Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Организация в форме чтения и редактирования листа в книге - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Организация в форме чтения и редактирования листа в книге (Макросы/Sub)
Организация в форме чтения и редактирования листа в книге
Casper Дата: Вторник, 18.04.2017, 14:02 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Подскажите, как мне лучше организовать в форме чтение из листа данной книги (обычный просмотр -прокрутка). И редактирование.
Чтоб можно было нужную строку найти и отредактировать. Или ввести новое значение в пустую строку.
К сообщению приложен файл: 4994424.xlsm (69.5 Kb)


Я видал конец экселя.
 
Ответить
СообщениеПодскажите, как мне лучше организовать в форме чтение из листа данной книги (обычный просмотр -прокрутка). И редактирование.
Чтоб можно было нужную строку найти и отредактировать. Или ввести новое значение в пустую строку.

Автор - Casper
Дата добавления - 18.04.2017 в 14:02
Casper Дата: Среда, 26.04.2017, 18:10 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо за помощь всем, кто откликнулся.


Я видал конец экселя.
 
Ответить
СообщениеСпасибо за помощь всем, кто откликнулся.

Автор - Casper
Дата добавления - 26.04.2017 в 18:10
buchlotnik Дата: Среда, 26.04.2017, 20:23 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
И вам здравствуйте
 
Ответить
СообщениеИ вам здравствуйте

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 26.04.2017 в 20:23
KuklP Дата: Среда, 26.04.2017, 20:52 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Casper, это не вопрос по ВБА, это: напишите мне приложение для моей формы. Довольно геморройное, поскольку таблица кривая, с ОЯ, местами с формулами. Куча столбцов и в хотелке поиск, чтение и запись. А главное не видно никакого смысла ваять этот скучный и нудный огород. Чем не устраивает работа на листе? Начальству в глаза пыль? :) В платном разделе, такое ТЗ было бы уместно, поскольку сразу просматриваются множественные согласования и исправления. А в этой ветке делайте самостоятельно. И задавайте вопросы, если что неясно.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеCasper, это не вопрос по ВБА, это: напишите мне приложение для моей формы. Довольно геморройное, поскольку таблица кривая, с ОЯ, местами с формулами. Куча столбцов и в хотелке поиск, чтение и запись. А главное не видно никакого смысла ваять этот скучный и нудный огород. Чем не устраивает работа на листе? Начальству в глаза пыль? :) В платном разделе, такое ТЗ было бы уместно, поскольку сразу просматриваются множественные согласования и исправления. А в этой ветке делайте самостоятельно. И задавайте вопросы, если что неясно.

Автор - KuklP
Дата добавления - 26.04.2017 в 20:52
Casper Дата: Четверг, 27.04.2017, 17:14 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Уважаемый KuklP! Я не прошу "напишите мне приложение для моей формы", я прошу дать мне направление для поиска, какими именно функциями это можно сделать, может уже такой вопрос был когда-то?, я бы хотел в одной части формы организовать прокрутку из соседнего листа, а в другой части формы ввод новых данных в этот же соседний лист.
Для чего это мне надо? Ответ простой, я работаю зоотехником и у нас на предприятии такой "бардачелла", это объясняется в основном тем, что люди с сельскохозяйственным образованием очень тяжело воспринимают высшую математику и электронику(компьютеры и т.п.). А мне этот бардак уже настомандело до такой степени, что я решил написать прогу с небольшой базой. Она должна облегчить и согласовать работу нескольких отделов и избавить от бесполезной рутины отнимающей 95% рабочего времени и 25% личного времени.
тот файл я конечно же предоставил урезанным чтобы не загромождать, но если кому интересно, то могу бросить весь файл, я его только начал ваять, поэтому сильно не ругайтесь, а слабо - ругайтесь)))) если есть какие-то более оптимальные варианты решения, то с удовольствием выслушаю. Если кого заинтересовало, обращайтесь. Файл не могу сюда весь прикрепить ибо весит 1Мб.


Я видал конец экселя.
 
Ответить
СообщениеУважаемый KuklP! Я не прошу "напишите мне приложение для моей формы", я прошу дать мне направление для поиска, какими именно функциями это можно сделать, может уже такой вопрос был когда-то?, я бы хотел в одной части формы организовать прокрутку из соседнего листа, а в другой части формы ввод новых данных в этот же соседний лист.
Для чего это мне надо? Ответ простой, я работаю зоотехником и у нас на предприятии такой "бардачелла", это объясняется в основном тем, что люди с сельскохозяйственным образованием очень тяжело воспринимают высшую математику и электронику(компьютеры и т.п.). А мне этот бардак уже настомандело до такой степени, что я решил написать прогу с небольшой базой. Она должна облегчить и согласовать работу нескольких отделов и избавить от бесполезной рутины отнимающей 95% рабочего времени и 25% личного времени.
тот файл я конечно же предоставил урезанным чтобы не загромождать, но если кому интересно, то могу бросить весь файл, я его только начал ваять, поэтому сильно не ругайтесь, а слабо - ругайтесь)))) если есть какие-то более оптимальные варианты решения, то с удовольствием выслушаю. Если кого заинтересовало, обращайтесь. Файл не могу сюда весь прикрепить ибо весит 1Мб.

Автор - Casper
Дата добавления - 27.04.2017 в 17:14
buchlotnik Дата: Четверг, 27.04.2017, 18:14 | Сообщение № 6
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Цитата
прошу дать мне направление для поиска
если это база для нескольких подразделений, то почему Excel, а не Access?
Цитата
Она должна облегчить и согласовать работу
Каким образом? Какова ваша конечная цель?
 
Ответить
Сообщение
Цитата
прошу дать мне направление для поиска
если это база для нескольких подразделений, то почему Excel, а не Access?
Цитата
Она должна облегчить и согласовать работу
Каким образом? Какова ваша конечная цель?

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 27.04.2017 в 18:14
Casper Дата: Пятница, 28.04.2017, 09:44 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Каким образом? Какова ваша конечная цель?

Алгоритм и конечная цель очень простые.
Работой программы и ее результатами пользуются 5 человек.
1. Главный зоотехник
2.Зоотехник-кормленец
3.Экономист
4.Зав.складом
5.Снабженец
6 - Пока еще не определен, но на перспективу обязательно нужен
Их функции прописаны в соответствующих формах, если интересно я вышлю всю прогу.

если это база для нескольких подразделений, то почему Excel, а не Access?

Точно не могу ответить поскольку Exel знаю немного, а Access не знаю совсем(несколько раз основательно пробовал, но без грамотного путеводителя не смог разобраться), но если Вы считаете, что Access - это решение более правильное и если Вы сможете мне показать какой-нибудь примерчик более или менее похожий, то я готов пересмотреть свой выбор.


Я видал конец экселя.
 
Ответить
Сообщение
Каким образом? Какова ваша конечная цель?

Алгоритм и конечная цель очень простые.
Работой программы и ее результатами пользуются 5 человек.
1. Главный зоотехник
2.Зоотехник-кормленец
3.Экономист
4.Зав.складом
5.Снабженец
6 - Пока еще не определен, но на перспективу обязательно нужен
Их функции прописаны в соответствующих формах, если интересно я вышлю всю прогу.

если это база для нескольких подразделений, то почему Excel, а не Access?

Точно не могу ответить поскольку Exel знаю немного, а Access не знаю совсем(несколько раз основательно пробовал, но без грамотного путеводителя не смог разобраться), но если Вы считаете, что Access - это решение более правильное и если Вы сможете мне показать какой-нибудь примерчик более или менее похожий, то я готов пересмотреть свой выбор.

Автор - Casper
Дата добавления - 28.04.2017 в 09:44
RAN Дата: Пятница, 28.04.2017, 10:08 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Если очень свербит сделать в форме, то изучайте
http://www.excelworld.ru/forum/10-33245-1?l3us1u
Хотя прокрутка на листе - это и проще, и удобней.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеЕсли очень свербит сделать в форме, то изучайте
http://www.excelworld.ru/forum/10-33245-1?l3us1u
Хотя прокрутка на листе - это и проще, и удобней.

Автор - RAN
Дата добавления - 28.04.2017 в 10:08
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Организация в форме чтения и редактирования листа в книге (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!