Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/"Макрос на кнопку мыши" - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » "Макрос на кнопку мыши"
"Макрос на кнопку мыши"
DisPashy Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:13 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброй ночи, интересует следующий вопрос: Возможно ли созать макрос на мышку, а именно "Mouse 3", чтобы при нажатии выделенные ячейки автоматически принимали красный цвет.
 
Ответить
СообщениеДоброй ночи, интересует следующий вопрос: Возможно ли созать макрос на мышку, а именно "Mouse 3", чтобы при нажатии выделенные ячейки автоматически принимали красный цвет.

Автор - DisPashy
Дата добавления - 30.03.2013 в 00:13
_Boroda_ Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:26 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Доброй!
Не совсем понятно, что значит
Цитата (DisPashy)
а именно "Mouse 3"

См. файл.
Повторное нажатие убирает красный
К сообщению приложен файл: 654123.xls (26.0 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеДоброй!
Не совсем понятно, что значит
Цитата (DisPashy)
а именно "Mouse 3"

См. файл.
Повторное нажатие убирает красный

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 30.03.2013 в 00:26
DisPashy Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:39 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

_Boroda_,

Кнопка на мишки, а именно колесо, т.е при нажатии колеса на мышки, выделенная ячека красилась в красный цвет =))) спасибо !
 
Ответить
Сообщение_Boroda_,

Кнопка на мишки, а именно колесо, т.е при нажатии колеса на мышки, выделенная ячека красилась в красный цвет =))) спасибо !

Автор - DisPashy
Дата добавления - 30.03.2013 в 00:39
Michael_S Дата: Суббота, 30.03.2013, 15:21 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2012
Репутация: 373 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2016
А вы пробовали нажать на колесико? что у вас получается? лично у меня включается навигация по листу.
 
Ответить
СообщениеА вы пробовали нажать на колесико? что у вас получается? лично у меня включается навигация по листу.

Автор - Michael_S
Дата добавления - 30.03.2013 в 15:21
_Boroda_ Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:55 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Цитата (DisPashy)
Кнопка на мишки, а именно колесо, т.е при нажатии колеса на мышки, выделенная ячека красилась в красный цвет =))) спасибо !

Дело в том, что в этом случае все зависит от настроек САМОЙ МЫШИ! А мыши бывают разные.
Возможно, Вы не помните, но раньше (да и сейчас еще можно, при желании, найти) были мыши вообще без колеса, только с двумя кнопками, были с третьей кнопкой посередине, были с джойстиком вместо колеса (у меня все три типа и сейчас еще где-то лежат, для потомков оставлены - подивиться), а уж если совсем раньше ...
А вот, например, в настоящий момент у меня на работе мыша с джойстиком, двумя колесами и десятком кнопок. Причем, почти на всю эту красоту можно вешать свои сочетания клавиш и макросы, что я и сделал.
Я думаю, что разработчики Офиса совершенно сознательно сделали в обработчике событий реакции только на левую и правую кнопки мыши - они (эти кнопки) на любых мышах есть всегда. А всякие более другие кнопки или есть, или нет, или в нестандартной конфигурации. Так что, еще раз - пользуйтесь настройкми самой мыши (если в Вашей мыши есть таковые).
Кстати, возможно, и даже наверняка, из VBA реально залезть в мышь и поменять настройки дополнительных кнопок, но я никогда не задавался такой целью - не стоит, с моей точки зрения, овчинка выделки.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
Цитата (DisPashy)
Кнопка на мишки, а именно колесо, т.е при нажатии колеса на мышки, выделенная ячека красилась в красный цвет =))) спасибо !

Дело в том, что в этом случае все зависит от настроек САМОЙ МЫШИ! А мыши бывают разные.
Возможно, Вы не помните, но раньше (да и сейчас еще можно, при желании, найти) были мыши вообще без колеса, только с двумя кнопками, были с третьей кнопкой посередине, были с джойстиком вместо колеса (у меня все три типа и сейчас еще где-то лежат, для потомков оставлены - подивиться), а уж если совсем раньше ...
А вот, например, в настоящий момент у меня на работе мыша с джойстиком, двумя колесами и десятком кнопок. Причем, почти на всю эту красоту можно вешать свои сочетания клавиш и макросы, что я и сделал.
Я думаю, что разработчики Офиса совершенно сознательно сделали в обработчике событий реакции только на левую и правую кнопки мыши - они (эти кнопки) на любых мышах есть всегда. А всякие более другие кнопки или есть, или нет, или в нестандартной конфигурации. Так что, еще раз - пользуйтесь настройкми самой мыши (если в Вашей мыши есть таковые).
Кстати, возможно, и даже наверняка, из VBA реально залезть в мышь и поменять настройки дополнительных кнопок, но я никогда не задавался такой целью - не стоит, с моей точки зрения, овчинка выделки.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 30.03.2013 в 22:55
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » "Макрос на кнопку мыши"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!