Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание гиперссылок макросом - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Создание гиперссылок макросом
Создание гиперссылок макросом
nick7zmail Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:18 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Вообщем дело в следующем...есть табличка с названиями файлов...есть файлы (в первом случае в одной папке с файлом excel, во втором - раскиданы по разным папкам...)...нужно чтобы макрос присвоил гиперссылки ячейкам с названиями файлов на сами файлы...для первого случая находил макрос для 2003 офиса...в 2007 убрали функцию которая там использовалась, адаптировать так и не смог. Если это не сложно - сделайте набросок макроса....у меня не получилось.
 
Ответить
СообщениеВообщем дело в следующем...есть табличка с названиями файлов...есть файлы (в первом случае в одной папке с файлом excel, во втором - раскиданы по разным папкам...)...нужно чтобы макрос присвоил гиперссылки ячейкам с названиями файлов на сами файлы...для первого случая находил макрос для 2003 офиса...в 2007 убрали функцию которая там использовалась, адаптировать так и не смог. Если это не сложно - сделайте набросок макроса....у меня не получилось.

Автор - nick7zmail
Дата добавления - 13.05.2013 в 14:18
Serge_007 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:32 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
[vba]
Код
Sub nick7zmail()
     Dim cells As Range
         For Each cells In Range("a1:a10")
         cells.Hyperlinks.Add Anchor:=cells, Address:=cells.Value, TextToDisplay:=cells.Value
     Next cells
End Sub
[/vba]

ЗЫ Смотрите в какой раздел постите!
Тему перенёс


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение[vba]
Код
Sub nick7zmail()
     Dim cells As Range
         For Each cells In Range("a1:a10")
         cells.Hyperlinks.Add Anchor:=cells, Address:=cells.Value, TextToDisplay:=cells.Value
     Next cells
End Sub
[/vba]

ЗЫ Смотрите в какой раздел постите!
Тему перенёс

Автор - Serge_007
Дата добавления - 13.05.2013 в 14:32
nick7zmail Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:57 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (Serge_007)
ЗЫ Смотрите в какой раздел постите!

Прошу прощения. Это был первый пост. Увидел в той ветке вопрос про макрос, запостил туда же.
Для 1го варианта помогло) благодарю.
А для 2го есть что нить столь же простенькое? Связанное с функцией поиска по фс, и нахождения в именах файлов текста ячейки?
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Serge_007)
ЗЫ Смотрите в какой раздел постите!

Прошу прощения. Это был первый пост. Увидел в той ветке вопрос про макрос, запостил туда же.
Для 1го варианта помогло) благодарю.
А для 2го есть что нить столь же простенькое? Связанное с функцией поиска по фс, и нахождения в именах файлов текста ячейки?

Автор - nick7zmail
Дата добавления - 13.05.2013 в 16:57
Serge_007 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 17:05 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (nick7zmail)
ля 2го есть что нить столь же простенькое?
Это Вы о чём? Расположение файлов не играет никакой роли, макрос тупо присваивает ссылку тексту не обращаясь к самим файлам


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (nick7zmail)
ля 2го есть что нить столь же простенькое?
Это Вы о чём? Расположение файлов не играет никакой роли, макрос тупо присваивает ссылку тексту не обращаясь к самим файлам

Автор - Serge_007
Дата добавления - 13.05.2013 в 17:05
RAN Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:33 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Цитата (Serge_007)
Расположение файлов не играет никакой роли

Это ты погорячился! smile

Цитата (Serge_007)
макрос тупо присваивает ссылку

если в ячейке FullName.
А если просто Name, то не тупо, а Thisworkbook.Path & Name


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Serge_007)
Расположение файлов не играет никакой роли

Это ты погорячился! smile

Цитата (Serge_007)
макрос тупо присваивает ссылку

если в ячейке FullName.
А если просто Name, то не тупо, а Thisworkbook.Path & Name

Автор - RAN
Дата добавления - 14.05.2013 в 00:33
nick7zmail Дата: Вторник, 14.05.2013, 06:33 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (Serge_007)
Это Вы о чём?

Цитата (nick7zmail)
в первом случае в одной папке с файлом excel, во втором - раскиданы по разным папкам...


пример -в ячейках а1:а3 текст 1, 2, 3, файлы в папках Thisworkbook.Path\1\1\1.txt Thisworkbook.Path\1\2\2.doc Thisworkbook.Path\2\2\3.jpg...нужно чтобы в ячейках а1:а3 были гиперссылки на эти файлы...т.е. использовать поиск по фс (желательно с выставлением папки поиска...точнее скорее всего это обязательный параметр для функции будет), скопировать путь файла, выставить его в гиперссылке.
(для моего случая мне бы хватило варианта, если бы расширения были одинаковыми...но с разными расширениями интереснее)) - просто узнать на будущее)


Сообщение отредактировал nick7zmail - Вторник, 14.05.2013, 08:08
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Serge_007)
Это Вы о чём?

Цитата (nick7zmail)
в первом случае в одной папке с файлом excel, во втором - раскиданы по разным папкам...


пример -в ячейках а1:а3 текст 1, 2, 3, файлы в папках Thisworkbook.Path\1\1\1.txt Thisworkbook.Path\1\2\2.doc Thisworkbook.Path\2\2\3.jpg...нужно чтобы в ячейках а1:а3 были гиперссылки на эти файлы...т.е. использовать поиск по фс (желательно с выставлением папки поиска...точнее скорее всего это обязательный параметр для функции будет), скопировать путь файла, выставить его в гиперссылке.
(для моего случая мне бы хватило варианта, если бы расширения были одинаковыми...но с разными расширениями интереснее)) - просто узнать на будущее)

Автор - nick7zmail
Дата добавления - 14.05.2013 в 06:33
Serge_007 Дата: Вторник, 14.05.2013, 07:06 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (RAN)
если в ячейке FullName.
А если просто Name, то не тупо, а Thisworkbook.Path & Name
Верно! Я взял случайный файл - в нём были полные названия. Автор сам виноват - не соблюдает правила форума, отсюда и результат. Зарекался не помогать в таких случаях, да вот забыл...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (RAN)
если в ячейке FullName.
А если просто Name, то не тупо, а Thisworkbook.Path & Name
Верно! Я взял случайный файл - в нём были полные названия. Автор сам виноват - не соблюдает правила форума, отсюда и результат. Зарекался не помогать в таких случаях, да вот забыл...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 14.05.2013 в 07:06
nick7zmail Дата: Вторник, 14.05.2013, 07:51 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (Serge_007)
Автор сам виноват - не соблюдает правила форума

Простите, чем же? Вопрос задал вполне конкретно, на что получил конкретный ответ который полностью устроил для решения 1ой ситуации, за что очень благодарен. Сделать полные ссылки вместо относительных не проблема. Вторую проблему расписал конкретнее в предыдущем посте. Буду еще более благодарен форумчанам если и это решится.
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Serge_007)
Автор сам виноват - не соблюдает правила форума

Простите, чем же? Вопрос задал вполне конкретно, на что получил конкретный ответ который полностью устроил для решения 1ой ситуации, за что очень благодарен. Сделать полные ссылки вместо относительных не проблема. Вторую проблему расписал конкретнее в предыдущем посте. Буду еще более благодарен форумчанам если и это решится.

Автор - nick7zmail
Дата добавления - 14.05.2013 в 07:51
Serge_007 Дата: Вторник, 14.05.2013, 08:59 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (nick7zmail)
чем же?
А Вы их почитайте и тогда у Вас подобных вопросов возникать не будет. Да и решения будете получать через несколько минут, а не дней


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (nick7zmail)
чем же?
А Вы их почитайте и тогда у Вас подобных вопросов возникать не будет. Да и решения будете получать через несколько минут, а не дней

Автор - Serge_007
Дата добавления - 14.05.2013 в 08:59
nick7zmail Дата: Среда, 15.05.2013, 16:40 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (Serge_007)
А Вы их почитайте

Я их читал еще при создании темы, и все же в своих словах не нашел ничего не соответствующее...поэтому и прошу указать пункт который нарушен хотя бы...
1) поиском пользовался...находил пару отлично сделанных макросов и файлов excel по созданию списка файлов...очень понравились, но не то (как я уже говорил хотелось бы и в первом макросе сравнение с фс добавить (т.е. смотрим что написано в ячейке > ищем, есть ли такой файл в папке > если есть, делаем на него гиперссылку)...
2) тема вполне конкретная, точнее не назовешь...
3) задачи описаны полностью (для второго случая привел полнейшее разьяснение, первый в принципе решен, но см.выше, так было бы гораздо продуктивнее и интереснее))...кстати этот же макрос решил бы и 2ю задачу, т.к. глубина поиска задается)

прикладывать файлы никакие не вижу смысла...т.к. ситуация описана в общем случае в полном объеме, и смоделировать ее не проблема...могу конечно приложить excel файлик с ячейками a1:a3 с надписями 1,2,3 и заархивированый кусок дерева фс, но это помоему бессмысленно.

Дальнейший спор на эту тему я считаю - глупость и оффтоп. Зачем ссорится граждане форумчане =). Да и решения до сих пор нет...
Как я уже говорил, пару лет назад находил макрос для 2003 офиса, и желающих увидеть его адаптацию под 2007+ (там он не работал, ибо убрали какую то функцию) было очень много судя по просьбам, комментам на форумах и тп...у меня это не получилось...и к сожалению повторно я его не смог найти. Но работал по той же схемке
Цитата (Я)
смотрим что написано в ячейке > ищем, есть ли такой файл в папке > если есть, делаем на него гиперссылку)

Пишите, у кого есть идеи, жду ответа.
Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал nick7zmail - Среда, 15.05.2013, 16:41
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Serge_007)
А Вы их почитайте

Я их читал еще при создании темы, и все же в своих словах не нашел ничего не соответствующее...поэтому и прошу указать пункт который нарушен хотя бы...
1) поиском пользовался...находил пару отлично сделанных макросов и файлов excel по созданию списка файлов...очень понравились, но не то (как я уже говорил хотелось бы и в первом макросе сравнение с фс добавить (т.е. смотрим что написано в ячейке > ищем, есть ли такой файл в папке > если есть, делаем на него гиперссылку)...
2) тема вполне конкретная, точнее не назовешь...
3) задачи описаны полностью (для второго случая привел полнейшее разьяснение, первый в принципе решен, но см.выше, так было бы гораздо продуктивнее и интереснее))...кстати этот же макрос решил бы и 2ю задачу, т.к. глубина поиска задается)

прикладывать файлы никакие не вижу смысла...т.к. ситуация описана в общем случае в полном объеме, и смоделировать ее не проблема...могу конечно приложить excel файлик с ячейками a1:a3 с надписями 1,2,3 и заархивированый кусок дерева фс, но это помоему бессмысленно.

Дальнейший спор на эту тему я считаю - глупость и оффтоп. Зачем ссорится граждане форумчане =). Да и решения до сих пор нет...
Как я уже говорил, пару лет назад находил макрос для 2003 офиса, и желающих увидеть его адаптацию под 2007+ (там он не работал, ибо убрали какую то функцию) было очень много судя по просьбам, комментам на форумах и тп...у меня это не получилось...и к сожалению повторно я его не смог найти. Но работал по той же схемке
Цитата (Я)
смотрим что написано в ячейке > ищем, есть ли такой файл в папке > если есть, делаем на него гиперссылку)

Пишите, у кого есть идеи, жду ответа.
Заранее благодарен.

Автор - nick7zmail
Дата добавления - 15.05.2013 в 16:40
AndreTM Дата: Четверг, 16.05.2013, 07:16 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Я так понимаю, что проблема 2003->2007 была в использовании метода .FileSearch.
Теперь для совместимости при работе с ФС используют функцию Dir, а также FileSystemObject.
Примеры


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Четверг, 16.05.2013, 07:17
 
Ответить
СообщениеЯ так понимаю, что проблема 2003->2007 была в использовании метода .FileSearch.
Теперь для совместимости при работе с ФС используют функцию Dir, а также FileSystemObject.
Примеры

Автор - AndreTM
Дата добавления - 16.05.2013 в 07:16
nick7zmail Дата: Четверг, 16.05.2013, 07:30 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (AndreTM)
.FileSearch

Да, с ним проблемка была)...спс за пример, время будет, посмотрю...но я пробовал эти функции юзать в том макросе, что то там не выходило вроде...как попробую, отпишусь вообщем
 
Ответить
Сообщение
Цитата (AndreTM)
.FileSearch

Да, с ним проблемка была)...спс за пример, время будет, посмотрю...но я пробовал эти функции юзать в том макросе, что то там не выходило вроде...как попробую, отпишусь вообщем

Автор - nick7zmail
Дата добавления - 16.05.2013 в 07:30
ortan Дата: Среда, 09.09.2015, 19:23 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Нужна помощь в похожей ситуации. Стоит ли создать новый топик?


[moder]Да, создайте новую тему[/moder]
К сообщению приложен файл: 3504971.xlsx (10.4 Kb)


Сообщение отредактировал Pelena - Среда, 09.09.2015, 19:45
 
Ответить
СообщениеНужна помощь в похожей ситуации. Стоит ли создать новый топик?


[moder]Да, создайте новую тему[/moder]

Автор - ortan
Дата добавления - 09.09.2015 в 19:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Создание гиперссылок макросом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!