Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Открыть файл excel. (VBA) - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Открыть файл excel. (VBA) (Задача вроде простая, но...)
Открыть файл excel. (VBA)
nerv Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:19 | Сообщение № 21
Группа: Редакторы
Ранг: Обитатель
Сообщений: 431
Репутация: 193 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (RAN)
Ты откатись чуть назад, и взгляни на свои коды.
И переменные из одной буквы, и Iif сплошь и рядом, и еще куча всего, что ты сейчас критикуешь!

~ 1,5 года назад, когда начал изучать js, запостил свой код на js написанный согласно цитате выше. На что получил ответ от нескольких пользователей (на тот момент я не знал их вес):
1. я такой код даже смотреть не стану
2. отформатируй свой код
3. ужасный стиль кода
4. и т.п.
Разумеется, сразу не придал этому значения. Но, когда тебе на разных ресурсах говорят такие ваши совершенно разные, не знакомые друг с другом люди, начинаешь задумываться, что что-то делаешь не так smile
Через какое время смотрел (изучал код), как пишут профи, начал вникать что к чему и почему. Почему надо делать так, а не иначе, и почему "за это" отрывают руки.


Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


YM 41001156540584 / WM WMR R21924176233

https://github.com/nervgh/vba


Сообщение отредактировал nerv - Пятница, 15.03.2013, 22:19
 
Ответить
Сообщение
Цитата (RAN)
Ты откатись чуть назад, и взгляни на свои коды.
И переменные из одной буквы, и Iif сплошь и рядом, и еще куча всего, что ты сейчас критикуешь!

~ 1,5 года назад, когда начал изучать js, запостил свой код на js написанный согласно цитате выше. На что получил ответ от нескольких пользователей (на тот момент я не знал их вес):
1. я такой код даже смотреть не стану
2. отформатируй свой код
3. ужасный стиль кода
4. и т.п.
Разумеется, сразу не придал этому значения. Но, когда тебе на разных ресурсах говорят такие ваши совершенно разные, не знакомые друг с другом люди, начинаешь задумываться, что что-то делаешь не так smile
Через какое время смотрел (изучал код), как пишут профи, начал вникать что к чему и почему. Почему надо делать так, а не иначе, и почему "за это" отрывают руки.

Автор - nerv
Дата добавления - 15.03.2013 в 22:19
Michael_S Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:21 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2012
Репутация: 373 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2016
Цитата (nerv)
Два, кто-то не знает, что от него хочет компилятор при
Option Expicit

Когда заругался на Mack, первым делом я его всунул в Dim - он выдал такую же ошибку, как я показал в http://www.excelworld.ru/_fr/40/6258894.gif
сам же пишешь, что коды нужно писать правильно, что на каждую переменную нужно писать Dim, ну я как-то на это и рассчитывал... если б было написанно что то типа
Dim a, s, d
другое дело.
А что в за предупреждение окошке нарисовано - так по английски я даже алфавита не знаю, примерно 35 лет назад немецкий проходил(теперь только алфавит и знаю).


Сообщение отредактировал Michael_S - Пятница, 15.03.2013, 22:29
 
Ответить
Сообщение
Цитата (nerv)
Два, кто-то не знает, что от него хочет компилятор при
Option Expicit

Когда заругался на Mack, первым делом я его всунул в Dim - он выдал такую же ошибку, как я показал в http://www.excelworld.ru/_fr/40/6258894.gif
сам же пишешь, что коды нужно писать правильно, что на каждую переменную нужно писать Dim, ну я как-то на это и рассчитывал... если б было написанно что то типа
Dim a, s, d
другое дело.
А что в за предупреждение окошке нарисовано - так по английски я даже алфавита не знаю, примерно 35 лет назад немецкий проходил(теперь только алфавит и знаю).

Автор - Michael_S
Дата добавления - 15.03.2013 в 22:21
KuklP Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:32 | Сообщение № 23
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Задолбал ты уже всех своим js, Саша. Тут форум по Эксель.
Цитата (nerv)
Моя точка зрения останется при мне
- да на здоровье. Не надо при этом хаять другие точки зрения. Пофиг, что там на js, на ВБА принято писать короткий и эффективный код. Твой пример по всем параметрам проигрывает у Vitalts, если только речь не идет о посимвольной-построчной оплате. Так что это ты несведущим заказчикам втирай всю эту ахинею. Блин, каким мы непререкаемым авторитетом выглядим в своих глазах. Противно...


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеЗадолбал ты уже всех своим js, Саша. Тут форум по Эксель.
Цитата (nerv)
Моя точка зрения останется при мне
- да на здоровье. Не надо при этом хаять другие точки зрения. Пофиг, что там на js, на ВБА принято писать короткий и эффективный код. Твой пример по всем параметрам проигрывает у Vitalts, если только речь не идет о посимвольной-построчной оплате. Так что это ты несведущим заказчикам втирай всю эту ахинею. Блин, каким мы непререкаемым авторитетом выглядим в своих глазах. Противно...

Автор - KuklP
Дата добавления - 15.03.2013 в 22:32
nerv Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:10 | Сообщение № 24
Группа: Редакторы
Ранг: Обитатель
Сообщений: 431
Репутация: 193 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (KuklP)
Задолбал ты уже всех своим js, Саша. Тут форум по Эксель.

А еще php, html, css и скулем sql тоже задолбаю smile Я вижу грубость и неадекват с твоей стороны. Мне не приятно? Нет, мне пофиг )

"Тут форум со эксель" тогда не обсуждайте VBA. VBA - это язык программирования. А тут не форум по программированию, "тут форум со эксель".

Цитата (KuklP)
Твой пример по всем параметрам проигрывает

Все параметры - это количество букв? Если это "все", тогда проигрывает smile

Цитата (KuklP)
если только речь не идет о посимвольной-построчной оплате. Так что это ты несведущим заказчикам втирай всю эту ахинею

Измерение кода в символах условно, уважаемый Сергей. Код измеряется способностью решать поставленные задачи, расширяемостью, простотой поддержки/сопровождения.

Держи, продвигаемый тобой "эталон однострочного кода" - http://code.jquery.com/jquery-1.9.1.min.js. Он же, в нормальном виде - http://code.jquery.com/jquery-1.9.1.js. Почему так много строк, когда и в одной все работает? Да потому, что человек в отличии от машины, не в состоянии разобраться в этой каше. Твой капитан очевидность smile

Если настолько
Цитата (KuklP)
Противно

Удали браузер, там работает js, который ты так ненавидишь. Снеси систему, в ней больше строк кода, чем одна smile

Цитата (KuklP)
Пофиг, что там на js, на ВБА принято писать короткий и эффективный код.

Ты, уважаемый, Сергей, занимаешься ручной обсфукацией кода, и глядя на тебя это делают остальные. Факт.
Концепции написания программ в целом схожи и применимы к любому языку программирования. Твой капитан очевидность.

p.s.: специально для тебя оставил пару ошибок. Если найдешь, можешь упрекнуть меня в неграмотности публично еще раз smile


Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


YM 41001156540584 / WM WMR R21924176233

https://github.com/nervgh/vba
 
Ответить
Сообщение
Цитата (KuklP)
Задолбал ты уже всех своим js, Саша. Тут форум по Эксель.

А еще php, html, css и скулем sql тоже задолбаю smile Я вижу грубость и неадекват с твоей стороны. Мне не приятно? Нет, мне пофиг )

"Тут форум со эксель" тогда не обсуждайте VBA. VBA - это язык программирования. А тут не форум по программированию, "тут форум со эксель".

Цитата (KuklP)
Твой пример по всем параметрам проигрывает

Все параметры - это количество букв? Если это "все", тогда проигрывает smile

Цитата (KuklP)
если только речь не идет о посимвольной-построчной оплате. Так что это ты несведущим заказчикам втирай всю эту ахинею

Измерение кода в символах условно, уважаемый Сергей. Код измеряется способностью решать поставленные задачи, расширяемостью, простотой поддержки/сопровождения.

Держи, продвигаемый тобой "эталон однострочного кода" - http://code.jquery.com/jquery-1.9.1.min.js. Он же, в нормальном виде - http://code.jquery.com/jquery-1.9.1.js. Почему так много строк, когда и в одной все работает? Да потому, что человек в отличии от машины, не в состоянии разобраться в этой каше. Твой капитан очевидность smile

Если настолько
Цитата (KuklP)
Противно

Удали браузер, там работает js, который ты так ненавидишь. Снеси систему, в ней больше строк кода, чем одна smile

Цитата (KuklP)
Пофиг, что там на js, на ВБА принято писать короткий и эффективный код.

Ты, уважаемый, Сергей, занимаешься ручной обсфукацией кода, и глядя на тебя это делают остальные. Факт.
Концепции написания программ в целом схожи и применимы к любому языку программирования. Твой капитан очевидность.

p.s.: специально для тебя оставил пару ошибок. Если найдешь, можешь упрекнуть меня в неграмотности публично еще раз smile

Автор - nerv
Дата добавления - 16.03.2013 в 01:10
nerv Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:15 | Сообщение № 25
Группа: Редакторы
Ранг: Обитатель
Сообщений: 431
Репутация: 193 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (Michael_S)
сам же пишешь, что коды нужно писать правильно

дельное замечание. Я вырвал код из проекта и на скорую руку написал пример (процедуру-пример).

Цитата (Michael_S)
что на каждую переменную нужно писать Dim

именно так и нужно smile Еще можно Private или Public


Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


YM 41001156540584 / WM WMR R21924176233

https://github.com/nervgh/vba


Сообщение отредактировал nerv - Суббота, 16.03.2013, 01:17
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Michael_S)
сам же пишешь, что коды нужно писать правильно

дельное замечание. Я вырвал код из проекта и на скорую руку написал пример (процедуру-пример).

Цитата (Michael_S)
что на каждую переменную нужно писать Dim

именно так и нужно smile Еще можно Private или Public

Автор - nerv
Дата добавления - 16.03.2013 в 01:15
ikki Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:31 | Сообщение № 26
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
не ругайтесь.
обсуждение "по теме" интересное.
но трудно пропускать "переходы на личности" (обоюдные), ибо теряется нить.


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщениене ругайтесь.
обсуждение "по теме" интересное.
но трудно пропускать "переходы на личности" (обоюдные), ибо теряется нить.

Автор - ikki
Дата добавления - 16.03.2013 в 01:31
Serge_007 Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:49 | Сообщение № 27
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (ikki)
не ругайтесь.

И тут пришел Ржевский biggrin


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (ikki)
не ругайтесь.

И тут пришел Ржевский biggrin

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.03.2013 в 01:49
ikki Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:00 | Сообщение № 28
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
"и всех помирил" tongue


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение"и всех помирил" tongue

Автор - ikki
Дата добавления - 16.03.2013 в 14:00
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Открыть файл excel. (VBA) (Задача вроде простая, но...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!