Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Взаимовлияющие друг на друга ячейки с процентами и числом. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Взаимовлияющие друг на друга ячейки с процентами и числом. (Макросы/Sub)
Взаимовлияющие друг на друга ячейки с процентами и числом.
KEKC Дата: Суббота, 17.02.2018, 17:40 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте, вопрос следующий: есть таблица расчета стоимости товара, наценка обычно 70%, для чего есть формула, но в результате получается сумма, которую хотелось бы иметь возможность округлять, например вместо 7225 округлить например до 7200, чтобы ячейка с процентами изменялась сама.
То есть сейчас есть цена закупочная, вручную вбиваю наценку 70% и получаю цену, по которой могу продавать.
В приложенном файле сделал строку, где можно вписать цену продажи и она высчитывает процент наценки, но как объеденить, чтобы оно вместе работало?

Погуглил, понял, что нужно в бейсике программировать, а я полный ноль, я только начинаю свой бизнес, разобраться как это сделать не могу, потратил кучу времени.
Помогите пожалуйста
К сообщению приложен файл: 0361675.xlsx (8.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, вопрос следующий: есть таблица расчета стоимости товара, наценка обычно 70%, для чего есть формула, но в результате получается сумма, которую хотелось бы иметь возможность округлять, например вместо 7225 округлить например до 7200, чтобы ячейка с процентами изменялась сама.
То есть сейчас есть цена закупочная, вручную вбиваю наценку 70% и получаю цену, по которой могу продавать.
В приложенном файле сделал строку, где можно вписать цену продажи и она высчитывает процент наценки, но как объеденить, чтобы оно вместе работало?

Погуглил, понял, что нужно в бейсике программировать, а я полный ноль, я только начинаю свой бизнес, разобраться как это сделать не могу, потратил кучу времени.
Помогите пожалуйста

Автор - KEKC
Дата добавления - 17.02.2018 в 17:40
Karataev Дата: Суббота, 17.02.2018, 18:29 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Может быть формула подойдет:
Код
=ОКРУГЛ(СУММ(G5;G5*H5);-2)
К сообщению приложен файл: 0361675_kar.xlsx (8.9 Kb)


Сообщение отредактировал Karataev - Суббота, 17.02.2018, 18:33
 
Ответить
СообщениеМожет быть формула подойдет:
Код
=ОКРУГЛ(СУММ(G5;G5*H5);-2)

Автор - Karataev
Дата добавления - 17.02.2018 в 18:29
KEKC Дата: Суббота, 17.02.2018, 22:01 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Karataev, Спасибо большое, я думаю мне этого будет достаточно на данном этапе)
 
Ответить
СообщениеKarataev, Спасибо большое, я думаю мне этого будет достаточно на данном этапе)

Автор - KEKC
Дата добавления - 17.02.2018 в 22:01
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Взаимовлияющие друг на друга ячейки с процентами и числом. (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!