Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сводная таблица, "сцепить" или макрос - Страница 3 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сводная таблица, "сцепить" или макрос (Есть реестр, нужно просортировать и уменьшить кол-во строк)
Сводная таблица, "сцепить" или макрос
Матрёна Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:40 | Сообщение № 41
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 398
Репутация: 40 ±
Замечаний: 0% ±

Но это - файл CSV "из-под" EXCEL.
 
Ответить
СообщениеНо это - файл CSV "из-под" EXCEL.

Автор - Матрёна
Дата добавления - 30.05.2013 в 14:40
AndreTM Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:34 | Сообщение № 42
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Цитата (Матрёна)
Но это - файл CSV "из-под" EXCEL.

А, да... Но это то, что получает Татьяна (видимо, от коллег, получающих данные из торговой программы в xls/csv), и что выгружает она же, и у них всё работает при обмене, как я понял. И свой модуль применил только затем, чтобы получить именно такой формат - ведь никто не гарантирует, что в процессе работы исходник не будет пересохранён в другом виде или скопирован между книгами. Так что выгруженный файл должен был восприниматься нормально... По идее, даже просто сохранение в CSV должно было проходить нормально. А Татьяна вместо выбора нужного формата при сохранении, а также вместо создания нового выходного файла - попыталась скормить программе импорта наш файл-обработчик biggrin Кто ж знал (на тот момент), что они работают прямо в CSV, и в нём же все между собой гоняют.


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Четверг, 30.05.2013, 15:41
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Матрёна)
Но это - файл CSV "из-под" EXCEL.

А, да... Но это то, что получает Татьяна (видимо, от коллег, получающих данные из торговой программы в xls/csv), и что выгружает она же, и у них всё работает при обмене, как я понял. И свой модуль применил только затем, чтобы получить именно такой формат - ведь никто не гарантирует, что в процессе работы исходник не будет пересохранён в другом виде или скопирован между книгами. Так что выгруженный файл должен был восприниматься нормально... По идее, даже просто сохранение в CSV должно было проходить нормально. А Татьяна вместо выбора нужного формата при сохранении, а также вместо создания нового выходного файла - попыталась скормить программе импорта наш файл-обработчик biggrin Кто ж знал (на тот момент), что они работают прямо в CSV, и в нём же все между собой гоняют.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 30.05.2013 в 15:34
Матрёна Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:57 | Сообщение № 43
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 398
Репутация: 40 ±
Замечаний: 0% ±

edit


Сообщение отредактировал Матрёна - Пятница, 31.05.2013, 00:03
 
Ответить
Сообщениеedit

Автор - Матрёна
Дата добавления - 30.05.2013 в 15:57
yutatya Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:12 | Сообщение № 44
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (AndreTM)
P.S. Что-то мы Татьяну после моего окончательного варианта и не слышим - наверное, всему офису хвасталась долго, затем закрыла месяц, получила свои законные сэкономленные дни - и отдыхает до понедельника

Точно, в пятницу до поздна занималась "аппликацией", вырезала-вставляла-копировала.
AndreTM, может я не разобралась в вашей последнем варианте. Новый файл получается все равно xls а не csv. общем, он тоже не работает. Там у вас 3 кнопки. А для чего кнопка Export DATA?

По поводу точки и запятой. В файле, который я загружаю с сайта брокера, как разделитель используется запятая. Мне приходилось менять на точку. Но для макроса AndreTM уже не меняю.
 
Ответить
Сообщение
Цитата (AndreTM)
P.S. Что-то мы Татьяну после моего окончательного варианта и не слышим - наверное, всему офису хвасталась долго, затем закрыла месяц, получила свои законные сэкономленные дни - и отдыхает до понедельника

Точно, в пятницу до поздна занималась "аппликацией", вырезала-вставляла-копировала.
AndreTM, может я не разобралась в вашей последнем варианте. Новый файл получается все равно xls а не csv. общем, он тоже не работает. Там у вас 3 кнопки. А для чего кнопка Export DATA?

По поводу точки и запятой. В файле, который я загружаю с сайта брокера, как разделитель используется запятая. Мне приходилось менять на точку. Но для макроса AndreTM уже не меняю.

Автор - yutatya
Дата добавления - 03.06.2013 в 10:12
AndreTM Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:28 | Сообщение № 45
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Цитата (yutatya)
А для чего кнопка Export DATA?
Для экспорта данных в формат CSV. smile
Цитата (yutatya)
Новый файл получается все равно xls а не csv. общем, он тоже не работает
Вот нажимаете "третью кнопку", вводите новое имя для файла выгрузки - и получаете тот самый CSV, что нужно отдавать.


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
Цитата (yutatya)
А для чего кнопка Export DATA?
Для экспорта данных в формат CSV. smile
Цитата (yutatya)
Новый файл получается все равно xls а не csv. общем, он тоже не работает
Вот нажимаете "третью кнопку", вводите новое имя для файла выгрузки - и получаете тот самый CSV, что нужно отдавать.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 03.06.2013 в 10:28
yutatya Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:51 | Сообщение № 46
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Да-да, я уже и сама догадалась. Все работает, прям красота!
Как у вас тут принято благодарить за помощь?


Сообщение отредактировал yutatya - Понедельник, 03.06.2013, 10:53
 
Ответить
СообщениеДа-да, я уже и сама догадалась. Все работает, прям красота!
Как у вас тут принято благодарить за помощь?

Автор - yutatya
Дата добавления - 03.06.2013 в 10:51
Serge_007 Дата: Понедельник, 03.06.2013, 11:01 | Сообщение № 47
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (yutatya)
Как у вас тут принято благодарить за помощь?

Посещение форума надо начинать с чтения правил. В них есть ответы на все вопросы wink


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (yutatya)
Как у вас тут принято благодарить за помощь?

Посещение форума надо начинать с чтения правил. В них есть ответы на все вопросы wink

Автор - Serge_007
Дата добавления - 03.06.2013 в 11:01
yutatya Дата: Понедельник, 03.06.2013, 11:10 | Сообщение № 48
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Уважаемые участники форума! Моя задача решена. Причем я не просто скачала готовый макрос, но и чему-то научилась. Благодарю всех за помощь, а особенно AndreTM.
 
Ответить
СообщениеУважаемые участники форума! Моя задача решена. Причем я не просто скачала готовый макрос, но и чему-то научилась. Благодарю всех за помощь, а особенно AndreTM.

Автор - yutatya
Дата добавления - 03.06.2013 в 11:10
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сводная таблица, "сцепить" или макрос (Есть реестр, нужно просортировать и уменьшить кол-во строк)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!