Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как применить макрос сразу ко всей книге целиком? - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как применить макрос сразу ко всей книге целиком? (Формулы)
Как применить макрос сразу ко всей книге целиком?
Alex_ST Дата: Пятница, 01.11.2013, 10:37 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
я не поняла, а где все те строчки, которые были у меня?
Ekaterina,
макрорекордер не анализирует Ваши действия, а просто тупо их ВСЕ записывает, даже если они ничего не изменяют в файле.
Попробуйте, например, включить запись макроса и просто покрутите колёсико мышки, повыбирайте другие ячейки, другие листы и остановите запись. Как Вы понимаете, в книге в результате не изменилось абсолютно ничего.
Но, открыв на просмотр текст записанной процедуры, Вы увидите огромную кучу записей.
Все лишние Ваши "мышкодвижения" я из текста процедуры просто удалил. А то, что что-то реально изменяло, оставил, НЕ ВНИКАЯ В СМЫСЛ (о чём предупреждал во второй строке своего вчерашнего поста).



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 01.11.2013, 10:38
 
Ответить
Сообщение
я не поняла, а где все те строчки, которые были у меня?
Ekaterina,
макрорекордер не анализирует Ваши действия, а просто тупо их ВСЕ записывает, даже если они ничего не изменяют в файле.
Попробуйте, например, включить запись макроса и просто покрутите колёсико мышки, повыбирайте другие ячейки, другие листы и остановите запись. Как Вы понимаете, в книге в результате не изменилось абсолютно ничего.
Но, открыв на просмотр текст записанной процедуры, Вы увидите огромную кучу записей.
Все лишние Ваши "мышкодвижения" я из текста процедуры просто удалил. А то, что что-то реально изменяло, оставил, НЕ ВНИКАЯ В СМЫСЛ (о чём предупреждал во второй строке своего вчерашнего поста).

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 01.11.2013 в 10:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как применить макрос сразу ко всей книге целиком? (Формулы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!