Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вызов из макроса редактора панелей инструментов в MSEx 2003 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вызов из макроса редактора панелей инструментов в MSEx 2003 (Макросы/Sub)
Вызов из макроса редактора панелей инструментов в MSEx 2003
kichrot Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:44 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Искал, но не нашел:

1) Как из макроса VBA в MS Ex, 2003 вызвать визуальный редактор панелей инструментов???

2) В какой библиотеке хранится визуальный редактор панелей инструментов в MS Ex, 2003???

2) Есть ли стороннии (альтернативные) визуальные редакторы панелей инструментов для MS Ex, 2003??? Желательно в виде надстройки.


Сообщение отредактировал kichrot - Вторник, 10.01.2017, 23:44
 
Ответить
СообщениеИскал, но не нашел:

1) Как из макроса VBA в MS Ex, 2003 вызвать визуальный редактор панелей инструментов???

2) В какой библиотеке хранится визуальный редактор панелей инструментов в MS Ex, 2003???

2) Есть ли стороннии (альтернативные) визуальные редакторы панелей инструментов для MS Ex, 2003??? Желательно в виде надстройки.

Автор - kichrot
Дата добавления - 10.01.2017 в 23:44
Alex_ST Дата: Среда, 11.01.2017, 08:01 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Тут логическое противоречие: Вы хотите, чтобы макрос перевел Excel в режим, в котором макросы не работают.
Вопрос: зачем Вам это нужно? Расскажите, может быть мы тут другой способ решения задачи предложим?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 11.01.2017, 08:03
 
Ответить
СообщениеТут логическое противоречие: Вы хотите, чтобы макрос перевел Excel в режим, в котором макросы не работают.
Вопрос: зачем Вам это нужно? Расскажите, может быть мы тут другой способ решения задачи предложим?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 11.01.2017 в 08:01
kichrot Дата: Среда, 11.01.2017, 21:39 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Тут логическое противоречие: Вы хотите, чтобы макрос перевел Excel в режим, в котором макросы не работают. ...


Не факт. Редактирование панелей инструментов из VBA вполне себе штатная ситуация.
Но, не буду спорить. Возможно я не прав.

... Вопрос: зачем Вам это нужно? Расскажите, может быть мы тут другой способ решения задачи предложим?


Рассказываю.
Есть такой клон MS Office - WPS Office.
Клон очень удачный. Совместимость с MS Office наилучшая из всех альтернатив. Использует для написания макросов VB 6.5. Макросы и надстройки написанные для MSO2003 работают 100% штатно, по крайней мере я иного не встречал. Не сочтите за рекламу китайского продукта..
Два года, как пересел на китайский клон.и очень доволен, так как он лишен многих недостатков которые появились в MSO начиная с 2007.
Но в любой бочке меда всегда есть ложка дегтя.
В WPS Office напрочь отсутствует визуальный редактор панелей инструментов. Конечно можно создавать и редактировать панели средствами VBA, но той оперативности и простоты которую дает визуальный редактор панелей в MSO2003 нет.
Конечно можно написать на VBA свой редактор, но пока делаю попытку воспользоваться готовым, "выдрав" его из MSO2003, например в виде библиотеки.. Ну или найдя соответствующую альтернативную надстройку с соответствующим функционалом, если такие есть конечно. Для рибона такие надстройки есть, а вот для классической панели инструментов пока не нашел.

Мой вопрос о вызове из VBA редактора панелей направлен именно на то, что бы узнать в какой библиотеке, в каком виде он хранится и как к нему обращаться.
 
Ответить
Сообщение
Тут логическое противоречие: Вы хотите, чтобы макрос перевел Excel в режим, в котором макросы не работают. ...


Не факт. Редактирование панелей инструментов из VBA вполне себе штатная ситуация.
Но, не буду спорить. Возможно я не прав.

... Вопрос: зачем Вам это нужно? Расскажите, может быть мы тут другой способ решения задачи предложим?


Рассказываю.
Есть такой клон MS Office - WPS Office.
Клон очень удачный. Совместимость с MS Office наилучшая из всех альтернатив. Использует для написания макросов VB 6.5. Макросы и надстройки написанные для MSO2003 работают 100% штатно, по крайней мере я иного не встречал. Не сочтите за рекламу китайского продукта..
Два года, как пересел на китайский клон.и очень доволен, так как он лишен многих недостатков которые появились в MSO начиная с 2007.
Но в любой бочке меда всегда есть ложка дегтя.
В WPS Office напрочь отсутствует визуальный редактор панелей инструментов. Конечно можно создавать и редактировать панели средствами VBA, но той оперативности и простоты которую дает визуальный редактор панелей в MSO2003 нет.
Конечно можно написать на VBA свой редактор, но пока делаю попытку воспользоваться готовым, "выдрав" его из MSO2003, например в виде библиотеки.. Ну или найдя соответствующую альтернативную надстройку с соответствующим функционалом, если такие есть конечно. Для рибона такие надстройки есть, а вот для классической панели инструментов пока не нашел.

Мой вопрос о вызове из VBA редактора панелей направлен именно на то, что бы узнать в какой библиотеке, в каком виде он хранится и как к нему обращаться.

Автор - kichrot
Дата добавления - 11.01.2017 в 21:39
Alex_ST Дата: Среда, 11.01.2017, 21:53 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Редактирование панелей инструментов из VBA вполне себе штатная ситуация
Кто бы стал спорить? У меня самого часть панелей редактируется макросами. [offtop]В том числе и поэтому сижу до сих пор на 2003 со своими самодельными кнопочками, менюшками, панельками, которые не позволяет делать и ставить в нужных мне местах риббон-интерфейс.[/offtop]
Но ведь Вы же спросили:
Как из макроса VBA в MS Ex, 2003 вызвать визуальный редактор панелей инструментов???
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
Редактирование панелей инструментов из VBA вполне себе штатная ситуация
Кто бы стал спорить? У меня самого часть панелей редактируется макросами. [offtop]В том числе и поэтому сижу до сих пор на 2003 со своими самодельными кнопочками, менюшками, панельками, которые не позволяет делать и ставить в нужных мне местах риббон-интерфейс.[/offtop]
Но ведь Вы же спросили:
Как из макроса VBA в MS Ex, 2003 вызвать визуальный редактор панелей инструментов???
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 11.01.2017 в 21:53
Alex_ST Дата: Среда, 11.01.2017, 21:58 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
А в чём преимущество WPS Office перед 2003 с конвертерами файлов?
Сколько столбцов/строк у него на листе Excel?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеА в чём преимущество WPS Office перед 2003 с конвертерами файлов?
Сколько столбцов/строк у него на листе Excel?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 11.01.2017 в 21:58
kichrot Дата: Среда, 11.01.2017, 22:23 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)


Возможно. :)
Но если не развивать вопрос о разнице, как вызвать визуальный редактор панелей из VBA в MSO2003???
 
Ответить
Сообщение
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)


Возможно. :)
Но если не развивать вопрос о разнице, как вызвать визуальный редактор панелей из VBA в MSO2003???

Автор - kichrot
Дата добавления - 11.01.2017 в 22:23
kichrot Дата: Среда, 11.01.2017, 22:28 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
А в чём преимущество WPS Office перед 2003 с конвертерами файлов? ...


У меня 2003 на десятке нормально так и не заработал.

... Сколько столбцов/строк у него на листе Excel?


Не знаю. Мне хватает. :)
 
Ответить
Сообщение
А в чём преимущество WPS Office перед 2003 с конвертерами файлов? ...


У меня 2003 на десятке нормально так и не заработал.

... Сколько столбцов/строк у него на листе Excel?


Не знаю. Мне хватает. :)

Автор - kichrot
Дата добавления - 11.01.2017 в 22:28
Alex_ST Дата: Четверг, 12.01.2017, 09:52 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Не знаю. Мне хватает.

А нажать на листе Ctrl+Down, Ctrl+Right и посмотреть номера последних строки и и столбца так трудно? >(



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 12.01.2017, 09:52
 
Ответить
Сообщение
Не знаю. Мне хватает.

А нажать на листе Ctrl+Down, Ctrl+Right и посмотреть номера последних строки и и столбца так трудно? >(

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 12.01.2017 в 09:52
kichrot Дата: Четверг, 12.01.2017, 10:57 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
А нажать на листе Ctrl+Down, Ctrl+Right и посмотреть номера последних строки и и столбца так трудно? >(


Не сердитесь пожалуйста.
Сделал как Вы просили:

- XFD1048576

Ну, а на мой вопрос, есть ответ???
 
Ответить
Сообщение
А нажать на листе Ctrl+Down, Ctrl+Right и посмотреть номера последних строки и и столбца так трудно? >(


Не сердитесь пожалуйста.
Сделал как Вы просили:

- XFD1048576

Ну, а на мой вопрос, есть ответ???

Автор - kichrot
Дата добавления - 12.01.2017 в 10:57
Alex_ST Дата: Четверг, 12.01.2017, 15:11 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ну, а на мой вопрос, есть ответ???
Не встречал нигде такого, чтобы библиотеки Excel вызывали для юзания в сторонних программах.
Можно, конечно, каким нибудь системным монитором посмотреть. Например, Process Explorer'ом или Process Monitor'ом
Но это не так просто.
Глянул мельком. Обращений к dll-кам что-то не видно при переходе в режим редактирования панелей. Только куча обращений к реестру.
Нужно толково фильтры подобрать чтобы из массы событий вычленить нужные. А мне сейчас некогда.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
Ну, а на мой вопрос, есть ответ???
Не встречал нигде такого, чтобы библиотеки Excel вызывали для юзания в сторонних программах.
Можно, конечно, каким нибудь системным монитором посмотреть. Например, Process Explorer'ом или Process Monitor'ом
Но это не так просто.
Глянул мельком. Обращений к dll-кам что-то не видно при переходе в режим редактирования панелей. Только куча обращений к реестру.
Нужно толково фильтры подобрать чтобы из массы событий вычленить нужные. А мне сейчас некогда.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 12.01.2017 в 15:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вызов из макроса редактора панелей инструментов в MSEx 2003 (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!