Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Скопировать из таблицы данные и вставить в одну ячейку - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Скопировать из таблицы данные и вставить в одну ячейку (Макросы/Sub)
Скопировать из таблицы данные и вставить в одну ячейку
saf Дата: Понедельник, 27.02.2017, 14:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Здравствуйте ! Я полный чайник по VBA, надеюсь на Вашу помощь. Макрос нашел в интернете. У меня макрос копирует данные из этой таблицы(C2:F5, Лист2) , которая состоит из 4 строк ,и вставляет их также в 4 строки(а не в одну ячейку) в файл с макросом. Можно ли сделать так, чтобы макрос вставлял копированные данные сразу в одну ячейку и так далее, то есть скопировал из первой книги данные и вставил в ячейку,потом данные из второй книги в соседнюю ячейку и т.д., ?
И второй вопрос: когда запускаю макрос, то он сначала пишет какой лист использовать(у меня Лист2) и его надо от руки вбивать при каждом запуске, как сделать так, чтобы он по умолчанию открывал Литс2 ?
Вставляю 2 файла : одну с макросом и другую с таблицей
P.S.когда запускаете макрос то появятся 3 окна, в первом будет просить указать лист- у меня "Лист2", во втором нажимаем "вставить значения " и в третьем нажимаем "собрать данные из нескольких книг" и выбираем тот простой файл с таблицей , которую я сюда прикрепил.
Буду очень признателен, если поможете хоть чем нибудь.
К сообщению приложен файл: 1Tips_Macro_Con.xls (45.0 Kb) · 0320910.xls (25.5 Kb)


Сообщение отредактировал saf - Понедельник, 27.02.2017, 14:43
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте ! Я полный чайник по VBA, надеюсь на Вашу помощь. Макрос нашел в интернете. У меня макрос копирует данные из этой таблицы(C2:F5, Лист2) , которая состоит из 4 строк ,и вставляет их также в 4 строки(а не в одну ячейку) в файл с макросом. Можно ли сделать так, чтобы макрос вставлял копированные данные сразу в одну ячейку и так далее, то есть скопировал из первой книги данные и вставил в ячейку,потом данные из второй книги в соседнюю ячейку и т.д., ?
И второй вопрос: когда запускаю макрос, то он сначала пишет какой лист использовать(у меня Лист2) и его надо от руки вбивать при каждом запуске, как сделать так, чтобы он по умолчанию открывал Литс2 ?
Вставляю 2 файла : одну с макросом и другую с таблицей
P.S.когда запускаете макрос то появятся 3 окна, в первом будет просить указать лист- у меня "Лист2", во втором нажимаем "вставить значения " и в третьем нажимаем "собрать данные из нескольких книг" и выбираем тот простой файл с таблицей , которую я сюда прикрепил.
Буду очень признателен, если поможете хоть чем нибудь.

Автор - saf
Дата добавления - 27.02.2017 в 14:36
Kamikadze_N Дата: Понедельник, 27.02.2017, 15:49 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 75
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день, мб. вы начнете создавать на каждый вопрос отдельную тему в порядке приоритета важности?
 
Ответить
СообщениеДобрый день, мб. вы начнете создавать на каждый вопрос отдельную тему в порядке приоритета важности?

Автор - Kamikadze_N
Дата добавления - 27.02.2017 в 15:49
Wasilich Дата: Понедельник, 27.02.2017, 16:13 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Можно ли сделать так, чтобы макрос вставлял копированные данные сразу в одну ячейку
Так все таки, макросом надо или формулой уже решили.
http://www.excelworld.ru/forum/2-32553-1
По моему, задача этой темы состоит из того, что надо скопировать данные из нескольких книг, а уже вторично, данные каждой книги в одну определенную ей ячейку.
Так что, тему наверное надо сменить. Хотя, как модераторы скажут. :)


Сообщение отредактировал Wasilich - Понедельник, 27.02.2017, 16:48
 
Ответить
Сообщение
Можно ли сделать так, чтобы макрос вставлял копированные данные сразу в одну ячейку
Так все таки, макросом надо или формулой уже решили.
http://www.excelworld.ru/forum/2-32553-1
По моему, задача этой темы состоит из того, что надо скопировать данные из нескольких книг, а уже вторично, данные каждой книги в одну определенную ей ячейку.
Так что, тему наверное надо сменить. Хотя, как модераторы скажут. :)

Автор - Wasilich
Дата добавления - 27.02.2017 в 16:13
Pelena Дата: Понедельник, 27.02.2017, 16:57 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
saf, присоединяюсь к вопросу
Так все таки, макросом надо или формулой уже решили

Это одна и та же задача?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщениеsaf, присоединяюсь к вопросу
Так все таки, макросом надо или формулой уже решили

Это одна и та же задача?

Автор - Pelena
Дата добавления - 27.02.2017 в 16:57
saf Дата: Понедельник, 27.02.2017, 17:51 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Здравствуйте, пока решил формулой, так меньше волокиты и геморроя для здешних форумчан. Спасибо большое всем! Данную тему можно удалить из-за ненадобностью.


Сообщение отредактировал saf - Понедельник, 27.02.2017, 17:53
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, пока решил формулой, так меньше волокиты и геморроя для здешних форумчан. Спасибо большое всем! Данную тему можно удалить из-за ненадобностью.

Автор - saf
Дата добавления - 27.02.2017 в 17:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Скопировать из таблицы данные и вставить в одну ячейку (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!