Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос заполняющий шаблон word по меткам-заголовкам из excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос заполняющий шаблон word по меткам-заголовкам из excel (Макросы/Sub)
Макрос заполняющий шаблон word по меткам-заголовкам из excel
ArtemChe Дата: Вторник, 14.08.2018, 08:44 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте!
Извиняюсь за возможное нарушение правил, пишу в первый раз, не могу дойти своим умом, прошу помощи. Суть проблемы в следующем: для оптимизации создания однотипных отчетов в Word из таблиц Excel был найден в открытом доступе отличный макрос (код и пример приложу ниже). Выяснилось, что для моих целей подходит не совсем.

Исходный файл-пример (CreateWord) состоял из двух листов, на одном (const) находится кнопка формирования документов, на другом листе (data) таблица меток и шаблонов. Макрос работает с этой таблицей и формирует папку с готовыми документами по шаблонам, меняя метки в шаблонах на значения из соответствующих строк.

В моем случае работа идет с различными группами элементов (трубы, отводы и прочее), сведения о них содержатся в разных таблицах на разных листах с разными количествами столбцов. Свести/консолидировать их на лист (data) не выходит, в виду различающихся шапок. Спасение вижу в том, чтобы после каждого листа с таблицей группы элементов, шел новый лист data (data1, data2 и так далее) (пример как я это вижу не могу приложить из-за ограничений размера). Проблема в том, что школьных знаний программирования не хватило для реализации идеи, макрос не создает документы по значениям со следующих листов. Благодарю за внимание и за понимание!
К сообщению приложен файл: CreateWord.xlsb (43.4 Kb)


Сообщение отредактировал ArtemChe - Вторник, 14.08.2018, 08:50
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Извиняюсь за возможное нарушение правил, пишу в первый раз, не могу дойти своим умом, прошу помощи. Суть проблемы в следующем: для оптимизации создания однотипных отчетов в Word из таблиц Excel был найден в открытом доступе отличный макрос (код и пример приложу ниже). Выяснилось, что для моих целей подходит не совсем.

Исходный файл-пример (CreateWord) состоял из двух листов, на одном (const) находится кнопка формирования документов, на другом листе (data) таблица меток и шаблонов. Макрос работает с этой таблицей и формирует папку с готовыми документами по шаблонам, меняя метки в шаблонах на значения из соответствующих строк.

В моем случае работа идет с различными группами элементов (трубы, отводы и прочее), сведения о них содержатся в разных таблицах на разных листах с разными количествами столбцов. Свести/консолидировать их на лист (data) не выходит, в виду различающихся шапок. Спасение вижу в том, чтобы после каждого листа с таблицей группы элементов, шел новый лист data (data1, data2 и так далее) (пример как я это вижу не могу приложить из-за ограничений размера). Проблема в том, что школьных знаний программирования не хватило для реализации идеи, макрос не создает документы по значениям со следующих листов. Благодарю за внимание и за понимание!

Автор - ArtemChe
Дата добавления - 14.08.2018 в 08:44
ArtemChe Дата: Среда, 15.08.2018, 07:46 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Наверное, можно то же самое сделать на одном листе для всех элементов, но количество элементов переменно.

Если бы как-то можно было в макросе на листе управления указывать количество элементов разных групп и под шапкой на странице data создавалось бы это количество строк для каждого элемента, с названием элемента в четвертом столбце, это бы сработало
 
Ответить
СообщениеНаверное, можно то же самое сделать на одном листе для всех элементов, но количество элементов переменно.

Если бы как-то можно было в макросе на листе управления указывать количество элементов разных групп и под шапкой на странице data создавалось бы это количество строк для каждого элемента, с названием элемента в четвертом столбце, это бы сработало

Автор - ArtemChe
Дата добавления - 15.08.2018 в 07:46
Pelena Дата: Среда, 15.08.2018, 08:19 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
сведения о них содержатся в разных таблицах на разных листах с разными количествами столбцов

Приложите файл-пример с Вашей структурой, два-три листа. И пару шаблонов, которые надо заполнить.
Иногда проще написать новый макрос, чем исправлять имеющийся.
[p.s.]В соответствии с Правилами форума дайте ссылки, если Вы задали этот же вопрос на других форумах[/p.s.]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
сведения о них содержатся в разных таблицах на разных листах с разными количествами столбцов

Приложите файл-пример с Вашей структурой, два-три листа. И пару шаблонов, которые надо заполнить.
Иногда проще написать новый макрос, чем исправлять имеющийся.
[p.s.]В соответствии с Правилами форума дайте ссылки, если Вы задали этот же вопрос на других форумах[/p.s.]

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.08.2018 в 08:19
ArtemChe Дата: Четверг, 16.08.2018, 06:58 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Проблема решена своими силами, путем приведения шапки к общему виду и применения power query, прошу закрыть тему.
 
Ответить
СообщениеПроблема решена своими силами, путем приведения шапки к общему виду и применения power query, прошу закрыть тему.

Автор - ArtemChe
Дата добавления - 16.08.2018 в 06:58
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос заполняющий шаблон word по меткам-заголовкам из excel (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!