Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вставка НАДПИСИ в указанные ячейки с определённым размером - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вставка НАДПИСИ в указанные ячейки с определённым размером
Вставка НАДПИСИ в указанные ячейки с определённым размером
ILZUR Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:06 | Сообщение № 1
Группа: Гости
Добрый день!
Если существуют такие команды макроса прошу Вас указать.
Задача следующая: По нажатию на кнопку - Необходимо вывести заданный в ячейках текст посредством команды НАДПИСЬ определенного размера на определенные ячейки.
Задачу возможно решить лишь путем макросов т.к. в ячейки уже введены значения (1 ячейка = 1 сутки) и поверх необходимо отобразить текст.

Визуально можно увидеть по ссылке:
http://s005.radikal.ru/i210/1305/f7/7011d7c7f1f0.jpg
Для информации - зелёным закрашивает автоматически по условию указанному в правиле (Закрасить указанные ячейки у которых значения входят в искомый диапазон)

На картинке показано - Красным отмечено что необходимо сделать посредством функции "Надпись"
Пробовал макросом - ActiveSheet.Shapes.AddTextbox(msoTextOrientationHorizontal, 245, 15, 76, 6.8), но это необходимо самому указывать координаты, а необходимо чтобы автоматом отображалось поверх ячеек ну к примеру с ячейки "BS3"
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Если существуют такие команды макроса прошу Вас указать.
Задача следующая: По нажатию на кнопку - Необходимо вывести заданный в ячейках текст посредством команды НАДПИСЬ определенного размера на определенные ячейки.
Задачу возможно решить лишь путем макросов т.к. в ячейки уже введены значения (1 ячейка = 1 сутки) и поверх необходимо отобразить текст.

Визуально можно увидеть по ссылке:
http://s005.radikal.ru/i210/1305/f7/7011d7c7f1f0.jpg
Для информации - зелёным закрашивает автоматически по условию указанному в правиле (Закрасить указанные ячейки у которых значения входят в искомый диапазон)

На картинке показано - Красным отмечено что необходимо сделать посредством функции "Надпись"
Пробовал макросом - ActiveSheet.Shapes.AddTextbox(msoTextOrientationHorizontal, 245, 15, 76, 6.8), но это необходимо самому указывать координаты, а необходимо чтобы автоматом отображалось поверх ячеек ну к примеру с ячейки "BS3"

Автор - ILZUR
Дата добавления - 31.05.2013 в 12:06
AndreTM Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:08 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Какие значения (или формулы) у вас введены в ячейки, которые закрашиваются/не закрашиваются зеленым?


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеКакие значения (или формулы) у вас введены в ячейки, которые закрашиваются/не закрашиваются зеленым?

Автор - AndreTM
Дата добавления - 31.05.2013 в 13:08
ILZUR Дата: Пятница, 31.05.2013, 14:06 | Сообщение № 3
Группа: Гости
Даты (01.01.2013 и т.д.)
 
Ответить
СообщениеДаты (01.01.2013 и т.д.)

Автор - ILZUR
Дата добавления - 31.05.2013 в 14:06
AndreTM Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:05 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Даты (01.01.2013 и т.д.)
То есть вы пишете туда дату (которая и так однозначно определяется номером столбца ячейки) только для того, чтобы у вас ячейка закрасилась зелененьким? Могу предложить что-то вроде - закраска идет для любых "ненулевых" ячеек, а первая заполненная ячейка - и есть ссылка на текст в столбце "A". Без образца - никак.
Но, вообще-то, диаграммы для закраски периода очень легко строятся в стандартных чартах, незачем для этого ТАК сворачивать столбцы... smile


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеДаты (01.01.2013 и т.д.)
То есть вы пишете туда дату (которая и так однозначно определяется номером столбца ячейки) только для того, чтобы у вас ячейка закрасилась зелененьким? Могу предложить что-то вроде - закраска идет для любых "ненулевых" ячеек, а первая заполненная ячейка - и есть ссылка на текст в столбце "A". Без образца - никак.
Но, вообще-то, диаграммы для закраски периода очень легко строятся в стандартных чартах, незачем для этого ТАК сворачивать столбцы... smile

Автор - AndreTM
Дата добавления - 31.05.2013 в 21:05
ILZUR Дата: Понедельник, 03.06.2013, 08:47 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

У меня нет опыта работы с чартами, да и с остальным.
Прилагаю файл который у меня получился, но задача в нем не решена.
Задача следующая:
1. Необходимо чтобы при вводе периода в столбцы "F","G" автоматически заполнялся график.
2. В графике (желательно в середине периода) отображался № Куста указанного в столбце "E".

То что у меня получилось:
1. Я указал в каждой ячейки дату от 01.01.2013-31.12.2013
2. Создал правило Если попадает в период закрашивается зеленым
3. Что бы отобразить № Куста и т.к. в ячейках уже есть значения, то я воспользовался примечанием и прописал макрос для кнопки №1 ниже графика. (Пробовал вставить НАДПИСЬ - у меня не получилось)
Т.к. опыта работы с макросами у меня нет, получилось не очень удачно.

Прошу Вашей помощи в решении вопросов. Я не видел и даже не представляю как это бы выглядело путем стандартных чартах.
То что у меня получилось - работает медленно (отображение примечаний)
К сообщению приложен файл: _2013.rar (65.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеУ меня нет опыта работы с чартами, да и с остальным.
Прилагаю файл который у меня получился, но задача в нем не решена.
Задача следующая:
1. Необходимо чтобы при вводе периода в столбцы "F","G" автоматически заполнялся график.
2. В графике (желательно в середине периода) отображался № Куста указанного в столбце "E".

То что у меня получилось:
1. Я указал в каждой ячейки дату от 01.01.2013-31.12.2013
2. Создал правило Если попадает в период закрашивается зеленым
3. Что бы отобразить № Куста и т.к. в ячейках уже есть значения, то я воспользовался примечанием и прописал макрос для кнопки №1 ниже графика. (Пробовал вставить НАДПИСЬ - у меня не получилось)
Т.к. опыта работы с макросами у меня нет, получилось не очень удачно.

Прошу Вашей помощи в решении вопросов. Я не видел и даже не представляю как это бы выглядело путем стандартных чартах.
То что у меня получилось - работает медленно (отображение примечаний)

Автор - ILZUR
Дата добавления - 03.06.2013 в 08:47
AndreTM Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:09 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Как я уже говорил, можно не прописывать даты, а закрашивать нужные ячейки прямо по условию.
Надписи, естественно, придется добавлять/удалять макросом. Как это сделать при вашем "виде" листа, показано в первом примере.
Правда, ваша методика подхода к "рисованию" - неэффективна по затратам ресурсов (приходится задействовать много столбцов).

----------------------
Буду дописывать примеры сюда же - проверяйте тему.
К сообщению приложен файл: 10-4954-1-0-.xlsm (58.3 Kb)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеКак я уже говорил, можно не прописывать даты, а закрашивать нужные ячейки прямо по условию.
Надписи, естественно, придется добавлять/удалять макросом. Как это сделать при вашем "виде" листа, показано в первом примере.
Правда, ваша методика подхода к "рисованию" - неэффективна по затратам ресурсов (приходится задействовать много столбцов).

----------------------
Буду дописывать примеры сюда же - проверяйте тему.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 03.06.2013 в 16:09
ToTTa Дата: Пятница, 21.08.2015, 10:22 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
AndreTM, Доброе утро
а если вот такая УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ! ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! надо тоже самое вставить надписи поверх шкал

[moder]1 вопрос = 1 тема.
Создавайте свою тему с вопросом.[/moder]


Сообщение отредактировал DJ_Marker_MC - Пятница, 21.08.2015, 12:25
 
Ответить
СообщениеAndreTM, Доброе утро
а если вот такая УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ! ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! надо тоже самое вставить надписи поверх шкал

[moder]1 вопрос = 1 тема.
Создавайте свою тему с вопросом.[/moder]

Автор - ToTTa
Дата добавления - 21.08.2015 в 10:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вставка НАДПИСИ в указанные ячейки с определённым размером
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!