Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/"Сохранить рабочую область" в Excel-2013 - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » "Сохранить рабочую область" в Excel-2013 (Иное/Other)
"Сохранить рабочую область" в Excel-2013
iam_alex Дата: Вторник, 24.01.2017, 13:42 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
регионалных установках не так прописано

Да, в настройках "слэш", но для меня это "так")) пользуюсь им. в любом случае это не принципиально, т.к., я думаю, большинство будет сохранять под собственным именем, или просто оставить только WorkSpace. я оставил только XLW, чтобы было "привычней".
Однако выбирать формат в окошке "с поддержкой макросов" все равно необходимо вручную, т.к. расширение не ставится.
И ошибка вылазит 1004 - расширение нельзя использовать с выбранным типом файла.
 
Ответить
Сообщение
регионалных установках не так прописано

Да, в настройках "слэш", но для меня это "так")) пользуюсь им. в любом случае это не принципиально, т.к., я думаю, большинство будет сохранять под собственным именем, или просто оставить только WorkSpace. я оставил только XLW, чтобы было "привычней".
Однако выбирать формат в окошке "с поддержкой макросов" все равно необходимо вручную, т.к. расширение не ставится.
И ошибка вылазит 1004 - расширение нельзя использовать с выбранным типом файла.

Автор - iam_alex
Дата добавления - 24.01.2017 в 13:42
Alex_ST Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:00 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
а еще я пользуюсь таким макросом
1. А вот это уже нарушение Правил форума: "один топик - один вопрос"
2. Пользуйтесь тэгами оформления при выкладывании кода в постах (кнопка # в верхней строке окна ввода сообщения)
3. Намёк для самостоятельной работы: у рабочей книги есть свойство .Saved , которое используется в моей процедуре в строке[vba]
Код
            If Not WBk.Saved Then WBk.Save
[/vba]



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
а еще я пользуюсь таким макросом
1. А вот это уже нарушение Правил форума: "один топик - один вопрос"
2. Пользуйтесь тэгами оформления при выкладывании кода в постах (кнопка # в верхней строке окна ввода сообщения)
3. Намёк для самостоятельной работы: у рабочей книги есть свойство .Saved , которое используется в моей процедуре в строке[vba]
Код
            If Not WBk.Saved Then WBk.Save
[/vba]

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 24.01.2017 в 14:00
Alex_ST Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:13 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
сохранять под собственным именем
как раз очень удобно, т.к. будут разные даты+время сохранения с точностью до секунды и поэтому все файлы можно хранить в одном месте. Но, естественно, никто не мешает Вам скорректировать код так, чтобы по умолчанию предлагалось имя WorkSpace

я оставил только XLW
Так у Вас ещё и расширения файлов не отображаются? "Фу, Томас..." :)
Или Вас устраивает кривое имя файла с "двойным" расширением?
Но это, конечно, Ваше дело.

После внесения исправлений в формат даты предлагаемые имена файлов должны стать валидными.

Ну а проверить работу на 2013 я, как Вы можете догадаться по моей подписи, просто физически не могу :)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
сохранять под собственным именем
как раз очень удобно, т.к. будут разные даты+время сохранения с точностью до секунды и поэтому все файлы можно хранить в одном месте. Но, естественно, никто не мешает Вам скорректировать код так, чтобы по умолчанию предлагалось имя WorkSpace

я оставил только XLW
Так у Вас ещё и расширения файлов не отображаются? "Фу, Томас..." :)
Или Вас устраивает кривое имя файла с "двойным" расширением?
Но это, конечно, Ваше дело.

После внесения исправлений в формат даты предлагаемые имена файлов должны стать валидными.

Ну а проверить работу на 2013 я, как Вы можете догадаться по моей подписи, просто физически не могу :)

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 24.01.2017 в 14:13
iam_alex Дата: Вторник, 24.01.2017, 16:43 | Сообщение № 24
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
расширения файлов не отображаются? ... устраивает кривое имя файла с "двойным" расширением?

честно - не понял)

никак не могу понять как заставить сразу выбираться "книга excel с поддержкой макросов"
и почему возникает ошибка 1004 - расширение нельзя использовать с выбранным типом файла при сохранении в xlsm


Сообщение отредактировал iam_alex - Вторник, 24.01.2017, 17:06
 
Ответить
Сообщение
расширения файлов не отображаются? ... устраивает кривое имя файла с "двойным" расширением?

честно - не понял)

никак не могу понять как заставить сразу выбираться "книга excel с поддержкой макросов"
и почему возникает ошибка 1004 - расширение нельзя использовать с выбранным типом файла при сохранении в xlsm

Автор - iam_alex
Дата добавления - 24.01.2017 в 16:43
iam_alex Дата: Вторник, 24.01.2017, 16:58 | Сообщение № 25
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
будут разные даты+время сохранения с точностью до секунды и поэтому все файлы можно хранить в одном месте

вот если бы можно было указать путь, который сразу выбирался бы по умолчанию к месту "складирования" файлов "xlw"...
 
Ответить
Сообщение
будут разные даты+время сохранения с точностью до секунды и поэтому все файлы можно хранить в одном месте

вот если бы можно было указать путь, который сразу выбирался бы по умолчанию к месту "складирования" файлов "xlw"...

Автор - iam_alex
Дата добавления - 24.01.2017 в 16:58
iam_alex Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:10 | Сообщение № 26
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
подскажите еще пожалуйста как автоматом закрывать созданный файл с путями после его сохранения?
 
Ответить
Сообщениеподскажите еще пожалуйста как автоматом закрывать созданный файл с путями после его сохранения?

Автор - iam_alex
Дата добавления - 24.01.2017 в 17:10
Alex_ST Дата: Вторник, 24.01.2017, 21:34 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
… проверить работу на 2013 я, как Вы можете догадаться по моей подписи, просто физически не могу :)
То же самое относится и ко всем версиям выше 2003
----------------------------------
как автоматом закрывать созданный файл с путями после его сохранения?
В конце вместо [vba]
Код
'Application.Quit
[/vba]написать [vba]
Код
If WSWBk.Saved Then WSWBk.Close
[/vba]или просто (не проверял, но должно работать судя по Справке)[vba]
Код
WSWBk.Close (Not WSWBk.Saved)
[/vba]



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 25.01.2017, 09:25
 
Ответить
Сообщение
… проверить работу на 2013 я, как Вы можете догадаться по моей подписи, просто физически не могу :)
То же самое относится и ко всем версиям выше 2003
----------------------------------
как автоматом закрывать созданный файл с путями после его сохранения?
В конце вместо [vba]
Код
'Application.Quit
[/vba]написать [vba]
Код
If WSWBk.Saved Then WSWBk.Close
[/vba]или просто (не проверял, но должно работать судя по Справке)[vba]
Код
WSWBk.Close (Not WSWBk.Saved)
[/vba]

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 24.01.2017 в 21:34
Alex_ST Дата: Вторник, 24.01.2017, 21:43 | Сообщение № 28
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
вот если бы можно было указать путь, который сразу выбирался бы по умолчанию к месту "складирования" файлов
Сделать-то, конечно, можно...
В топике Макрос Save_Copy_As, например, путь для сохранения файлов хранится в коллекции .Names книги (в именованном диапазоне).
Но, честно говоря, абсолютно нет желания возиться с доведением до блеска макроса, который лично мне не пригодится никогда.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 25.01.2017, 09:13
 
Ответить
Сообщение
вот если бы можно было указать путь, который сразу выбирался бы по умолчанию к месту "складирования" файлов
Сделать-то, конечно, можно...
В топике Макрос Save_Copy_As, например, путь для сохранения файлов хранится в коллекции .Names книги (в именованном диапазоне).
Но, честно говоря, абсолютно нет желания возиться с доведением до блеска макроса, который лично мне не пригодится никогда.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 24.01.2017 в 21:43
Alex_ST Дата: Среда, 25.01.2017, 09:42 | Сообщение № 29
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
В конце вместо
'Application.Quit
написать
If WSWBk.Saved Then WSWBk.Close
Сейчас подумал... Чушь написал. Условие никогда не будет выполняться, т.к. свежесозданная книга WSWBk никогда не будет сразу же сохранённой.
Надо в саму книгу WSWBk прописывать обработку события Workbook_BeforeSave.
Замените в процедуре определение sCode на
НЕ ПРОВЕРЯЛ, но вроде бы должно работать.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 25.01.2017, 09:42
 
Ответить
Сообщение
В конце вместо
'Application.Quit
написать
If WSWBk.Saved Then WSWBk.Close
Сейчас подумал... Чушь написал. Условие никогда не будет выполняться, т.к. свежесозданная книга WSWBk никогда не будет сразу же сохранённой.
Надо в саму книгу WSWBk прописывать обработку события Workbook_BeforeSave.
Замените в процедуре определение sCode на
НЕ ПРОВЕРЯЛ, но вроде бы должно работать.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.01.2017 в 09:42
iam_alex Дата: Среда, 25.01.2017, 09:46 | Сообщение № 30
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
нет желания возиться

очень жаль) но и так уже практически все работает, за что спасибо!)

если вдруг у кого-то вдруг появится необходимость, желание и возможность (т.к. у меня только желание и необходимость, к сожалению) - было бы очень здорово, т.к. некоторые вопросы открыты...
на всякий случай перечислю их все, вдруг...)

1. При срабатывании процедуры прописывается также путь C:\Users\[Username]\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\XLSTART\PERSONAL.XLSB

2. При сохранении файла говорит недопустимое имя файла, оставляю только _имя_файла_, выбираю xlsm, вылазит ошибка 1004 - расширение нельзя использовать с выбранным типом файла, жму Debug - показывает на строку WSWBk.SaveAs Filename:=.SelectedItems(1). Затем просто жму сохранить - все сохраняется.

2а. Как заставить сразу выбираться в диалоговом окне сохранения"книга excel с поддержкой макросов"

3. Если при уже открытых книгах из списка я снова открываю "XLW" (этот же или другой с совпадающими путями), то вполне резонно excel ругается, что не может открыть уже открытые книги, при нажатии на "нет" макрос выдает ошибку. Можно ли проверять открыта книга или нет... например могут быть случаи, когда хочешь открыть другую рабочую область, в которой часть файлов совпадает с уже открытыми. При этом можно выдавать запрос о вариантах открытия - в той же копии Excel (открываются только файлы с несовпадающими путями) или в новой копии Excel (запускается копия ["C:\Program Files\Microsoft Office 15\root\office15\EXCEL.EXE" /x] и открываются все прописанные файлы, при этом как то игнорировать или автоотвечать "только для чтения" на вопрос об уже открытом PERSONAL.XLSB).

4. Можно указать путь, который сразу выбирался бы по умолчанию к месту "складирования" файлов "xlw"...

5. При открытии файла с путями ("XLW") в случае, если какой-либо файл был перемещен/удален возникает ошибка об этом и макрос останавливается. Можно ли это игнорировать (с выводом информирующего сообщения)?

Еще раз отмечу, что для меня (обладающего познаниями в программировании на уровне "ноль") это лишь "хотелки" и я не вправе ожидать, что кто-то кинется помогать и дорабатывать макрос)) Поэтому мой пост рассчитан лишь на случай появления заинтересованных и обладающих знаниями форумчан)
 
Ответить
Сообщение
нет желания возиться

очень жаль) но и так уже практически все работает, за что спасибо!)

если вдруг у кого-то вдруг появится необходимость, желание и возможность (т.к. у меня только желание и необходимость, к сожалению) - было бы очень здорово, т.к. некоторые вопросы открыты...
на всякий случай перечислю их все, вдруг...)

1. При срабатывании процедуры прописывается также путь C:\Users\[Username]\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\XLSTART\PERSONAL.XLSB

2. При сохранении файла говорит недопустимое имя файла, оставляю только _имя_файла_, выбираю xlsm, вылазит ошибка 1004 - расширение нельзя использовать с выбранным типом файла, жму Debug - показывает на строку WSWBk.SaveAs Filename:=.SelectedItems(1). Затем просто жму сохранить - все сохраняется.

2а. Как заставить сразу выбираться в диалоговом окне сохранения"книга excel с поддержкой макросов"

3. Если при уже открытых книгах из списка я снова открываю "XLW" (этот же или другой с совпадающими путями), то вполне резонно excel ругается, что не может открыть уже открытые книги, при нажатии на "нет" макрос выдает ошибку. Можно ли проверять открыта книга или нет... например могут быть случаи, когда хочешь открыть другую рабочую область, в которой часть файлов совпадает с уже открытыми. При этом можно выдавать запрос о вариантах открытия - в той же копии Excel (открываются только файлы с несовпадающими путями) или в новой копии Excel (запускается копия ["C:\Program Files\Microsoft Office 15\root\office15\EXCEL.EXE" /x] и открываются все прописанные файлы, при этом как то игнорировать или автоотвечать "только для чтения" на вопрос об уже открытом PERSONAL.XLSB).

4. Можно указать путь, который сразу выбирался бы по умолчанию к месту "складирования" файлов "xlw"...

5. При открытии файла с путями ("XLW") в случае, если какой-либо файл был перемещен/удален возникает ошибка об этом и макрос останавливается. Можно ли это игнорировать (с выводом информирующего сообщения)?

Еще раз отмечу, что для меня (обладающего познаниями в программировании на уровне "ноль") это лишь "хотелки" и я не вправе ожидать, что кто-то кинется помогать и дорабатывать макрос)) Поэтому мой пост рассчитан лишь на случай появления заинтересованных и обладающих знаниями форумчан)

Автор - iam_alex
Дата добавления - 25.01.2017 в 09:46
Alex_ST Дата: Среда, 25.01.2017, 09:50 | Сообщение № 31
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Проверил. Не работает :(
Свободного времени (да и особого желания) чтобы дальше ковыряться больше нет.
Может быть, кто-нибудь из местных знатоков допилит...



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеПроверил. Не работает :(
Свободного времени (да и особого желания) чтобы дальше ковыряться больше нет.
Может быть, кто-нибудь из местных знатоков допилит...

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.01.2017 в 09:50
iam_alex Дата: Среда, 25.01.2017, 10:57 | Сообщение № 32
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Проверил. Не работает

Если замечание относится к
в саму книгу WSWBk прописывать обработку события Workbook_BeforeSave

то я никогда не смогу проверить, т.к. у меня до этого не доходит - при попытке сохранения только что сформированного файла ,как я и говорил, выходит ошибка "расширение нельзя использовать с выбранным типом файла" и макрос останавливается ((
 
Ответить
Сообщение
Проверил. Не работает

Если замечание относится к
в саму книгу WSWBk прописывать обработку события Workbook_BeforeSave

то я никогда не смогу проверить, т.к. у меня до этого не доходит - при попытке сохранения только что сформированного файла ,как я и говорил, выходит ошибка "расширение нельзя использовать с выбранным типом файла" и макрос останавливается ((

Автор - iam_alex
Дата добавления - 25.01.2017 в 10:57
iam_alex Дата: Среда, 25.01.2017, 11:03 | Сообщение № 33
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
ошибка

это единственное, что именно не работает в данном виде...
 
Ответить
Сообщение
ошибка

это единственное, что именно не работает в данном виде...

Автор - iam_alex
Дата добавления - 25.01.2017 в 11:03
Alex_ST Дата: Среда, 25.01.2017, 11:24 | Сообщение № 34
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
1. При срабатывании процедуры прописывается также путь C:\Users\[Username]\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\XLSTART\PERSONAL.XLSB
При любом одном открытом файле (чтобы не много текста выводилось) откройте редактор VBE (Alt+F11) , в нём откройте окно Immediate Window (Ctrl+G)
В любом модуле любой книги запишите процедуру:
Запустите макрос (прямо из VBE, никаких кнопок на листы вытаскивать не надо).
Скопируйте и покажите здесь текст, который будет макрос выведет в окно Immediate Window



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 25.01.2017, 15:01
 
Ответить
Сообщение
1. При срабатывании процедуры прописывается также путь C:\Users\[Username]\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\XLSTART\PERSONAL.XLSB
При любом одном открытом файле (чтобы не много текста выводилось) откройте редактор VBE (Alt+F11) , в нём откройте окно Immediate Window (Ctrl+G)
В любом модуле любой книги запишите процедуру:
Запустите макрос (прямо из VBE, никаких кнопок на листы вытаскивать не надо).
Скопируйте и покажите здесь текст, который будет макрос выведет в окно Immediate Window

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.01.2017 в 11:24
Alex_ST Дата: Среда, 25.01.2017, 11:35 | Сообщение № 35
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Понял в чём дело с PERSONAL …
Я забыл, что в операторе Like сравнение Case Sensitive (чувствительно к регистру). У Вас PERSONAL, а сравнивается с Personal. Вот и не равно получается :(
Доделано в посте №36



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 25.01.2017, 15:04
 
Ответить
СообщениеПонял в чём дело с PERSONAL …
Я забыл, что в операторе Like сравнение Case Sensitive (чувствительно к регистру). У Вас PERSONAL, а сравнивается с Personal. Вот и не равно получается :(
Доделано в посте №36

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.01.2017 в 11:35
Alex_ST Дата: Среда, 25.01.2017, 14:01 | Сообщение № 36
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Подпилил за обеденным бутербродом - доработал обработчик события Workbook_Open, записываемый в новую книгу.
Теперь если файл с таким именем уже открыт, то переходит к следующему, а если файла нет по заданному пути, выводится запрос продолжить или ну его нафиг.
Заморачиваться с открытием уже открытого файла в новом экземпляре приложения Excel я не стал.
Получилась вот такая процедура:
Пробуйте.
___________________
ВНИМАНИЕ! В выложенной 25.01.2017 в 14:01 процедуре была обнаружена опечатка!
Исправил 26.01.2017 в 10:18. ПЕРЕКАЧАЙТЕ!



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 26.01.2017, 10:20
 
Ответить
СообщениеПодпилил за обеденным бутербродом - доработал обработчик события Workbook_Open, записываемый в новую книгу.
Теперь если файл с таким именем уже открыт, то переходит к следующему, а если файла нет по заданному пути, выводится запрос продолжить или ну его нафиг.
Заморачиваться с открытием уже открытого файла в новом экземпляре приложения Excel я не стал.
Получилась вот такая процедура:
Пробуйте.
___________________
ВНИМАНИЕ! В выложенной 25.01.2017 в 14:01 процедуре была обнаружена опечатка!
Исправил 26.01.2017 в 10:18. ПЕРЕКАЧАЙТЕ!

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.01.2017 в 14:01
Alex_ST Дата: Среда, 25.01.2017, 14:08 | Сообщение № 37
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Хотел для облегчения рассмотрения и возможных доработок выложить в предыдущем посте обработчик события Workbook_Open, записываемый в новую книгу, но пришлось там стереть, т.к. не уложился в лимит знаков (хотя у меня было 4630 знаков, а лимит указан 10 000) .
Выкладываю здесь:



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 26.01.2017, 10:16
 
Ответить
СообщениеХотел для облегчения рассмотрения и возможных доработок выложить в предыдущем посте обработчик события Workbook_Open, записываемый в новую книгу, но пришлось там стереть, т.к. не уложился в лимит знаков (хотя у меня было 4630 знаков, а лимит указан 10 000) .
Выкладываю здесь:

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.01.2017 в 14:08
iam_alex Дата: Четверг, 26.01.2017, 00:57 | Сообщение № 38
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Пробуйте

обязательно буду пробовать, испытывать и разбираться) спасибо!
только чуть позже - работы привалило(
 
Ответить
Сообщение
Пробуйте

обязательно буду пробовать, испытывать и разбираться) спасибо!
только чуть позже - работы привалило(

Автор - iam_alex
Дата добавления - 26.01.2017 в 00:57
iam_alex Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:23 | Сообщение № 39
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Доброго времени суток. Есть полчаса разобраться)
PERSONAL

исправил - работает
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток. Есть полчаса разобраться)
PERSONAL

исправил - работает

Автор - iam_alex
Дата добавления - 31.01.2017 в 14:23
iam_alex Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:38 | Сообщение № 40
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
добавил 2 новых модуля - из поста 36 и 37

макрос из поста 36 создает файл с путями, но теперь не предлагает сохранить - выбираю место, имя и тип файла вручную. так и задумано?

теперь при открытии созданного файла появляется извещение системы безопасности Excel (раньше не было - я просто нажимал в панели "включить содержимое" в уже открытом файле), жму кнопку "включить макросы", открывается файл с путями и более ничего не происходит...

дополнение: вышеописанное происходит лишь если открыты книги уже. если книги все закрыты, то привычное "включить содержимое" и открываются все книги рабочей области. но файл XLW не закрывается автоматом


Сообщение отредактировал iam_alex - Вторник, 31.01.2017, 14:44
 
Ответить
Сообщениедобавил 2 новых модуля - из поста 36 и 37

макрос из поста 36 создает файл с путями, но теперь не предлагает сохранить - выбираю место, имя и тип файла вручную. так и задумано?

теперь при открытии созданного файла появляется извещение системы безопасности Excel (раньше не было - я просто нажимал в панели "включить содержимое" в уже открытом файле), жму кнопку "включить макросы", открывается файл с путями и более ничего не происходит...

дополнение: вышеописанное происходит лишь если открыты книги уже. если книги все закрыты, то привычное "включить содержимое" и открываются все книги рабочей области. но файл XLW не закрывается автоматом

Автор - iam_alex
Дата добавления - 31.01.2017 в 14:38
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » "Сохранить рабочую область" в Excel-2013 (Иное/Other)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!