Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Объединение jpg - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Объединение jpg (Макросы/Sub)
Объединение jpg
AndreTM Дата: Понедельник, 12.06.2017, 19:46 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Grell, вам дали как минимум два варианта методов решения и как минимум один толстый намёк на используемое средство :)
При этом от вас не увидели ни строчки вашего кода, и даже попытки что-то сделать самому.

А повторять свой вопрос можно хоть до ракосвиста... :D


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеGrell, вам дали как минимум два варианта методов решения и как минимум один толстый намёк на используемое средство :)
При этом от вас не увидели ни строчки вашего кода, и даже попытки что-то сделать самому.

А повторять свой вопрос можно хоть до ракосвиста... :D

Автор - AndreTM
Дата добавления - 12.06.2017 в 19:46
Grell Дата: Понедельник, 12.06.2017, 20:13 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 113
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2007
AndreTM, из 12 ответов в этой теме - по своему вопросу (указанному в сообщении #1) - я не увидел ни одного ответа.

Ответ про bmp файл - относится к какому-то другому вопросу (не к моему), поскольку я спрашивал - про jpg файл, а не про bmp файл.

(И еще хочу вам AndreTM, сказать: если не знаете ответа или просто не хотите отвечать - пройдите просто мимо темы - ничего не отвечайте.)


Сообщение отредактировал Grell - Понедельник, 12.06.2017, 20:21
 
Ответить
СообщениеAndreTM, из 12 ответов в этой теме - по своему вопросу (указанному в сообщении #1) - я не увидел ни одного ответа.

Ответ про bmp файл - относится к какому-то другому вопросу (не к моему), поскольку я спрашивал - про jpg файл, а не про bmp файл.

(И еще хочу вам AndreTM, сказать: если не знаете ответа или просто не хотите отвечать - пройдите просто мимо темы - ничего не отвечайте.)

Автор - Grell
Дата добавления - 12.06.2017 в 20:13
KuklP Дата: Вторник, 13.06.2017, 17:13 | Сообщение № 23
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Grell, "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят"
(с) В.И. Ленин ПСС том 8 стр.15.
Это была, как Вы понимаете, цитата. А вот хамить форумчанам не стоит. Это чревато. Почитайте посты AndreTM и посмотрите, скольким он людям помог. Сравните со своими показателями. Что у Вас там в репутации - ноль? О замечаниях не буду. Если позволите себе еще один такой выпад, гарантирую минус в репу. Если уж модеры пока проявляют дипломатическую мягкость :)


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеGrell, "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят"
(с) В.И. Ленин ПСС том 8 стр.15.
Это была, как Вы понимаете, цитата. А вот хамить форумчанам не стоит. Это чревато. Почитайте посты AndreTM и посмотрите, скольким он людям помог. Сравните со своими показателями. Что у Вас там в репутации - ноль? О замечаниях не буду. Если позволите себе еще один такой выпад, гарантирую минус в репу. Если уж модеры пока проявляют дипломатическую мягкость :)

Автор - KuklP
Дата добавления - 13.06.2017 в 17:13
Grell Дата: Среда, 14.06.2017, 18:11 | Сообщение № 24
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 113
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2007
"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят"

Если уж углубиться в лингвистику - этот тезис предполагает, что отвечать будут - МУДРЕЦЫ.
То есть спрашивать должен дурак, а отвечать - мудрецы - не наоборот.
Так что - поосторожнее с цитатами знаменитостей (они могут сыграть против вас).

А макрос - я уже и сам сделал (со своими небогатыми знаниями по ВБА), пока ждал ответа.


Сообщение отредактировал Grell - Среда, 14.06.2017, 18:15
 
Ответить
Сообщение
"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят"

Если уж углубиться в лингвистику - этот тезис предполагает, что отвечать будут - МУДРЕЦЫ.
То есть спрашивать должен дурак, а отвечать - мудрецы - не наоборот.
Так что - поосторожнее с цитатами знаменитостей (они могут сыграть против вас).

А макрос - я уже и сам сделал (со своими небогатыми знаниями по ВБА), пока ждал ответа.

Автор - Grell
Дата добавления - 14.06.2017 в 18:11
K-SerJC Дата: Четверг, 15.06.2017, 07:56 | Сообщение № 25
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 487
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
А макрос - я уже и сам сделал (со своими небогатыми знаниями по ВБА)

поделитесь? интересно, как работу с графикой организовали


Благими намерениями выстелена дорога в АД.
 
Ответить
Сообщение
А макрос - я уже и сам сделал (со своими небогатыми знаниями по ВБА)

поделитесь? интересно, как работу с графикой организовали

Автор - K-SerJC
Дата добавления - 15.06.2017 в 07:56
Grell Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:03 | Сообщение № 26
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 113
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2007
K-SerJC, да это же простейшее дело !

Сперва выгрузка на лист - из определенного каталога - фотографий в ряд, с выравниванием вертикальной координаты для каждого фото - по верхнему краю.
Плюс присваивание каждому фото на листе - своего имени.
Затем группировка фотографий (по присвоенным именам), с присвоением своего имени группе.
А затем - сохранение группы с определенным именем в нужный каталог - как jpg.
И ВСЕ !!!

А мне тут дали скрипт - с ПОПИКСЕЛЬНЫМ РАЗЛОЖЕНИЕМ фото-файла bmp !!!
То есть видимо кому-то пришла в голову идея - дробить фотографии на ПИКСЕЛИ, чтобы потом из них - как из конструктора Лего - собирать объединенную фотографию.
 
Ответить
СообщениеK-SerJC, да это же простейшее дело !

Сперва выгрузка на лист - из определенного каталога - фотографий в ряд, с выравниванием вертикальной координаты для каждого фото - по верхнему краю.
Плюс присваивание каждому фото на листе - своего имени.
Затем группировка фотографий (по присвоенным именам), с присвоением своего имени группе.
А затем - сохранение группы с определенным именем в нужный каталог - как jpg.
И ВСЕ !!!

А мне тут дали скрипт - с ПОПИКСЕЛЬНЫМ РАЗЛОЖЕНИЕМ фото-файла bmp !!!
То есть видимо кому-то пришла в голову идея - дробить фотографии на ПИКСЕЛИ, чтобы потом из них - как из конструктора Лего - собирать объединенную фотографию.

Автор - Grell
Дата добавления - 15.06.2017 в 22:03
AndreTM Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:16 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
С другой стороны, если вам именно так и нужно (вставить файлы в Excel как картинки, разместить шейпы на листе слева-направо, сгруппировать, сохранить сгруппированные шейпы как один jpeg-файл"... вот эту задачу уже можно решать

из 12 ответов в этой теме - по своему вопросу (указанному в сообщении #1) - я не увидел ни одного ответа

Сперва выгрузка на лист - из определенного каталога - фотографий в ряд, с выравниванием вертикальной координаты для каждого фото - по верхнему краю.
Затем группировка фотографий (по присвоенным именам), с присвоением своего имени группе.
А затем - сохранение группы с определенным именем в нужный каталог - как jpg.

Как-то не согласуется всё это... :)
Или вы считаете, что описание алгоритма решения задачи - решением не является? Тем более, что вы на то сообщение так и ответили, что "не увидели подходящих ответов" - а это означает, что ни один алгоритм не подошел. И далее внезапно :D


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Четверг, 15.06.2017, 22:21
 
Ответить
Сообщение
С другой стороны, если вам именно так и нужно (вставить файлы в Excel как картинки, разместить шейпы на листе слева-направо, сгруппировать, сохранить сгруппированные шейпы как один jpeg-файл"... вот эту задачу уже можно решать

из 12 ответов в этой теме - по своему вопросу (указанному в сообщении #1) - я не увидел ни одного ответа

Сперва выгрузка на лист - из определенного каталога - фотографий в ряд, с выравниванием вертикальной координаты для каждого фото - по верхнему краю.
Затем группировка фотографий (по присвоенным именам), с присвоением своего имени группе.
А затем - сохранение группы с определенным именем в нужный каталог - как jpg.

Как-то не согласуется всё это... :)
Или вы считаете, что описание алгоритма решения задачи - решением не является? Тем более, что вы на то сообщение так и ответили, что "не увидели подходящих ответов" - а это означает, что ни один алгоритм не подошел. И далее внезапно :D

Автор - AndreTM
Дата добавления - 15.06.2017 в 22:16
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Объединение jpg (Макросы/Sub)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!