Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Определение принадлежности точки - области пузырька графика - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Определение принадлежности точки - области пузырька графика (Макросы/Sub)
Определение принадлежности точки - области пузырька графика
Snegovik Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 07:09 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Доброе утро.

На графике - изображаются две пузырьковые диаграммы.
Подскажите как определить - какие точки входят в область Пузырька1 на графике и записать их в ячейку F5 ?
К сообщению приложен файл: 345453.xls (53.0 Kb)


Сообщение отредактировал Snegovik - Воскресенье, 16.12.2018, 07:10
 
Ответить
СообщениеДоброе утро.

На графике - изображаются две пузырьковые диаграммы.
Подскажите как определить - какие точки входят в область Пузырька1 на графике и записать их в ячейку F5 ?

Автор - Snegovik
Дата добавления - 16.12.2018 в 07:09
Roman777 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 14:34 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
Snegovik, думаю, что это точно сделать будет проблемным, поскольку надо знать полностью закономерность масштабирования осей на диаграмме и, естественно, самих пузырьков. Я побаловавшись, понял, что точной закономерности быстро не определить. Было заметно, что масштаб пузырьков зависит от коэффициента в настройках (странным образом по диаметру или по площади - никак не влияло на результат, но величина коэффициента влияет). Помимо этого, судя по всему, на размер пузырьков влияет максимальная величина 4-го параметра всех используемых на Диаграмме рядов данных.
Но этого не достаточно, чтобы точно определить вхождение одних точек в другие.


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
СообщениеSnegovik, думаю, что это точно сделать будет проблемным, поскольку надо знать полностью закономерность масштабирования осей на диаграмме и, естественно, самих пузырьков. Я побаловавшись, понял, что точной закономерности быстро не определить. Было заметно, что масштаб пузырьков зависит от коэффициента в настройках (странным образом по диаметру или по площади - никак не влияло на результат, но величина коэффициента влияет). Помимо этого, судя по всему, на размер пузырьков влияет максимальная величина 4-го параметра всех используемых на Диаграмме рядов данных.
Но этого не достаточно, чтобы точно определить вхождение одних точек в другие.

Автор - Roman777
Дата добавления - 16.12.2018 в 14:34
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Определение принадлежности точки - области пузырька графика (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!