Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Способы выделения в редакторе VBA - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Способы выделения в редакторе VBA (Макросы/Sub)
Способы выделения в редакторе VBA
Vertep7 Дата: Понедельник, 29.01.2024, 23:43 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 52
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
Здравствуйте. Вопрос общего характера. Подскажите есть ли в редакторе VBA способы выделения текста кода, его подчеркивания или иного изменения форматирования в целях облегчения навигации и создания пометок. Может быть существуют какие сторонние программы или надстройки. Помимо стандартного комментирования конечно же (').
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Вопрос общего характера. Подскажите есть ли в редакторе VBA способы выделения текста кода, его подчеркивания или иного изменения форматирования в целях облегчения навигации и создания пометок. Может быть существуют какие сторонние программы или надстройки. Помимо стандартного комментирования конечно же (').

Автор - Vertep7
Дата добавления - 29.01.2024 в 23:43
and_evg Дата: Вторник, 30.01.2024, 07:02 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 452
Репутация: 78 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день.
Насколько знаю таких возможностей нет, разве что только "закладки"
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Насколько знаю таких возможностей нет, разве что только "закладки"

Автор - and_evg
Дата добавления - 30.01.2024 в 07:02
Gustav Дата: Вторник, 30.01.2024, 11:54 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Помимо стандартного комментирования конечно же (').

Я бы отметил очень полезные (для меня, по крайней мере) команды комментирования нескольких строк сразу: "Comment Block" и "Uncomment Block". Для меня загадка, почему они не включены по умолчанию в стандартное выпадающее меню "Edit" (правда, есть в тулбаре "Edit", который в свою очередь тоже по умолчанию скрыт).

Но, слава Богу, есть команда меню: View \ Toolbars и далее пункты подменю Edit и Customize, которыми можно всё настроить. Для вытаскивания команд комментирования блока в выпадающее меню "Edit" после выбора Customize далее в открывшемся диалоге нужно будет выбрать вкладку Commands и на ней кнопку "Rearrange Commands" (ну, не квест ли! %) ).


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Помимо стандартного комментирования конечно же (').

Я бы отметил очень полезные (для меня, по крайней мере) команды комментирования нескольких строк сразу: "Comment Block" и "Uncomment Block". Для меня загадка, почему они не включены по умолчанию в стандартное выпадающее меню "Edit" (правда, есть в тулбаре "Edit", который в свою очередь тоже по умолчанию скрыт).

Но, слава Богу, есть команда меню: View \ Toolbars и далее пункты подменю Edit и Customize, которыми можно всё настроить. Для вытаскивания команд комментирования блока в выпадающее меню "Edit" после выбора Customize далее в открывшемся диалоге нужно будет выбрать вкладку Commands и на ней кнопку "Rearrange Commands" (ну, не квест ли! %) ).

Автор - Gustav
Дата добавления - 30.01.2024 в 11:54
Vertep7 Дата: Среда, 31.01.2024, 19:42 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 52
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
команды комментирования нескольких строк сразу: "Comment Block" и "Uncomment Block"

Да, спасибо. Уже пользуюсь ими, но хотелось бы дополнительных инструментов.
 
Ответить
Сообщение
команды комментирования нескольких строк сразу: "Comment Block" и "Uncomment Block"

Да, спасибо. Уже пользуюсь ими, но хотелось бы дополнительных инструментов.

Автор - Vertep7
Дата добавления - 31.01.2024 в 19:42
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Способы выделения в редакторе VBA (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!