления - 27.12.2016 в 06:59
DeaMonik Дата: Вторник, 27.12.2016, 07:50 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
опишите, что делаете, что получаете и что хотите получить после переделки


Добрый день. Проблема в следующем:

имеется Лист "Перевозки", на нем в верхнем левом углу расположена кнопка "Добавить организацию". При нажатии, выскакивает форма заполнения таблицы. Заполняем эту форму, происходит автоматическое заполнение таблицы на Листах "Перевозки", "Контрагенты" и "Учет перевозок". Вот тут начинается история...
Данные берутся из столбца "Отправитель" таблицы, расположенной на Листе "Перевозки", соответственно этими данными заполняются таблицы на других листах. НАДО чтобы данные брались из столбца "Плательщики" этой же таблицы и происходили все те же подсчеты, а именно появлялся новый плательщик на втором Листе "Контрагенты", если его там ранее не было и в таблице на Листе "Учет перевозок" с подсчетом последней даты отправки груза, перерыва между сегодняшней датой и последней датой отправки и количество перевозок за последний месяц, оплаченных Плательщиком. Кроме того не могу понять почему первая строка во всех таблицах нулевая. И не считает количество перевозок за последний месяц в таблице, расположенной на Листе "Учет перевозок".

Вот как-то так... =)
 
Ответить
Сообщение
опишите, что делаете, что получаете и что хотите получить после переделки


Добрый день. Проблема в следующем:

имеется Лист "Перевозки", на нем в верхнем левом углу расположена кнопка "Добавить организацию". При нажатии, выскакивает форма заполнения таблицы. Заполняем эту форму, происходит автоматическое заполнение таблицы на Листах "Перевозки", "Контрагенты" и "Учет перевозок". Вот тут начинается история...
Данные берутся из столбца "Отправитель" таблицы, расположенной на Листе "Перевозки", соответственно этими данными заполняются таблицы на других листах. НАДО чтобы данные брались из столбца "Плательщики" этой же таблицы и происходили все те же подсчеты, а именно появлялся новый плательщик на втором Листе "Контрагенты", если его там ранее не было и в таблице на Листе "Учет перевозок" с подсчетом последней даты отправки груза, перерыва между сегодняшней датой и последней датой отправки и количество перевозок за последний месяц, оплаченных Плательщиком. Кроме того не могу понять почему первая строка во всех таблицах нулевая. И не считает количество перевозок за последний месяц в таблице, расположенной на Листе "Учет перевозок".

Вот как-то так... =)

Автор - DeaMonik
Дата добавления - 27.12.2016 в 07:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Необходимо заменить в макросе один столбец на другой (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!