Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/добавить данные в ячейка через запятую - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » добавить данные в ячейка через запятую (Макросы/Sub)
добавить данные в ячейка через запятую
ovechkin1973 Дата: Понедельник, 19.02.2018, 17:54 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Всем привет. Нужна теоретическая и чуть практической помощи. Есть столбец, в котором в ячейках есть текстовые данные, но не во всех. Мне нужно макросом добавлять в этот столбец другие данные. Если ячейка пустая, то просто добавить (это я смогу сам сделать), а вот если уже есть данные, то новые туда надо добавить через запятую.. Я в теории могу проверить, что если ячейка пустая, то добавляю данные. Если нет, то данные из ячейки копирую в переменную и добавляю к ней текст новый с запятой перед этим.. Ну и после перезаписываю данные в ячейку. Подход правильный? Или может есть возможность сразу через запятую добавлять данные в ячейку к существующему тексту?
Файл пока не прикладываю, потому как ничего еще не накодил.. Но хочу после работы попробовать автоматизировать перенос данных из одного файла в другой..


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
СообщениеВсем привет. Нужна теоретическая и чуть практической помощи. Есть столбец, в котором в ячейках есть текстовые данные, но не во всех. Мне нужно макросом добавлять в этот столбец другие данные. Если ячейка пустая, то просто добавить (это я смогу сам сделать), а вот если уже есть данные, то новые туда надо добавить через запятую.. Я в теории могу проверить, что если ячейка пустая, то добавляю данные. Если нет, то данные из ячейки копирую в переменную и добавляю к ней текст новый с запятой перед этим.. Ну и после перезаписываю данные в ячейку. Подход правильный? Или может есть возможность сразу через запятую добавлять данные в ячейку к существующему тексту?
Файл пока не прикладываю, потому как ничего еще не накодил.. Но хочу после работы попробовать автоматизировать перенос данных из одного файла в другой..

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 19.02.2018 в 17:54
sboy Дата: Понедельник, 19.02.2018, 17:58 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Файл пока не прикладываю

лучше приложите, т.к. все равно необходимо понимать структуру данных и варианты решений могут быть различны.


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщение
Файл пока не прикладываю

лучше приложите, т.к. все равно необходимо понимать структуру данных и варианты решений могут быть различны.

Автор - sboy
Дата добавления - 19.02.2018 в 17:58
Hugo Дата: Понедельник, 19.02.2018, 17:59 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3252
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Правильный, да и есть возможность:
[vba]
Код
ячейка.value=ячейка.value & "," & данные
[/vba]


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеПравильный, да и есть возможность:
[vba]
Код
ячейка.value=ячейка.value & "," & данные
[/vba]

Автор - Hugo
Дата добавления - 19.02.2018 в 17:59
ovechkin1973 Дата: Понедельник, 19.02.2018, 21:05 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Hugo,
ячейка.value=ячейка.value & "," & данные

Работает... завтра буду с реальными данными проверять.. Спасибо!


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
СообщениеHugo,
ячейка.value=ячейка.value & "," & данные

Работает... завтра буду с реальными данными проверять.. Спасибо!

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 19.02.2018 в 21:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » добавить данные в ячейка через запятую (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!