Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Для выполнения этого действия недостаточно памяти. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Для выполнения этого действия недостаточно памяти. (Макросы/Sub)
Для выполнения этого действия недостаточно памяти.
stalber Дата: Пятница, 09.02.2024, 12:30 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 370
Репутация: 7 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2021
Добрый день, может есть мысли у кого, и кто то сталкивался с этим. Перерыл весь поиск, но ничего не помогло.

Ошибка такая: Для выполнения этого действия недостаточно памяти. Попробуйте использовать меньше данных или закрыть другие приложения.

Интересное вот что: на старом компьютере в excel 2007 такой ошибки не было, а в новом компьютере в excel 2021 возникает эта ошибка.

И вот ещё какую закономерность нашёл: мой код, через 1 час, закрывает эксель сохраняет и новую книгу открывает. А закономерность тут такая если оставить на бесперерывную работу код, (при сохранении файла каждый 1 час) то ошибка возникает на 4-ый день. А если уменьшить время и поставить чтобы сохранялся файл через каждую 1 минуту то ошибка возникнет через 3 часа работы кода. Как такое возможно что оперативная память за 3 часа работы быстрее израсходуется ведь там намного меньше данных в итоге. Получается что оперативная память забивается от того что эксель файл закрывается и открывается, а не от самих данных которые пишутся в этих книгах. То есть есть какой то лимит на 16 гигабайт оперативной памяти, что эксель может скажем 100 раз открыться и закрыться и всё это предел, и возникает ошибка. Мне приходится из за ошибка, просто заново включать excel и он может дальше работать (~100 раз откроется закроется) и возникнет снова ошибка (компьютер не нужно даже перезагружать).
 
Ответить
СообщениеДобрый день, может есть мысли у кого, и кто то сталкивался с этим. Перерыл весь поиск, но ничего не помогло.

Ошибка такая: Для выполнения этого действия недостаточно памяти. Попробуйте использовать меньше данных или закрыть другие приложения.

Интересное вот что: на старом компьютере в excel 2007 такой ошибки не было, а в новом компьютере в excel 2021 возникает эта ошибка.

И вот ещё какую закономерность нашёл: мой код, через 1 час, закрывает эксель сохраняет и новую книгу открывает. А закономерность тут такая если оставить на бесперерывную работу код, (при сохранении файла каждый 1 час) то ошибка возникает на 4-ый день. А если уменьшить время и поставить чтобы сохранялся файл через каждую 1 минуту то ошибка возникнет через 3 часа работы кода. Как такое возможно что оперативная память за 3 часа работы быстрее израсходуется ведь там намного меньше данных в итоге. Получается что оперативная память забивается от того что эксель файл закрывается и открывается, а не от самих данных которые пишутся в этих книгах. То есть есть какой то лимит на 16 гигабайт оперативной памяти, что эксель может скажем 100 раз открыться и закрыться и всё это предел, и возникает ошибка. Мне приходится из за ошибка, просто заново включать excel и он может дальше работать (~100 раз откроется закроется) и возникнет снова ошибка (компьютер не нужно даже перезагружать).

Автор - stalber
Дата добавления - 09.02.2024 в 12:30
MikeVol Дата: Суббота, 10.02.2024, 04:54 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 315
Репутация: 61 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2021 EN
stalber, Доброго времени суток. Не видя вашего кода макроса могу предположить что перед выходом из процедуры (End Sub) вы не выгружаете переменные из памяти.

Цитата от ZVI в данной теме:
Объекты, объявленные As Object, как правило, требуют принудительного уничтожения в конце кода, чтобы освободить память: Set ваша переменная = Nothing.
Объекты же природные для Excel уничтожаются корректно им самим после завершения кода.

Делайте выводы и проверяйте ваш код. Удачи.


Ученик.

Сообщение отредактировал MikeVol - Суббота, 10.02.2024, 04:58
 
Ответить
Сообщениеstalber, Доброго времени суток. Не видя вашего кода макроса могу предположить что перед выходом из процедуры (End Sub) вы не выгружаете переменные из памяти.

Цитата от ZVI в данной теме:
Объекты, объявленные As Object, как правило, требуют принудительного уничтожения в конце кода, чтобы освободить память: Set ваша переменная = Nothing.
Объекты же природные для Excel уничтожаются корректно им самим после завершения кода.

Делайте выводы и проверяйте ваш код. Удачи.

Автор - MikeVol
Дата добавления - 10.02.2024 в 04:54
stalber Дата: Воскресенье, 18.02.2024, 16:20 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 370
Репутация: 7 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2021
MikeVol спасибо.

Выяснил вот что, практически ~120 раз код выполняется полностью, на 121 раз выскакивает ошибка.
Microsoft Visual Basic
Run-Time error '1004':
Method 'Open' of object 'Workbooks'failed
Нажав на Debug:

[vba]
Код

              With ThisWorkbook
                  .Worksheets("Настройки").Range("f3").ClearContents
                  .Save
ТУТ ЖЁЛТЫМ ОШИБКА ПОДСВЕЧЕНА                  Application.Workbooks.Open ("C:\Users\usern\Desktop\A\A.xlsb")
                  Application.Run "A.xlsb!test1"
                  .Close SaveChanges:=True
              End With
            End If
    End With
End Sub
[/vba]


Сообщение отредактировал stalber - Понедельник, 19.02.2024, 14:15
 
Ответить
СообщениеMikeVol спасибо.

Выяснил вот что, практически ~120 раз код выполняется полностью, на 121 раз выскакивает ошибка.
Microsoft Visual Basic
Run-Time error '1004':
Method 'Open' of object 'Workbooks'failed
Нажав на Debug:

[vba]
Код

              With ThisWorkbook
                  .Worksheets("Настройки").Range("f3").ClearContents
                  .Save
ТУТ ЖЁЛТЫМ ОШИБКА ПОДСВЕЧЕНА                  Application.Workbooks.Open ("C:\Users\usern\Desktop\A\A.xlsb")
                  Application.Run "A.xlsb!test1"
                  .Close SaveChanges:=True
              End With
            End If
    End With
End Sub
[/vba]

Автор - stalber
Дата добавления - 18.02.2024 в 16:20
MikeVol Дата: Понедельник, 19.02.2024, 08:06 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 315
Репутация: 61 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2021 EN
arr_numbers

Не вней проблема. Вы можете выложите полностью код а не кусочками, так ещё долго будем гадать. Вам решать. Удачи.


Ученик.
 
Ответить
Сообщение
arr_numbers

Не вней проблема. Вы можете выложите полностью код а не кусочками, так ещё долго будем гадать. Вам решать. Удачи.

Автор - MikeVol
Дата добавления - 19.02.2024 в 08:06
stalber Дата: Понедельник, 19.02.2024, 14:21 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 370
Репутация: 7 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2021
Цитата
Объекты, объявленные As Object, как правило, требуют принудительного уничтожения в конце кода

В коде нет слов As Object.

Почему код работал на excel 2007 windows 10, а на 2021 excel windows 11 выскакивает ошибка, тут ведь ошибка не в коде должна быть? А в каких то настройках экселя или виндовса. Или я ошибаюсь?
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Объекты, объявленные As Object, как правило, требуют принудительного уничтожения в конце кода

В коде нет слов As Object.

Почему код работал на excel 2007 windows 10, а на 2021 excel windows 11 выскакивает ошибка, тут ведь ошибка не в коде должна быть? А в каких то настройках экселя или виндовса. Или я ошибаюсь?

Автор - stalber
Дата добавления - 19.02.2024 в 14:21
MikeVol Дата: Понедельник, 19.02.2024, 20:48 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 315
Репутация: 61 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2021 EN
stalber,
Вы можете выложите полностью код а не кусочками

Мои экстрасенсорные свойства закончились, посмотрим может кто другой экстрасенс с данного форума подключиться. Хотя вряд-ли.
В коде нет слов As Object
не только As Object может быть выгружен из памяти. Ну да ладно, я пас. Спасибо вам репутацию. Помог чем смог. Удачи.


Ученик.
 
Ответить
Сообщениеstalber,
Вы можете выложите полностью код а не кусочками

Мои экстрасенсорные свойства закончились, посмотрим может кто другой экстрасенс с данного форума подключиться. Хотя вряд-ли.
В коде нет слов As Object
не только As Object может быть выгружен из памяти. Ну да ладно, я пас. Спасибо вам репутацию. Помог чем смог. Удачи.

Автор - MikeVol
Дата добавления - 19.02.2024 в 20:48
stalber Дата: Вторник, 20.02.2024, 02:24 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 370
Репутация: 7 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2021
Тема не актуальна


Сообщение отредактировал stalber - Среда, 21.02.2024, 01:54
 
Ответить
СообщениеТема не актуальна

Автор - stalber
Дата добавления - 20.02.2024 в 02:24
stalber Дата: Вторник, 20.02.2024, 11:46 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 370
Репутация: 7 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2021
закройте тему пожалуйста


Сообщение отредактировал stalber - Среда, 21.02.2024, 01:55
 
Ответить
Сообщениезакройте тему пожалуйста

Автор - stalber
Дата добавления - 20.02.2024 в 11:46
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Для выполнения этого действия недостаточно памяти. (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!