Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/VBA. Вставка времени как даты DTPicker или Cmbox со списком - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » VBA. Вставка времени как даты DTPicker или Cmbox со списком (Формулы/Formulas)
VBA. Вставка времени как даты DTPicker или Cmbox со списком
kocunyc Дата: Суббота, 15.04.2017, 19:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Здравствуйте!
При создании панели ввода информации, возникла необходимость вставки времени с возможностью выбора.
Столкнулся с такой проблемой что Cmbox преобразует время в формате 13:00 в непонятный формат, и если непосредственно указывать формат Время, в таблице списка, и в столбце ввода, то проблема не решается.
Единственный вариант нашел, ввод времени через Textbox, но тут уже нет возможости выбора а лишь полный ввод его.
Нашел в toolbox OlkTimeControl, и вроде все в коде прописанно верно, и ошибки не вижу, но почему то exel выкидывает ошибку run-time error '-2147220995. решение которой я не нашел.

Дорогие люди, помогите пожалуйста!
Огромная просьба, не пинать, тк с vba сталкиваюсь впервые, и весь мой опыт в это лишь то что в файле прикрепленном.
Если кто имеет возможность, укажите что не так делаю, как исправить, как бы глупо не звучало "пошагово"?
К сообщению приложен файл: __1517.xlsm (59.1 Kb)


Сообщение отредактировал kocunyc - Суббота, 15.04.2017, 19:38
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
При создании панели ввода информации, возникла необходимость вставки времени с возможностью выбора.
Столкнулся с такой проблемой что Cmbox преобразует время в формате 13:00 в непонятный формат, и если непосредственно указывать формат Время, в таблице списка, и в столбце ввода, то проблема не решается.
Единственный вариант нашел, ввод времени через Textbox, но тут уже нет возможости выбора а лишь полный ввод его.
Нашел в toolbox OlkTimeControl, и вроде все в коде прописанно верно, и ошибки не вижу, но почему то exel выкидывает ошибку run-time error '-2147220995. решение которой я не нашел.

Дорогие люди, помогите пожалуйста!
Огромная просьба, не пинать, тк с vba сталкиваюсь впервые, и весь мой опыт в это лишь то что в файле прикрепленном.
Если кто имеет возможность, укажите что не так делаю, как исправить, как бы глупо не звучало "пошагово"?

Автор - kocunyc
Дата добавления - 15.04.2017 в 19:36
nilem Дата: Суббота, 15.04.2017, 21:03 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1613
Репутация: 563 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
можно попробовать 2 комбобокса: один - часы, другой - минуты


Яндекс.Деньги 4100159601573
 
Ответить
Сообщениеможно попробовать 2 комбобокса: один - часы, другой - минуты

Автор - nilem
Дата добавления - 15.04.2017 в 21:03
Pelena Дата: Суббота, 15.04.2017, 21:03 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
А в этой теме не смотрели? В сообщении 128 есть календарь со временем


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
А в этой теме не смотрели? В сообщении 128 есть календарь со временем

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.04.2017 в 21:03
nilem Дата: Суббота, 15.04.2017, 21:10 | Сообщение № 4
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1613
Репутация: 563 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
еще календарик со временем
К сообщению приложен файл: 3_-.xlsm (45.0 Kb)


Яндекс.Деньги 4100159601573
 
Ответить
Сообщениееще календарик со временем

Автор - nilem
Дата добавления - 15.04.2017 в 21:10
kocunyc Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:21 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
К сообщению приложен файл: 3_-.xlsm(45Kb)

А в этой теме не смотрели? В сообщении 128 есть календарь со временем


Ни когда не думал что такие вещи возможно делать с помощью обычного то exel)) вообще здорово!!! Но как посмотрел, возникла проблема, что все это творчество у меня ума не хватит соединить со своим "творчеством". И второй камень, то что нет возможности считать время, тк все переводится в текстовый формат. даже если переводить все в формат время, все равно не считаются даты (разница времени дат, сумма дат времени)...
Мне бы что нибудь такое, что бы можно было выпадающим списком выбрать время, в формате времени.
Может есть вариант просто с автоматической подстановкой времени, с возможностью редактирования...?
Прошу прощения если нагло моя просьба выглядит...
 
Ответить
Сообщение
К сообщению приложен файл: 3_-.xlsm(45Kb)

А в этой теме не смотрели? В сообщении 128 есть календарь со временем


Ни когда не думал что такие вещи возможно делать с помощью обычного то exel)) вообще здорово!!! Но как посмотрел, возникла проблема, что все это творчество у меня ума не хватит соединить со своим "творчеством". И второй камень, то что нет возможности считать время, тк все переводится в текстовый формат. даже если переводить все в формат время, все равно не считаются даты (разница времени дат, сумма дат времени)...
Мне бы что нибудь такое, что бы можно было выпадающим списком выбрать время, в формате времени.
Может есть вариант просто с автоматической подстановкой времени, с возможностью редактирования...?
Прошу прощения если нагло моя просьба выглядит...

Автор - kocunyc
Дата добавления - 16.04.2017 в 18:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » VBA. Вставка времени как даты DTPicker или Cmbox со списком (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!