Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Копирование значений одной ячейки в другую с условиями - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Копирование значений одной ячейки в другую с условиями (Макросы/Sub)
Копирование значений одной ячейки в другую с условиями
PDAman Дата: Четверг, 19.01.2017, 15:07 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте!

Находил похожие темы на форуме, но предложенные в них варианты мне не подошли, либо, что вероятнее всего, моих знаний не хватило, чтобы переделать под свою задачу, поэтому искренне прошу простить меня за дублирование вопроса.

Задача в следующем: есть некая таблица со списком отделов и видами учета, а также есть форма для ввода соответствующих значений в эту таблицу. В форме ввода есть еще 2 поля, где указывается сам отдел и вид учета и третье поле с числовым значением.Необходимо, чтобы при условии совпадения значений полей "Отдел" и "Вид учета" в форме ввода и основной таблице вставлялось значение из поля формы ввода "Всего нарушений" в соответствующую ячейку в основной таблице.

Файл с примером прилагаю...

Спасибо, с уважением!
К сообщению приложен файл: kol_nar.xlsx (10.8 Kb)


Сообщение отредактировал PDAman - Четверг, 19.01.2017, 15:09
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!

Находил похожие темы на форуме, но предложенные в них варианты мне не подошли, либо, что вероятнее всего, моих знаний не хватило, чтобы переделать под свою задачу, поэтому искренне прошу простить меня за дублирование вопроса.

Задача в следующем: есть некая таблица со списком отделов и видами учета, а также есть форма для ввода соответствующих значений в эту таблицу. В форме ввода есть еще 2 поля, где указывается сам отдел и вид учета и третье поле с числовым значением.Необходимо, чтобы при условии совпадения значений полей "Отдел" и "Вид учета" в форме ввода и основной таблице вставлялось значение из поля формы ввода "Всего нарушений" в соответствующую ячейку в основной таблице.

Файл с примером прилагаю...

Спасибо, с уважением!

Автор - PDAman
Дата добавления - 19.01.2017 в 15:07
buchlotnik Дата: Четверг, 19.01.2017, 17:09 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Еслие названия нарушений в шапках и выпадающем списке, можно так:
Код
=ИНДЕКС(B4:AB10;ПОИСКПОЗ(AE5;A4:A10;0);ПОИСКПОЗ(AE6;B2:AB2;0))
К сообщению приложен файл: 0151464.xlsx (11.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеЕслие названия нарушений в шапках и выпадающем списке, можно так:
Код
=ИНДЕКС(B4:AB10;ПОИСКПОЗ(AE5;A4:A10;0);ПОИСКПОЗ(AE6;B2:AB2;0))

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 19.01.2017 в 17:09
PDAman Дата: Четверг, 19.01.2017, 17:58 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Еслие названия нарушений в шапках и выпадающем списке, можно так:

Прошу прощения, не совсем понял что Вы предлагаете... Необходимо через форму ввода в поле "Всего нарушений" копировать введенное значение в соответствующую ячейку в основной таблице. В Вашем примере верно расставлены цифры, но как Вы их проставили?!

Я предполагал организовать метод ввода посредством макроса. Но к сожалению моих знаний не хватает... У меня есть другие таблицы где организован ввод значений с помощью формы ввода с использованием макроса, но там нет никаких условий, просто ввод указанных данных. Думал сделать и здесь что-то подобное, но вот условия сравнения меня обрубили.

Если надо, могу приложить файл полной версии с использованием макроса в других таблицах...


Сообщение отредактировал PDAman - Четверг, 19.01.2017, 17:59
 
Ответить
Сообщение
Еслие названия нарушений в шапках и выпадающем списке, можно так:

Прошу прощения, не совсем понял что Вы предлагаете... Необходимо через форму ввода в поле "Всего нарушений" копировать введенное значение в соответствующую ячейку в основной таблице. В Вашем примере верно расставлены цифры, но как Вы их проставили?!

Я предполагал организовать метод ввода посредством макроса. Но к сожалению моих знаний не хватает... У меня есть другие таблицы где организован ввод значений с помощью формы ввода с использованием макроса, но там нет никаких условий, просто ввод указанных данных. Думал сделать и здесь что-то подобное, но вот условия сравнения меня обрубили.

Если надо, могу приложить файл полной версии с использованием макроса в других таблицах...

Автор - PDAman
Дата добавления - 19.01.2017 в 17:58
buchlotnik Дата: Четверг, 19.01.2017, 18:53 | Сообщение № 4
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
В вашем файле названия из выпадающего списка "вид учёта" не совпадают с названиями в шапке.
Моё решение работает, если совпадают
Форм никаких у вас нет - это просто лист Excel
Цитата
как Вы их проставили?!
обычной формулой в ячейке AE7. Не пойму - зачем тут макросы?
 
Ответить
СообщениеВ вашем файле названия из выпадающего списка "вид учёта" не совпадают с названиями в шапке.
Моё решение работает, если совпадают
Форм никаких у вас нет - это просто лист Excel
Цитата
как Вы их проставили?!
обычной формулой в ячейке AE7. Не пойму - зачем тут макросы?

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 19.01.2017 в 18:53
PDAman Дата: Пятница, 20.01.2017, 11:02 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Не пойму - зачем тут макросы?


Прошу простить, но возможно я не так выразился... Предложу оригинальный файл в котором выполнены макросы, с помощью которых заносятся данные в основную таблицу. это организовано в листах "ИБД-Регион" и "Докладная".
В других листах собственно и предполагал сделать что-то подобное, но вот условия сравнения которые должны быть меня останавливают. Просто не знаю как правильно их прописать.

Моё решение работает, если совпадают


В Вашем прикрепленном файле названия вида учетов как раз совпадают, однако как я и сказал, так и не понял как заносятся данные в основную таблицу с помощью Вашей формулы...

Я предполагал заносить данные таким образом: в таблице формы ввода выбрал отдел, выбрал вид учета, в поле всего наказаний указал цифру, нажал кнопку добавить и эта цифра заносится в свою ячейку исходя из условий, прописанных в макросе. Как то так... если я ошибаюсь, что вполне вероятно то прошу поправить меня...

Спасибо, с уважением!
К сообщению приложен файл: __v1.3.xlsm (76.0 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Не пойму - зачем тут макросы?


Прошу простить, но возможно я не так выразился... Предложу оригинальный файл в котором выполнены макросы, с помощью которых заносятся данные в основную таблицу. это организовано в листах "ИБД-Регион" и "Докладная".
В других листах собственно и предполагал сделать что-то подобное, но вот условия сравнения которые должны быть меня останавливают. Просто не знаю как правильно их прописать.

Моё решение работает, если совпадают


В Вашем прикрепленном файле названия вида учетов как раз совпадают, однако как я и сказал, так и не понял как заносятся данные в основную таблицу с помощью Вашей формулы...

Я предполагал заносить данные таким образом: в таблице формы ввода выбрал отдел, выбрал вид учета, в поле всего наказаний указал цифру, нажал кнопку добавить и эта цифра заносится в свою ячейку исходя из условий, прописанных в макросе. Как то так... если я ошибаюсь, что вполне вероятно то прошу поправить меня...

Спасибо, с уважением!

Автор - PDAman
Дата добавления - 20.01.2017 в 11:02
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Копирование значений одной ячейки в другую с условиями (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!