Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как отключить проверку книги на совместимость - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как отключить проверку книги на совместимость (Макросы/Sub)
Как отключить проверку книги на совместимость
Vladimir1753 Дата: Среда, 18.01.2017, 15:44 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Установлено: Microsoft® Office Excel® 2007 (12.0.6683.5002) SP3 MSO (12.0.6683.5000)

Подскажите пожалуйста, как в Макросе VB при сохранении из Office Excel 2007 в формат Microsoft Excel 97-2003 отключить проверку книги на совместимость. Пробовал в самом Excel команду «Подготовить» и затем кнопку «Проверка совместимости...». снять флажок «Выполнить проверку совместимости при сохранении книги», но при выполнении макроса экспорта всё равно сначала появляется окно:

«Предупреждение о конфиденциальной информации: документ содержит макросы, элементы управления ActiveX, данные пакета расширения XML или веб-компоненты. Они могут включать личные сведения, которые нельзя удалить с помощью инспектора документов.», (нажимаю «ОК»), затем появляется окно:

«Несущественная потеря точности. Некоторые ячейки или стили в этой книге одержат форматирование, не поддерживаемое выбранным форматом файла. Эти форматы будут преобразованы в наиболее близкий из имеющихся форматов.» и флажок «Выполнить проверку совместимости при сохранена книги.» снова отмечен галочкой.
Приходится снова нажимать кнопку «Продолжить».

Я понимаю, что два раза нажать на кнопки не тяжело, но когда это надо сделать много раз подряд...

‘ в "E:\1.xls" вместо «1» – дата, время и т.д., но не это суть
В макросе часть кода для сохранения и закрытия написан так:

ActiveWorkbook.SaveAs Filename:= "E:\1.xls", FileFormat:=xlExcel8, Password _
:="", WriteResPassword:="", ReadOnlyRecommended:=False, CreateBackup:=False
ActiveWindow.Close

Может быть есть дополнительные команды или операторы?
ActiveWorkbook.SaveAs |
SaveAs([Filename], [FileFormal{, [Password], [WriteResPassword], [ReadOnlyRecommended], [CreateBackup], [AccessMode As
XISaveAsAccessMode = xINoChange], [ConflictResolution], [AddToMru], [TextCodepage], [TextVisualLayout[, [Local\)

Изначальный файл отчета Windows("Акт_снятия_остатков_шаблон.xlsx").Activate формируется автоматически программой стороннего разработчика и изменять его нельзя, а для дальнейшей работы файлы нужны только с расширением *.xls - формат Microsoft Excel 97-2003 и с ними работают другие люди. Я лишь промежуточное звено в этой цепочке.

Для обучения VB пользуюсь книгой Андрея Гарнаева: Гарнаев А. Ю. MS Excel 2002: разработка приложений. — СПб.: БХВ-Петербург, 2003 г. В ней 768 страниц и много подробно написано, очень помогает. Но к сожалению тогда еще не было Excel 2007.
- - -
Я не волшебник, я только учусь.
Заранее благодарю, всех кто поможет.
С уважением, Владимир.
 
Ответить
СообщениеУстановлено: Microsoft® Office Excel® 2007 (12.0.6683.5002) SP3 MSO (12.0.6683.5000)

Подскажите пожалуйста, как в Макросе VB при сохранении из Office Excel 2007 в формат Microsoft Excel 97-2003 отключить проверку книги на совместимость. Пробовал в самом Excel команду «Подготовить» и затем кнопку «Проверка совместимости...». снять флажок «Выполнить проверку совместимости при сохранении книги», но при выполнении макроса экспорта всё равно сначала появляется окно:

«Предупреждение о конфиденциальной информации: документ содержит макросы, элементы управления ActiveX, данные пакета расширения XML или веб-компоненты. Они могут включать личные сведения, которые нельзя удалить с помощью инспектора документов.», (нажимаю «ОК»), затем появляется окно:

«Несущественная потеря точности. Некоторые ячейки или стили в этой книге одержат форматирование, не поддерживаемое выбранным форматом файла. Эти форматы будут преобразованы в наиболее близкий из имеющихся форматов.» и флажок «Выполнить проверку совместимости при сохранена книги.» снова отмечен галочкой.
Приходится снова нажимать кнопку «Продолжить».

Я понимаю, что два раза нажать на кнопки не тяжело, но когда это надо сделать много раз подряд...

‘ в "E:\1.xls" вместо «1» – дата, время и т.д., но не это суть
В макросе часть кода для сохранения и закрытия написан так:

ActiveWorkbook.SaveAs Filename:= "E:\1.xls", FileFormat:=xlExcel8, Password _
:="", WriteResPassword:="", ReadOnlyRecommended:=False, CreateBackup:=False
ActiveWindow.Close

Может быть есть дополнительные команды или операторы?
ActiveWorkbook.SaveAs |
SaveAs([Filename], [FileFormal{, [Password], [WriteResPassword], [ReadOnlyRecommended], [CreateBackup], [AccessMode As
XISaveAsAccessMode = xINoChange], [ConflictResolution], [AddToMru], [TextCodepage], [TextVisualLayout[, [Local\)

Изначальный файл отчета Windows("Акт_снятия_остатков_шаблон.xlsx").Activate формируется автоматически программой стороннего разработчика и изменять его нельзя, а для дальнейшей работы файлы нужны только с расширением *.xls - формат Microsoft Excel 97-2003 и с ними работают другие люди. Я лишь промежуточное звено в этой цепочке.

Для обучения VB пользуюсь книгой Андрея Гарнаева: Гарнаев А. Ю. MS Excel 2002: разработка приложений. — СПб.: БХВ-Петербург, 2003 г. В ней 768 страниц и много подробно написано, очень помогает. Но к сожалению тогда еще не было Excel 2007.
- - -
Я не волшебник, я только учусь.
Заранее благодарю, всех кто поможет.
С уважением, Владимир.

Автор - Vladimir1753
Дата добавления - 18.01.2017 в 15:44
Manyasha Дата: Среда, 18.01.2017, 15:59 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Vladimir1753, здравствуйте. Оформите код тегами (кнопка #).

По теме: попробуйте перед сохранением добавить
[vba]
Код
ActiveWorkbook.CheckCompatibility = False
[/vba]


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеVladimir1753, здравствуйте. Оформите код тегами (кнопка #).

По теме: попробуйте перед сохранением добавить
[vba]
Код
ActiveWorkbook.CheckCompatibility = False
[/vba]

Автор - Manyasha
Дата добавления - 18.01.2017 в 15:59
miver Дата: Среда, 18.01.2017, 16:04 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 190
Репутация: 37 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Vladimir1753, Можно отключить все уведомления
[vba]
Код
Application.DisplayAlerts = False
[/vba]
 
Ответить
СообщениеVladimir1753, Можно отключить все уведомления
[vba]
Код
Application.DisplayAlerts = False
[/vba]

Автор - miver
Дата добавления - 18.01.2017 в 16:04
Vladimir1753 Дата: Четверг, 19.01.2017, 11:09 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Всем спасибо за помощь.
Всё заработало так как надо.

Перед сохранением запишите строку:

[vba]
Код
Application.DisplayAlerts = False
[/vba]
но после сохранения не забудьте её обязательно вернуть:

[vba]
Код
Application.DisplayAlerts = True
[/vba]


Сообщение отредактировал Manyasha - Четверг, 19.01.2017, 11:14
 
Ответить
СообщениеВсем спасибо за помощь.
Всё заработало так как надо.

Перед сохранением запишите строку:

[vba]
Код
Application.DisplayAlerts = False
[/vba]
но после сохранения не забудьте её обязательно вернуть:

[vba]
Код
Application.DisplayAlerts = True
[/vba]

Автор - Vladimir1753
Дата добавления - 19.01.2017 в 11:09
Manyasha Дата: Четверг, 19.01.2017, 11:16 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Vladimir1753, для корректного отображения кода, его необходимо поместить внутрь тегов
[vbа][codе]Ваш код[/code][/vba].
Ваш пост поправила.


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеVladimir1753, для корректного отображения кода, его необходимо поместить внутрь тегов
[vbа][codе]Ваш код[/code][/vba].
Ваш пост поправила.

Автор - Manyasha
Дата добавления - 19.01.2017 в 11:16
mosemis51 Дата: Пятница, 15.12.2023, 14:04 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Manyasha, огромное Вам спасибо! И у меня встретилась та же самая проблема, что и у Vladimir1753. И мне Вы тоже помогли!


Semen
 
Ответить
СообщениеManyasha, огромное Вам спасибо! И у меня встретилась та же самая проблема, что и у Vladimir1753. И мне Вы тоже помогли!

Автор - mosemis51
Дата добавления - 15.12.2023 в 14:04
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как отключить проверку книги на совместимость (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!