Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Позиционирование данных листа - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Позиционирование данных листа (Макросы Sub)
Позиционирование данных листа
w00t Дата: Пятница, 27.09.2013, 21:59 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 131
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

На листе есть данные. Столбцы A-I. Динамически меняются (на событие Worksheet_Change, не обращать внимания, мне нужна идея - "как быть", может, набросок, если кому интересно и есть желание помочь). Кол-во строк динамически меняется. На небольших мониторах в размер вписываются столбцы. На широкоформатных выглядит убого. По левой стороне ибо все выравнивается и по верху. Справа пустое место.

Суть. Если отбросить в Excel в свойствах листа неадекватное "DisplayRightToLeft".

Нужно спозиционировать лист на экране в центре (по столбцам с данными, которые идут подряд, см. выше. По строкам - так же центрация, фиксация [фиксация - значит - центрация...] скроллбара по их явлении по центру, обоих :) ). API и хардкор рассматриваются, формы - для вывода данных - нет. Обращаюсь к супергуру:) У меня есть решение, не вполне адекватное, с формой или вызовом иных приложений ms, не интересно такое. Хочу услышать ваши. Подгон размера книги к содержимому и фиксация книги по центру экрана тоже не вариант.


Сообщение отредактировал w00t - Пятница, 27.09.2013, 22:45
 
Ответить
СообщениеНа листе есть данные. Столбцы A-I. Динамически меняются (на событие Worksheet_Change, не обращать внимания, мне нужна идея - "как быть", может, набросок, если кому интересно и есть желание помочь). Кол-во строк динамически меняется. На небольших мониторах в размер вписываются столбцы. На широкоформатных выглядит убого. По левой стороне ибо все выравнивается и по верху. Справа пустое место.

Суть. Если отбросить в Excel в свойствах листа неадекватное "DisplayRightToLeft".

Нужно спозиционировать лист на экране в центре (по столбцам с данными, которые идут подряд, см. выше. По строкам - так же центрация, фиксация [фиксация - значит - центрация...] скроллбара по их явлении по центру, обоих :) ). API и хардкор рассматриваются, формы - для вывода данных - нет. Обращаюсь к супергуру:) У меня есть решение, не вполне адекватное, с формой или вызовом иных приложений ms, не интересно такое. Хочу услышать ваши. Подгон размера книги к содержимому и фиксация книги по центру экрана тоже не вариант.

Автор - w00t
Дата добавления - 27.09.2013 в 21:59
w00t Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:35 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 131
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Еще момент - получение данных по экрану монитора в эксель - Ok. Автодобавление столбцов для центрирования возможно - но это не правильный путь. 1 скрытый столбец, появляющийся при необходимости и меняющий ширину - можно (сетка отключена). Хотя да, вот это один из вариантов... Строки центрировать легко, столбцы - ума не приложу... :( Мало-ли все проще решается, а я "парюсь".


Сообщение отредактировал w00t - Пятница, 27.09.2013, 22:41
 
Ответить
СообщениеЕще момент - получение данных по экрану монитора в эксель - Ok. Автодобавление столбцов для центрирования возможно - но это не правильный путь. 1 скрытый столбец, появляющийся при необходимости и меняющий ширину - можно (сетка отключена). Хотя да, вот это один из вариантов... Строки центрировать легко, столбцы - ума не приложу... :( Мало-ли все проще решается, а я "парюсь".

Автор - w00t
Дата добавления - 27.09.2013 в 22:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Позиционирование данных листа (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!