Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Использование ProgressBar в VBA - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Использование ProgressBar в VBA (Макросы/Sub)
Использование ProgressBar в VBA
kotrad3 Дата: Вторник, 28.03.2017, 11:07 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день уважаемые друзья.
В первый раз сталкиваюсь с Прогресс баром (ПБ).
Хочу применить его, много есть файлов и тем, но пока на моем примере не разберусь не пойму, а научиться хочу, да и в своей работе применить [vba]
Код
(Application.StatusBar
[/vba] не устраивает).
Есть два файлика:
Пример - это куда вставляем код Прогресс бара, с большим процессом работы макроса ( процесс делю на 3, пока прописано 2. 1. Копирование в таблицу 1 используя два других файла, копирование в таблицу 4, потом 3 будет ВПР с третьего файла по данным этих всех таблиц) Для копирование использую другие файлы которые открываю, их редактирую снимая объединения ячеек.
Pbar - это файлик который я нашел в интернете в свободном пользовании, простенький ПБ, его было бы достаточно.
Хочется понять куда вставлять коды.
К сообщению приложен файл: 9667870.xlsb (71.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день уважаемые друзья.
В первый раз сталкиваюсь с Прогресс баром (ПБ).
Хочу применить его, много есть файлов и тем, но пока на моем примере не разберусь не пойму, а научиться хочу, да и в своей работе применить [vba]
Код
(Application.StatusBar
[/vba] не устраивает).
Есть два файлика:
Пример - это куда вставляем код Прогресс бара, с большим процессом работы макроса ( процесс делю на 3, пока прописано 2. 1. Копирование в таблицу 1 используя два других файла, копирование в таблицу 4, потом 3 будет ВПР с третьего файла по данным этих всех таблиц) Для копирование использую другие файлы которые открываю, их редактирую снимая объединения ячеек.
Pbar - это файлик который я нашел в интернете в свободном пользовании, простенький ПБ, его было бы достаточно.
Хочется понять куда вставлять коды.

Автор - kotrad3
Дата добавления - 28.03.2017 в 11:07
kotrad3 Дата: Вторник, 28.03.2017, 11:09 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Второй файлик
К сообщению приложен файл: PBar.xlsm (17.1 Kb)


Сообщение отредактировал kotrad3 - Вторник, 28.03.2017, 11:23
 
Ответить
СообщениеВторой файлик

Автор - kotrad3
Дата добавления - 28.03.2017 в 11:09
A_3485 Дата: Вторник, 28.03.2017, 14:15 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 146
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

2007
уважаемые форумчане доброго времени суток !
Решил применить ProgressBar с сайта:http://excelvba.ru/tools/ProgressIndicator. Вроде понятно, как он работает.
Перенес код в отдельную книгу с одним примеро и у меня ничего не происходит. В чем причина не могу разобраться.
[moder]Нарушение п.5q Правил форума. Замечание[/moder]
К сообщению приложен файл: 3926089.xlsm (53.4 Kb)
 
Ответить
Сообщениеуважаемые форумчане доброго времени суток !
Решил применить ProgressBar с сайта:http://excelvba.ru/tools/ProgressIndicator. Вроде понятно, как он работает.
Перенес код в отдельную книгу с одним примеро и у меня ничего не происходит. В чем причина не могу разобраться.
[moder]Нарушение п.5q Правил форума. Замечание[/moder]

Автор - A_3485
Дата добавления - 28.03.2017 в 14:15
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Использование ProgressBar в VBA (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!